Гость
Статьи
Вы покупаете в …

Вы покупаете в магазине готовую еду? Например салаты там всякие

Мне муж не разрешает это покупать,он видите ли питается только домашней едой.А иногда так хочется облегчить себе жизнь хоть на один вечер! А вы покупаете?

Света
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Сонечка
#51

46, жжошь )))

Ее величество
#52

Нет, не покупаю. То, что там намесят, есть невозможно.

Лана
#53

Тухло-вялая

+мильен)))))))))))))))

Гость
#54

я работаю в продовольственной сети, могу на 100% сказать, что там готовят из свежих продуктов (просрочка списывается или возвращается поставщику). Но я это и сама приготовить могу, да и от дома ои далеко. поэтому беру у них рецепт и сама делаю

Алиса
#55

покупаю. готовить некогда, а полакомиться оливье, винегретом или "под шубой" хочется. купила и тут же съела. днями покупные салаты у меня не стоят в холодильнике

Beam
#56

если уж на то пошло, то я видела по ТВ, что салаты, когда тухнут, из берут промывают (вымывают майонез), а потом добавляют чуть свеженького и заправляют снова

Гость
#57
Beam

если уж на то пошло, то я видела по ТВ, что салаты, когда тухнут, из берут промывают (вымывают майонез), а потом добавляют чуть свеженького и заправляют снова

ТВ это да, это авторитет))))) Моя бабушка тоже верит. Она и газетам верит. Но ей 83, ей можно

Beam
#58

а для вас что авторитет? только ваш желудок?

Гость
#59

Моя сестра работала продавцом недолгое время в Перекрестке, она говорит, что там очень щепетильно к кулинарии относились, ничего там не было протухшего, тк протухшее возвращается поставщикам, у всех есть статьи в затратах "просрочеа", магазин ничего бы не имел с продажи тухлых продуктов, они их и так возвращают. Я не брезгую, иногда покупаю. А вот в гостях никогда не ем, брезгую как раз.

Гость
#60
Сонечка

ого ниче себе..он наверное у вас олигарх и спортсмен красавец, раз такие запросы. потому что если ваш муж обычный вася из офиса со средненькой зарплатой, внешностью и всем остальным, то очень странные вы@боны )) по идее должен довольствоваться и салатами из магазина за милую душу.

так по теме - конечно покупаем, не готовить же целыми днями..в жизни есть вещи поинтересней, чем постоянное обслуживание физиологических потребносттей, таких как прием пищи..

мой муж рабочий, никогда не покупаем готовую еду и полуфабрикаты. Сейчас не работаю, есть возможность больше и лучше готовить, нахваливает еду, самую обычную. Есть вами перечисленное-ниже нашего достоинства

Гость
#61

У меня брат работает в спаре, делает роллы. Так он тоже говорит, что никакой тухлятины там не держат ни в салатах, ни в горячем, ни в роллах. В конце смены делают и выставляют на продажу, а утром, когда приходят, все некупленное выкидывают. Никаким майонезом не перезаправляют.

Beam
#62

у нас буфет есть на работе. так вот. там на стойке стоят 3-4 графина с налитыми соками - для покупателей, соки эти льются из тетрапаков. в буфете мало народу, когда идут пары. Я как то зашла, а буфетчица стоит и пьет сок прямо из этго графина. как вам такое? Что до меня, то я соки в принципе не пью. А народ-то очень даже пьет

Ирина
#63

Только в Макдональдс иногда ходим с мужем,а так сами готовим.

Гость
#64

В основном покупает муж. И ест с удовольствием.

Свинину жареную или корейку зажаренную ( я такое не готовлю), картофель запеченный или отварной и запеченный, кислую капусту, соленые огурцы, ножки куры гриль или крылышки ( то же все перезажаренное - я такое не готовлю). Очень редко салаты или из овощей или а-ля оливье.

А дома картофель и овощи в основном отварные, мясо отварное, рыба запеченная, супы овощные. Все это любит, но периодически тянет на вредности)

Гость
#65
Beam

у нас буфет есть на работе. так вот. там на стойке стоят 3-4 графина с налитыми соками - для покупателей, соки эти льются из тетрапаков. в буфете мало народу, когда идут пары. Я как то зашла, а буфетчица стоит и пьет сок прямо из этго графина. как вам такое? Что до меня, то я соки в принципе не пью. А народ-то очень даже пьет

Вот видите везде имеет значение человеческий фактор, я говорю о добросовестности людей которые работают с пищей. А от отравления вы нигде не застрахованы ни в дорогом ресторане, ни в больнице, ни в отеле, ни в детском саду. Это только дома сидеть и никуда не ездить)

Гость
#66
Beam

у нас буфет есть на работе. так вот. там на стойке стоят 3-4 графина с налитыми соками - для покупателей, соки эти льются из тетрапаков. в буфете мало народу, когда идут пары. Я как то зашла, а буфетчица стоит и пьет сок прямо из этго графина. как вам такое? Что до меня, то я соки в принципе не пью. А народ-то очень даже пьет

глупая ты

Гость
#67

как можно мужу не готовить? причем тут олигарх или нет?? это ведь наша прямая обязанность - готовить для мужчин. всегда казалост что на эту тему даже спорить не надо

Гость
#68

В нашем городе покупные салаты могут себе позволить только САМЫЕ богатые люди. И да, у нас они вкусные

Оказывается, на вумане это считается непрестижным)))

Мда

Гость
#69
Гость

у меня знакомая работала очеееееееень дорогом ресторане москвы.

знали бы вы шо там на кухне происходит .никогда бы есть не стали)

Я тоже работала в дорогом ресторане, у нас везде стояли камеры, на кухне тоже. И ничего такого "знали бы вы шо там" у нас не происходило. К тому же, продукты все дорогие, отчетность по граммам. Испортить не дадут, вторично не используют, сами не пробуют.

#70
Света

Мне муж не разрешает это покупать,он видите ли питается только домашней едой.А иногда так хочется облегчить себе жизнь хоть на один вечер! А вы покупаете?

Нет, никогда. У меня очень маленький вес, поэтому панически боюсь пищевых отравлений.

Гость
#71
Zumoff

Нет, никогда. У меня очень маленький вес, поэтому панически боюсь пищевых отравлений.

А при чем здесь вес?

При отравлениях обычно люди страдают интоксикацией и обезвоживанием, оно одинаково для людей с разной массой тела.

#72
Гость

А при чем здесь вес?

При отравлениях обычно люди страдают интоксикацией и обезвоживанием, оно одинаково для людей с разной массой тела.

Просто у моего организма такая особенность, что при сбое режима питания хотя бы на 1-2 дня вес может сразу снизиться на пару кг, а восстановление режима питания происходит очень тяжело, может занять неделю. Не могу себе этого позволить. А на счет готовой еды в супермаркете просто предрассудок наверное.

Гость
#73

72, наверное. У меня тоже четкое предубеждение, что в гастрономах готовят из продуктов, которые уже изжили себя. Например, что кур на гриль отправляют только несвежих.

Правда это, или нет, я не знаю, но не покупаю.

В любом случае, салат не может лежать долго, и именно магазинными салатами народ травится , факт. Может они и из свежих продуктов делаются, но портятся быстро.

#74
Гость

72, наверное. У меня тоже четкое предубеждение, что в гастрономах готовят из продуктов, которые уже изжили себя. Например, что кур на гриль отправляют только несвежих.

Правда это, или нет, я не знаю, но не покупаю.

В любом случае, салат не может лежать долго, и именно магазинными салатами народ травится , факт. Может они и из свежих продуктов делаются, но портятся быстро.

И еще приведу один факт из жизни. Как-то раз, лет 6-7 назад моя мама купила в магазине курицу-гриль, на работе коллеги попросили купить на всех на обед. Принесла она ее на работу, разрезала, а там реально черви. Ее эмоции словами не передать ))) С тех пор курицу-гриль я не покупала никогда и нигде ))) Лучше сама запеку-зажарю.

Рина
#75

Только домашняя кухня, включая свои полуфабрикаты. Я знаю, какого мяса крутят фарш в магазинах, что куриный фарш не бывает без добавления кожи. Оду перекрестку петь нельзя, мясной цех у них хромает. Маринады для гриля, смерти подобны. Заветрилось мясо, в соус его и вот вам гриль. Списание очень маленькое, как и мардаун. Все в дело идет. А простой кусок мяса, можно брать легко, как и курочку.

Гость
#76

Не покупаю готовых салатов. Раньше вполне могла купить, но как то крабовый салат купленный в магазине был невкусным и действительно продукты были старыми, с того времени не покупаю их. На дом вполне можем заказывать еду - типа пиццы или роллов. А салаты я лучше сама сделаю, чем травиться.

Гость
#77

иногда покупаю. всегда вижу как народ в магазинах раскупает всю готовую еду. у меня есть знакомые которые вообще не готовят и покупают только готовую еду, и гостям стол накрывают тоже только из готовой. если бы магазины где продают готовую еду были поблизости то я бы покупала намного чаще, хотя люблю готовить сама, но так осточертело стоять днями у плиты и постоянно думать что же опять новенькое приготовить. и еще, если бы готовая еда была дешевле, а то купишь салат один раз поужинать двоим, а стоит столько что я бы сама могла сделать целую миску такого салата. горячие блюда вообще очень дорогие, почти как в ресторане цена.

Гость
#78

подруга работала официанткой в кафе. я как то пришла в ее смену, чтоб вместе дождаться конца рабочего дня, потом потусить. с ней работала еще одна краля, так она в отдельный стакан лила остатки пива с остальных чужих стаканов и продавала это г-но, деньги шли ей в карман. начальник закрывал на это глаза. я была в шоке. при мне продала такой шлак парню и глазом даже не моргнула.

Гость
#79
Гость

Сонечка ого ниче себе..он наверное у вас олигарх и спортсмен красавец, раз такие запросы. потому что если ваш муж обычный вася из офиса со средненькой зарплатой, внешностью и всем остальным, то очень странные вы@боны )) по идее должен довольствоваться и салатами из магазина за милую душу.

так по теме - конечно покупаем, не готовить же целыми днями..в жизни есть вещи поинтересней, чем постоянное обслуживание физиологических потребносттей, таких как прием пищи..мой муж рабочий, никогда не покупаем готовую еду и полуфабрикаты. Сейчас не работаю, есть возможность больше и лучше готовить, нахваливает еду, самую обычную. Есть вами перечисленное-ниже нашего достоинства

а ниже моего достоинства - муж рабочий))))) и еда тяп-ляп аля свининка с майонезом...ну это кому что

Гость
#80
Света

Мне муж не разрешает это покупать,он видите ли питается только домашней едой.А иногда так хочется облегчить себе жизнь хоть на один вечер! А вы покупаете?

Иногда, когда готовить лень, а в ресторан идти не хочется. Сегодня например такое было. Драила весь дом, готовить ни времени ни желания не было, муж поехал в магазин и купил готовлю еду. Делов то. Мы не прихотливые.

Ольга
#81
Angry Bird

в магазине никогда, только в кафе, в которых регулярно питаюсь и хорошо знаю.

Что ты знаешь ? Смотрела по телевизору передачу, где рассказывали про кухни дорогих ресторанов, что там творится. А ты говоришь, КАФЕ !

Ольга
#82
Beam

а для вас что авторитет? только ваш желудок?

Реанимация инфекционной больницы (поносная, как у нас ее называют). Одного раза будет достаточно.

#83

НИКОГДА!!! Слишком для этого брезглива и опасаюсь за свое здоровье. Поэтому даже проблема сходить в кафе или ресторан. Понимаю, что там не обепит, а еду в рот засунуть тяжело.

Льдина
#84

Никогда ничего готового не покупаю, самой сделать недолго. Подруга с мужем на днях отравились мясным пирогом, купленным в супермаркете.

Гость
#85
Льдина

Никогда ничего готового не покупаю, самой сделать недолго. Подруга с мужем на днях отравились мясным пирогом, купленным в супермаркете.

В суд на них подали?

Льдина
#86

Не, какой суд, поблевали денек и успокоились.

Эля
#87

Я очень редко покупаю готовые салаты из серии раз в полгода. Салаты не так долго делать, их же мильон. Ту же картошку можно заранее вечером сварить или из остатков сделать. Я лично обожаю легкие салатики - кукуруза, салатовые листья, редиска, укроп. Можно добавить сюда же крабовое мясо, но не обязательно. Для заправки можно масло оливковое использовать, мне с ним очень нравится, беру испанское масло итлв для готовых блюд, получается и вкусно, и быстро и полезно. Легкий здоровый салатик, без майонеза и нет никаких шансов отравиться не дай бог

Гость
#88

Практически не покупаю, но потому что готовить люблю и капризная очень :) Не вкусно мне есть эти салатики.

#89

покупаем только вот морковку, спаржу корейскую ,остальное все сама делаю.Не берем из принципа дорого,непонятно из чего сделано...

Геннадий
#90
Гость

Мы с мужем покупаем постоянно и заказываем на дом тоже часто. А вот готовим редко. Я люлю готовить только иногда, скажем 3-4 раза в месяц. А когда чаще это уже рутина. Нас устраивает.

Здравствуйте !
Мы готовим лучшие пельмени в России !!!!!!!! Фермерское мясо , все натуральное и рецепт бабушкин ! Стерильная чистота , сами едим ) Будем рады заказчикам и надеемся вам понравится и вы их порекомендуете соим друзьям !!!! Пишите на почту : 777sgd@mail.ru

Анастасия
#91
Сонечка

ого ниче себе..он наверное у вас олигарх и спортсмен красавец, раз такие запросы. потому что если ваш муж обычный вася из офиса со средненькой зарплатой, внешностью и всем остальным, то очень странные вы@боны )) по идее должен довольствоваться и салатами из магазина за милую душу.
так по теме - конечно покупаем, не готовить же целыми днями..в жизни есть вещи поинтересней, чем постоянное обслуживание физиологических потребносттей, таких как прием пищи..

Пиши прямым текстом , что ты лентяйка и плохо готовишь. Домашняя еда всегда вкуснее и качественнее ( конечно если ее приготовили не криворукие и рукожопые домохозяйки , вроде тебя ).

Гость
#93

Готовить часто конечно не легкое занятие, но это забота о близких, разве не хочется ребёнка накормить так как нас в детстве кормили домашней свежей едой? Однозначно все ответят - да. Муж мой то же вредный и брезгливый иногда времени у меня нет что бы приготовить, иногда покупаем гриль какой нибудь, или в кафе или ресторан идём, но если любите близких и себя нужно как то стараться время находить, пусть да же суп неделька:-))) но без химии. А вообще надо какие то лёгкие вещи готовить не заморачиваться и тогда время найдётся на все

Гость
#93

Покупаю, конечно. И мнение мужа на этот счёт меня не волнует. Не нравится - готовь себе сам.

Гость
#95

Это может в 14 году ещё списывали тухлятину. Сейчас 22 год и я отравилась даже капучино из спара, видимо, залили тухлое молоко, как там люди ещё готовую рыбу и мясо берут вообще не представляю

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: