Гость
Статьи
Хватит ли такого …

Хватит ли такого количества суши на 6 человек?

Обычная порция суши 200гр. Люди обычно съедают по 2-3 порции(т.*****. в граммах 600). Вот и хотим заказать на 6 человек суши,общий вес которых 3700гр.

Кто часто балуется ими,плдскажите)

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Маха
#1

В граммах не знаю, но последний раз заказывали на троих сет из 40 роллов (все роллы крупные - урамаки (т.е. начинка снаружи, типа Филадельфии) + дополнительно 1 Филадельфию. Т.е. 46 кусочков на троих - все наелись, но и лишнего не осталось (как иногда бывает).
Нас было трое (2 мужчин)

Гость
#2

2-3 порции сожрать? В меня и одна то еле вмещается, они ж сытные. Но я не любитель,в общем)думается, хватит вам 3700

Гость
#3

я одна килограмм могу съесть

Гость
#4

ну вы и ж.р.е.т.е

Гость
#5

Это зависит от формата встречи. Если просто взять и съесть 3700гр суши на 6 человек , а потом допустим пойти в кино, то это нормальное количество.
А если вы сидеть планируете целый вечер да еще и под спиртное, то наверняка не хватит

Гость
#6

Не знаю, как там насчет килограммов...
Но вот когда беру домой, а нас четверо взрослых, рассчитываю по три ролла на человека. Хватает, иногда и остается немного.

Гость
#7

Обычно три порции никто не съедает, а одной маловато. В среднем 2 порции, наверное. Но кто-то съест и полторы, т.ч. кому-то достанется 2,5. Т.ч. можно расчитывать по 2 порции на человека. А потом дозакажите десерт с чаем для желающих.

Гость
#8
Гость

Это зависит от формата встречи. Если просто взять и съесть 3700гр суши на 6 человек , а потом допустим пойти в кино, то это нормальное количество.
А если вы сидеть планируете целый вечер да еще и под спиртное, то наверняка не хватит

А вы только роллы хотите?
можно салаты типа чукки сделать, она сытная, креветки пожарить, за
+++ добавлю, что если планируете долгие посиделки, то можно сделать закуски типа мини шашлыков из креветок, салат чукка

#10

Ага, смотря сколько сидеть будете.
Я сейчас прикинула, мы обычно заказываем на двоих около 1,3-1,5 кг - это посидеть весь вечер в формате "поесть - выпить", а как привозят - за раз меньше половины съедаем, остальное клюётся понемногу в процессе. Иногда остаётся, постоянно думаем что надо заказывать меньше =) но как-то получается, что заказываю я и заказываю в очень голодном состоянии, поэтому хочется боооольше!
Но ещё хочу сказать, мы оба аццкие троглодиты и сушеманы, а нормальным людям, наверно, этого на четверых хватит. Многие ещё и просто не любят, съедят из вежливости пару кусочков ролла и всё.
Так что всё, по большей части, зависит от а) того, насколько ваши товарищи любят оный продукт б) сколько по времени планируется поглощать это количество.
Лучше, как вам правильно пишут, подстраховаться креветками / бутербродами / салатом и т.д. закусками.

Гость
#11

Неужели на 6 человек не хватит Земной Суши? :)

Гость
#12

А мне что-то это суши не понравилось,живот заболел,или некачественное было?От ресторана заказывали.

Алина
#13

а мой муж может вообще все 40 штук съесть один....он худой. ..просто любит их

автор
#14
Гость

Это зависит от формата встречи. Если просто взять и съесть 3700гр суши на 6 человек , а потом допустим пойти в кино, то это нормальное количество.
А если вы сидеть планируете целый вечер да еще и под спиртное, то наверняка не хватит

ну да,сидеть будем часов 5...

Гость
#15
Алина

а мой муж может вообще все 40 штук съесть один....он худой. ..просто любит их

серьезно?ничего себе.это насколько же надо их любить.

Гость
#16

Я обожаю суши,за раз могу штук 15 схомякать

Мисс Мира
#17

Можно на Биглионе или другом каком скидочном сайте купить купон на скидку в Япоше к примеру 50% на се меню http://www.biglion.ru/deals/yaposharestoran2-50/

Мисс Мира
#18

http://www.biglion.ru/services/restaurant/

Гость
#19
автор

ну да,сидеть будем часов 5...

А где сидеть будете? У вас дома? Может, если останется, в холодильник положить?
Колличество зависит от едаков. Любят ли они суши, хороший ли аппетит. Я бы съела штук 15-20, а за 5 часов и того больше. Мой муж бы съел больше) Мы любители) А вот подруга у меня одна как-то в ресторан пришла, хотела попробовать суши и только 2 съела. Не могла палочками есть.
На вашем месте заказывала бы по 25 штук на человека. Или же сначала бы подала аперитив. Например пиво, вино и чипсы к ним азиатские. Такие часто подают в азиатских кафе, пока заказ ждешь.

Кысь
#20

Ав тор, про граммы не скажу. Значит - длинная сосиска - ролл, который потом режется на 6-8 кусочков - 4 на нос, сейчас меньше стали есть - 3. Когда дома делаем - примерно стакан риса на нос, не считая рыбы. Правильно сказали - еще печенюшки, мисо суп, какие-нибудь закуски - типа сои пророщенной, капусты и прочего. Вы посчитали чистый вес риса, а рыбу с добавками? Думаю, 3.600 будет мало.

Марина
#21

Если считать по вашим же расчетам, то вроде как должно хватить

Валерия
#22

как думаете 2250 гр на 8 человек хватит если в среднем возраст 11 лет, и по куску тонкой пиццы еще

Димка
#23
Гость

я одна килограмм могу съесть

Торба!!)))

Гость
#25
Гость

А мне что-то это суши не понравилось,живот заболел,или некачественное было?От ресторана заказывали.

А что такое суши)))?
Неужели вкуснее шашлыка)?

Гость
#25
Гость

Не знаю, как там насчет килограммов...
Но вот когда беру домой, а нас четверо взрослых, рассчитываю по три ролла на человека. Хватает, иногда и остается немного.

3 рола ?!!! В порции где-то 6-8

Гость
#26
Гость

ну вы и ж.р.е.т.е

Я, ем так и ничего

Гость
#28

Есть же бесплатные калькуляторы https://salat-olive.ru/sushi , которые рассчитывают количество суши-роллов на компанию

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: