Гость
Статьи
бюджетные блюда

бюджетные блюда

цены растут, зарплаты на месте. затягиваем ремешок потуже( поделитесь бюджетными блюдами на каждый день, но не просто перловка с тушенкой, наверняка можно что то вкусненькое из бюджетных продуктов …

Ромашка спряталась
534 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#463
Гость

У кого у всех огороды?Вы в своем уме?И не надо теперь выкручиваться:и вина не надо,и лук можно заменить на репчатый.И про порей,его не продают поштучно, в магазинах,а только в связке как правило от 500гр.Вино белое хоть год у себя в холодильнике храните,но к вашему сведению у него процесс окисления происходит гораздо быстрее после открытия и холодильник от этого не спасает.Спросите все это у вашего мужа,он как я поняла в кулинарии разбирается и готовит гораздо лучше вас.

Продают на рынке. Поштучно. Лично покупала на прошлой неделе. Заплатила 60 рублей! Про вино-при беременности я его в этот рецепт не добавляла! Все равно вкусно было. И речь шла о том, как облагородить недорогую белую рыбу, чтобы было вкусно. Огороды на этой ветке у многих-Вы невнимательно читаете. И в конце концов , бутылка этого пресловутого вина стоит 350 руб, неужели не купить к рыбе раз в 2 недели ? Мы в нищету с мужем так и делали. Если у нас и это уже не доступно , тогда бюджетные блюда-это доширак с майонезом. Остальное все не по карману и не нажористо.

Гость
#464
Гость

Кстати, кто любит черную икру - попробуйте бутерброд с маслом и селедочкой, по вкусу один в один как черная икра, уж поверьте, я ее переела в жизни тонну. То есть, даже бедные могут приобщитсья к вкусу черной икры)

Вот глупость-то. Я полжизни прожила на Каспии. Чего вы тонну съели-то)?

Гость
#465
Гость

Продают на рынке. Поштучно. Лично покупала на прошлой неделе. Заплатила 60 рублей! Про вино-при беременности я его в этот рецепт не добавляла! Все равно вкусно было. И речь шла о том, как облагородить недорогую белую рыбу, чтобы было вкусно. Огороды на этой ветке у многих-Вы невнимательно читаете. И в конце концов , бутылка этого пресловутого вина стоит 350 руб, неужели не купить к рыбе раз в 2 недели ? Мы в нищету с мужем так и делали. Если у нас и это уже не доступно , тогда бюджетные блюда-это доширак с майонезом. Остальное все не по карману и не нажористо.

Вот ахинея-то! Раз в две недели это 700 рублей в месяц на вино. Бедные это покупать не будут. На 700 рублей можно курицу купить, несколько кг.

Гость
#466
Гость

Продают на рынке. Поштучно. Лично покупала на прошлой неделе. Заплатила 60 рублей! Про вино-при беременности я его в этот рецепт не добавляла! Все равно вкусно было. И речь шла о том, как облагородить недорогую белую рыбу, чтобы было вкусно. Огороды на этой ветке у многих-Вы невнимательно читаете. И в конце концов , бутылка этого пресловутого вина стоит 350 руб, неужели не купить к рыбе раз в 2 недели ? Мы в нищету с мужем так и делали. Если у нас и это уже не доступно , тогда бюджетные блюда-это доширак с майонезом. Остальное все не по карману и не нажористо.

И зачем покупать вино за 350 рублей,если любая хозяйка лучше их добавит(350р) и купит вкусную,хорошую рыбу на эти деньги!Смысл?У вас логики вообще-нет!И огороды,здесь не у многих!Много было просто сообщений от одних и тех же огородников,разницу улавливаете?Это вы невнимательно читаете.И еще,любая рыба гораздо вкуснее жареная,ну или запеченная,чем тушеная!

Гость
#467
Гость

Вот ахинея-то! Раз в две недели это 700 рублей в месяц на вино. Бедные это покупать не будут. На 700 рублей можно курицу купить, несколько кг.

А ей хоть в лоб,хоть по лбу!Главное свою линию гнуть и все!Таким без толку,что-либо объяснять.

Гость
#468
Гость

А ей хоть в лоб,хоть по лбу!Главное свою линию гнуть и все!Таким без толку,что-либо объяснять.

Лечи нервы. Ду ра набитая. Какое вино когда о бюджетных блюдах тема? Всегда приходят такие умницы, которые в темах о бюджетной еде про свои деревенские изыски пять копеек вставят. И запомни, что вино за 350 это вовсе не вино.

Гость
#469
Гость

Лечи нервы. Ду ра набитая. Какое вино когда о бюджетных блюдах тема? Всегда приходят такие умницы, которые в темах о бюджетной еде про свои деревенские изыски пять копеек вставят. И запомни, что вино за 350 это вовсе не вино.

Вы хоть понимаете,что не тому человеку ответили?:)Я сама ей говорила,что ее вариант с вином здесь не прокатит?Прочитайте мой пост 466 и другие-выше,где о свойствах белого,сухого вина ей тоже сказала.Когда отвечаете,смотрите на индивидуальные десятизначные номера справа...

Новенькая
#470
Гость

Вы на Америку открыли!Летом и так все знают,что овощи дешевые и много их за сезон съедают.А вот зимой кабачки очень дорогие.

Я свой рецепт написала, при чем тут Америка, мать?!

Гость
#472
Новенькая

Я свой рецепт написала, при чем тут Америка, мать?!

Это выражение такое-не знали?Означающее,что вы написали то,что и так все знают и давно известно!А именно то что в данном случае и так все в курсе,что кабачки,баклажаны хорошо пожарить и поесть.Но ЛЕТОМ!А теперь на дворе ноябрь месяц и они стоят дорого,поэтому под категорию бюджетных рецептов до июня месяца не подходят!Неужели,что то еще осталось непонятно?

Гость
#473

Но ведь абсолютное большинство нашего народа одобрило перекраивание границ в европе и возврат Крыма. Неужели не понимали что запад это воспримет как действия немцев в судетах в 1939, они тоже немецкоязычных защищали. И теперь россии никогда не дадут жить так шикарно как последние 14 лет. Нас вернут в 90е годы ... без их кредитов и с низкими ценами на нефть наших запасов хватит на 1-2 года. Жаль что с крымом кое-кто не удержался , катастрофа всей россии не стоит того.

Гость
#474
Гость

Но ведь абсолютное большинство нашего народа одобрило перекраивание границ в европе и возврат Крыма. Неужели не понимали что запад это воспримет как действия немцев в судетах в 1939, они тоже немецкоязычных защищали. И теперь россии никогда не дадут жить так шикарно как последние 14 лет. Нас вернут в 90е годы ... без их кредитов и с низкими ценами на нефть наших запасов хватит на 1-2 года. Жаль что с крымом кое-кто не удержался , катастрофа всей россии не стоит того.

Есть такая поговорка: пока толстый похудеет, худой *****.
так что у России перспективы лучше, чем у многих близлежащих соседей.

Гость
#475
Гость

Есть такая поговорка: пока толстый похудеет, худой *****.так что у России перспективы лучше, чем у многих близлежащих соседей.

cлово с д о х н е т под запретом на вумане:)))

Новенькая
#476
Гость

Это выражение такое-не знали?Означающее,что вы написали то,что и так все знают и давно известно!А именно то что в данном случае и так все в курсе,что кабачки,баклажаны хорошо пожарить и поесть.Но ЛЕТОМ!А теперь на дворе ноябрь месяц и они стоят дорого,поэтому под категорию бюджетных рецептов до июня месяца не подходят!Неужели,что то еще осталось непонятно?

Хоспидя...Я не писала про дешево-дорого, я написала что их вкусно приготовить с сыром и чесноком!!!

Гость
#477
Новенькая

Хоспидя...Я не писала про дешево-дорого, я написала что их вкусно приготовить с сыром и чесноком!!!

Королевские креветки тоже вкусны с чесноком и сыром и что теперь?Или опять не понимаете намек,что вы не в теме?Оуу,ну что за люди,а!Одна рекомендует кроликов и баранов готовить,другая рыбу в белом вине,а этой все равно,что зимой кабачки стоят около 200р за кг!Она знай свое,как попугай повторять,что это вкусно и все тут.Ддаааа....

Новенькая
#478
Гость

Королевские креветки тоже вкусны с чесноком и сыром и что теперь?Или опять не понимаете намек,что вы не в теме?Оуу,ну что за люди,а!Одна рекомендует кроликов и баранов готовить,другая рыбу в белом вине,а этой все равно,что зимой кабачки стоят около 200р за кг!Она знай свое,как попугай повторять,что это вкусно и все тут.Ддаааа....

Женщина, успокойтесь)).Будет лето, приготовите кабачки по моему рецепту- с сыром и чесноком. Адьес!

Гость
#479
Зимняя

Сейчас у меня все хорошо,но я не стыжусь того времени,когда у нас семья,какой только кризис не пережила:и горбачевские талоны,и ельциновские задержки зарплат по 6 месяцев.Наверное у всех семей,которые пережили подобное-накопились бюджетные рецепты.Мы делали например фаршмак из селеди для бутербродов(селедь через крупную мясорубку,добавить туда сваренные вкрутую яйца,лук и слив масло),делали паштет из куриной печени(она дешевле печени из говядины),варили сахар,пекли чайные пироги(нужна только чайная заварка,любое варенье,подс. масло и мука),хворост,пирожки.Из горячих блюд часто тушили куриные потрошка(желудки,печень,сердечки),говяжье легкое,варили свиную рульку(она сейчас тоже недорогая),на ее бульоне готовили суп,а ее ели на второе.Жарили минтай,мойву и скумбрию.Вместо котлет,делали драники с начинкой из фарша.

О чайном пироге поподробнее, пожалуйста.

Гость
#480
Гость

для экономии я мясо покупаю по четвертинке туши. Выходит дешевле.Нам на семью из трех человек хватает где то на полтора месяца.Еще рыбные котлеты можно делать. На котлеты удобно покупать не филе, а мясо рыбы. Оно так и называется. У нас только на рынке продается. Бывает как в брикетах, так и в такой колбасе целофановой. Стоит что то около 270 руб.

Вот уж экономия - 270 руб. Для котлет сойдет и путассу с головами за 37 р.

Гость
#481

Да большинство рецептов не ах... Я не ем молочное, яйца, сладкое, хлеб, выпечку, алкоголь, кофе, красное мясо. Овощи, фрукты, каши, курица, индейка, редко рыба. Питаюсь просто и бюджетно всегда изза здоровья. Каждый раз диву лаюсь Что народ кладет в тележки - поело замороженных гадости, вакуумные упаковки непойми чего, полуфабрикаты, чипсы, кола, пакетные соки- короче сахар, еще раз сахар, соль и добавки. Тратят на это полно денег. Потом болеют, но продолжают пить дешевый алкоголь и жрать жаренную свинину с резиновым кетчупом. Бутерброды вообще удар по желудку, особо с сыром- смешайте белую булку с раз молотым сыром и поставьте в теплое место- что будет? Вязкая масса забивающая желудок и непереввривающаяся сутки! А потом похудеть не можем. Или картошка жаренная с мясом - отрава полная. Ни полезно ни дешево. Закрутки вообще ужас - полно соли сахара уксуса, мертвая еда. Я не вегетарианка и не сыроедка, но я думаю что я ем прежде всего исходя из полезности для здоровья. Попробуйте не покупать гадость и продумывать меню, увидите сколько экономия)

Гость
#482

0,5 кг филе минтая, 2 картофелины крупнее средних, одна средняя луковица, все в блендере, фарш отжать, посолить, поперчить по вкусу, сформировать котлеты, обжарить по 2 мин. на каждой стороне, добавить немножко воды и чуть потушить. Вполне вкусно и бюджетно.

Зимняя
#483
Гость

О чайном пироге поподробнее, пожалуйста.

2 ст муки,1 стакан чайной заварки(уже заваренной),3 ст ложки подсолнечного масла,3ст ложки любого варенья,1 ст сахара,1 ч ложка соды,погашенной уксусом.Перемешать и выпекать на медленном огне около 30 мин.Пирог полностью постный,поэтому как десерт в посты-очень даже подходящий.

Гость
#484
Гость

Да большинство рецептов не ах... Я не ем молочное, яйца, сладкое, хлеб, выпечку, алкоголь, кофе, красное мясо. Овощи, фрукты, каши, курица, индейка, редко рыба. Питаюсь просто и бюджетно всегда изза здоровья. Каждый раз диву лаюсь Что народ кладет в тележки - поело замороженных гадости, вакуумные упаковки непойми чего, полуфабрикаты, чипсы, кола, пакетные соки- короче сахар, еще раз сахар, соль и добавки. Тратят на это полно денег. Потом болеют, но продолжают пить дешевый алкоголь и жрать жаренную свинину с резиновым кетчупом. Бутерброды вообще удар по желудку, особо с сыром- смешайте белую булку с раз молотым сыром и поставьте в теплое место- что будет? Вязкая масса забивающая желудок и непереввривающаяся сутки! А потом похудеть не можем. Или картошка жаренная с мясом - отрава полная. Ни полезно ни дешево. Закрутки вообще ужас - полно соли сахара уксуса, мертвая еда. Я не вегетарианка и не сыроедка, но я думаю что я ем прежде всего исходя из полезности для здоровья. Попробуйте не покупать гадость и продумывать меню, увидите сколько экономия)

А что вы конкретно предлагаете из рецептов бюджетного и полезного?Индейка кстати стоит дорого.Вы мясо не рекомендовали,но у нас в основном у всех мужья,а мужиков надо кормить именно мясом!Тоже касается и детей-подростков.Мясо им просто необходимо!И что за бред про сыр?Он входит в 7 компонентов,ПОЛЕЗНЫХ для желудка!Особенно фета.

Анна
#485

Рецепт пирога (эстетам не читать): тесто-1 ст сметаны, 1 ст майонеза, 3 яйца, мука (жидкое тесто как на оладьи). Выливаем половину теста в форму, кладем начинку(рыба с рисом, рыба с морковкой и луком, курица, что-нибудь нежирное) и заливаем второй половиной теста. Печь 40 мин на 180 гр.

Ая
#486

Я особо не ощутила подорожания, но я одна живу, хотя и ем совсем не как птичка, но могу и простые блюда без мяса спокойно поесть.
Из того, что готовили в голодные 90-е вспомнились луковые котлеты, и кстати при всей моей нелюбви к луку, эти котлеты ела на ура.
Супы любые очень экономно, печеночный торт, блины, картошку можно разными способами приготовить - по деревенски дольками, можно как в крошке картошке испечь и к ней несколько начинок, ленивые вареники из картофельного пюре, запеканки сытно очень

Гость
#487
Гость

Да большинство рецептов не ах... Я не ем молочное, яйца, сладкое, хлеб, выпечку, алкоголь, кофе, красное мясо. Овощи, фрукты, каши, курица, индейка, редко рыба. Питаюсь просто и бюджетно всегда изза здоровья. Каждый раз диву лаюсь Что народ кладет в тележки - поело замороженных гадости, вакуумные упаковки непойми чего, полуфабрикаты, чипсы, кола, пакетные соки- короче сахар, еще раз сахар, соль и добавки. Тратят на это полно денег. Потом болеют, но продолжают пить дешевый алкоголь и жрать жаренную свинину с резиновым кетчупом. Бутерброды вообще удар по желудку, особо с сыром- смешайте белую булку с раз молотым сыром и поставьте в теплое место- что будет? Вязкая масса забивающая желудок и непереввривающаяся сутки! А потом похудеть не можем. Или картошка жаренная с мясом - отрава полная. Ни полезно ни дешево. Закрутки вообще ужас - полно соли сахара уксуса, мертвая еда. Я не вегетарианка и не сыроедка, но я думаю что я ем прежде всего исходя из полезности для здоровья. Попробуйте не покупать гадость и продумывать меню, увидите сколько экономия)

Да вы что то все подряд овном назвали. Да вы никак уриной питаетесь? Или возможно более мягкий вариант - перловкой на воде да тоннами зелени/силоса щедро залитого растителкой (обычно веря при этом что это путь к совершенству)?

лика
#488
Гость

Да большинство рецептов не ах... Я не ем молочное, яйца, сладкое, хлеб, выпечку, алкоголь, кофе, красное мясо. Овощи, фрукты, каши, курица, индейка, редко рыба. Питаюсь просто и бюджетно всегда изза здоровья. Каждый раз диву лаюсь Что народ кладет в тележки - поело замороженных гадости, вакуумные упаковки непойми чего, полуфабрикаты, чипсы, кола, пакетные соки- короче сахар, еще раз сахар, соль и добавки. Тратят на это полно денег. Потом болеют, но продолжают пить дешевый алкоголь и жрать жаренную свинину с резиновым кетчупом. Бутерброды вообще удар по желудку, особо с сыром- смешайте белую булку с раз молотым сыром и поставьте в теплое место- что будет? Вязкая масса забивающая желудок и непереввривающаяся сутки! А потом похудеть не можем. Или картошка жаренная с мясом - отрава полная. Ни полезно ни дешево. Закрутки вообще ужас - полно соли сахара уксуса, мертвая еда. Я не вегетарианка и не сыроедка, но я думаю что я ем прежде всего исходя из полезности для здоровья. Попробуйте не покупать гадость и продумывать меню, увидите сколько экономия)

Тут тема ,между прочим, не про ваше отношение к тем или иным продуктам.
Рецепты то где?
Полезные и дешёвые?
Я вот тоже в основном правильно стараюсь питаться ( исключая праздники) и это не дешевое удовольствие.
Особенно зимой.

#489

Девочки приготовила очень вкусное и не дорогое блюдо для любимого. Он оценил!!! попробуйте приготовить.

Утиная грудка с пряностями под виноградным соусом

Ингредиенты для приготовления:

утиные грудки – 4 шт.
портвейн – 125 мл
мясной бульон – 500 мл
лук репчатый измельченный – 1 ст. ложка
черный перец горошком 8 шт.
тимьян – 2 веточки
половинки зеленого винограда без косточек – 1 стакан.
Утиная грудка с пряностями под виноградным соусом
Способ приготовления утиной грудки с пряностями под виноградным соусом: С утиных грудок удалить кожу и излишки жира, сделать проколы глубиной 2 см, посолить и поперчить. Обжарить с каждой стороны, до золотистого цвета и довести до готовности в духовке. В сковороду влить бульон, добавить перец горошком, лук и тимьян, довести до кипения и варить до загустения в течение 15 минут. Процедить, смешать с портвейном и виноградом, дать настояться 5 минут. Готовые грудки разрезать по диагонали, выложить веером и полить теплым соусом с виноградом.

Гость
#490

Рецепт бюджетных,но очень вкусных горячих бутербродов на сковородке.Детям очень нравится,т.к по вкусу напоминает пиццу.Покупаете большой батон.В отдельную посуду кладете натертые на крупной терке 2 сардельки(можно и сосиски и колбасу-не принципиально),обычный плавленный сырок типа "Дружба","Надежда","Городской" (их цена от 8-10 р),добавляете 2 ст ложки манки(но без горки),3 ст ложки майонеза,мелко нарезанный репчатый лук,1.5 ст ложки кетчупа,том соуса,или 1 ст ложку пасты.Перемешиваете,нарезаете батон,мажете на эти кусочки батона и на разогретую сковородку кладете ВНИЗ начинкой.С двух сторон обжаривать не надо!И масло много на сковородку не надо лить,чтобы кусочки батона не были промасленными и жирными!Разлетаются такие бутерброды-в момент.И нравятся даже тем,кто не бюджетно питается.У меня этот рецепт спрашивали все,кто пробовал!А дала мне его одна женщина Одесситка,когда мы бы 5 лет назад были там на отдыхе.

Гость
#491
vorotnyuk94

Девочки приготовила очень вкусное и не дорогое блюдо для любимого. Он оценил!!! попробуйте приготовить.Утиная грудка с пряностями под виноградным соусомИнгредиенты для приготовления:утиные грудки – 4 шт.портвейн – 125 млмясной бульон – 500 мллук репчатый измельченный – 1 ст. ложкачерный перец горошком 8 шт.тимьян – 2 веточкиполовинки зеленого винограда без косточек – 1 стакан.Утиная грудка с пряностями под виноградным соусомСпособ приготовления утиной грудки с пряностями под виноградным соусом: С утиных грудок удалить кожу и излишки жира, сделать проколы глубиной 2 см, посолить и поперчить. Обжарить с каждой стороны, до золотистого цвета и довести до готовности в духовке. В сковороду влить бульон, добавить перец горошком, лук и тимьян, довести до кипения и варить до загустения в течение 15 минут. Процедить, смешать с портвейном и виноградом, дать настояться 5 минут. Готовые грудки разрезать по диагонали, выложить веером и полить теплым соусом с виноградом.

Ну сколько же т.у.п.ы.х людей среди нас!Еще одна,со своим "бюджетным" рецептом про утиные грудки еще и в виноградном соусе.А может они настолько ограниченны и необразованны,что не знают значение слова-бюджетный?*****,ты хотя бы в словаре посмотрела значение этого слова,прежде чем писать сюда этот рецепт!!!

лика
#492
vorotnyuk94

Девочки приготовила очень вкусное и не дорогое блюдо для любимого. Он оценил!!! попробуйте приготовить.Утиная грудка с пряностями под виноградным соусомИнгредиенты для приготовления:утиные грудки – 4 шт.портвейн – 125 млмясной бульон – 500 мллук репчатый измельченный – 1 ст. ложкачерный перец горошком 8 шт.тимьян – 2 веточкиполовинки зеленого винограда без косточек – 1 стакан.Утиная грудка с пряностями под виноградным соусомСпособ приготовления утиной грудки с пряностями под виноградным соусом: С утиных грудок удалить кожу и излишки жира, сделать проколы глубиной 2 см, посолить и поперчить. Обжарить с каждой стороны, до золотистого цвета и довести до готовности в духовке. В сковороду влить бульон, добавить перец горошком, лук и тимьян, довести до кипения и варить до загустения в течение 15 минут. Процедить, смешать с портвейном и виноградом, дать настояться 5 минут. Готовые грудки разрезать по диагонали, выложить веером и полить теплым соусом с виноградом.

Очень интересный рецепт!
Хотя и не бюджетный конечно.
А я утащу, мне понравился.:)

лика
#493
Гость

Ну сколько же т.у.п.ы.х людей среди нас!Еще одна,со своим "бюджетным" рецептом про утиные грудки еще и в виноградном соусе.А может они настолько ограниченны и необразованны,что не знают значение слова-бюджетный?*****,ты хотя бы в словаре посмотрела значение этого слова,прежде чем писать сюда этот рецепт!!!

Нервно больных ещё больше.
Человек поделился рецептом, че сразу обзываться то?
Обострение психоза?

Гость
#494
лика

Нервно больных ещё больше.Человек поделился рецептом, че сразу обзываться то?Обострение психоза?

Для этого есть другие темы о дорогих рецептах!Их на вумене-море!Особенно сейчас перед новым годом форум уже пестрит ими.Вот там ее утиная грудка с портвейном и виноградом уместна!И при чем здесь психоз,я просто терпеть не могу г.л.у.п.ы.х людей.

лика
#495

А в чем она -глупая??
Между прочим, " бюджетное" для всех - разное!
Для кого то картошка, для кого то и утиные грудки & бюджетный вариант

Гость
#496

так захотелось закруток домашних из-за вас:)
может, кто не очень умеет, а я помню просто вкуснейшие и разнообразные заготовки на зиму. У меня желудок чувствительный, но от домашних, даже от острых, никогда плохо не было.
А магазинные, увы, грешат...Там химии насовано немерено.
Конечно, ботулизм вещь неприятная, но опытные хозяйки, наверное, умеют подстраховаться. А я, кстати, магазинные банки избегаю покупать теперь - принесешь домой, а они с бомбажом открываются или крышка сорвана уже, слишком легко открывается. И иногда берешь, вроде ничего, а иногда - столько сыпанут добавок, что сразу чувствуется замена натурального вкуса всяким х а м н о м.
Особенно скучаю по вареньям-джемам домашним, чего уж там. Ненавижу вас))

Гость
#497
лика

А в чем она -глупая??Между прочим, " бюджетное" для всех - разное!Для кого то картошка, для кого то и утиные грудки & бюджетный вариант

Лика,вы конечно очень великодушны оправдывая человеческое невежество и делая таким людям скидки.Да,признаюсь у меня такого качества-нет.Я сама зам руководителя,но у меня ипотека на 15 лет в новостройке в Москве,хоть и сам доход хороший,но ежемесячные платежи очень большие,поэтому я на еде экономлю.И меня просто на профессиональном уровне-аллергия на некомпетентных и невежественных людей.Это например,как если в продуктовом магазине кто-нибудь зашел и спросил автозапчасти.И эта дама,со своим рецептом утки с дорогим соусом ошиблась адресом,но до нее это даже не дошло.И для нее это не бюджетный вариант.Те для кого он таковым является,на вумене не сидят.У них свои развлечения и форумы(закрытые кстати,для людей их круга).А она просто г.л.у.п.а. Грубо,но правдиво.

Гость
#498

Псевдо-плов из перловки с яблоками и корицей. Готовите перловку и заправляете обжаренными с корицей яблоками, добавляете ванильный сахар. Можно и изюм с курагой и кусочками жареной курицы,но это уже не совсем бюджетно.

Гость
#499
Зимняя

2 ст муки,1 стакан чайной заварки(уже заваренной),3 ст ложки подсолнечного масла,3ст ложки любого варенья,1 ст сахара,1 ч ложка соды,погашенной уксусом.Перемешать и выпекать на медленном огне около 30 мин.Пирог полностью постный,поэтому как десерт в посты-очень даже подходящий.

Спасибо за рецепт, это я его у вас просила. Только не поняла, что дает чайная заварка, и как этот чай ощущается на зубах, он,наверное, все равно воспринимается отдельно.

Гость
#500
Гость

Я никому не жалуюсь!!Я просто ответила женщине,сказавшей что все в основном себе сами проблемы создают,тем что не заготавливают банки и овощи,что не у всех есть такая возможность.И только для этого,я таким как она расписала свой бюджет,а не для ваших комментариев моей жизни!А по поводу того,что я нищенка запихнула свое дитя в дорогой вид спорта,то плачу я за него ,35т в мес,а вместе с ее школьным питанием уходит 5т.Читайте внимательно!И нисколько об этом не жалею.Мой ребенок увлечен любимым видом спортавсегда при деле.К 8 годам,она побывала уже В Москве,Питере,Красноярске,Калининграде,Самаре на соревнованиях.Есть награды.И если она так и не станет успешной спортсменкой и чемпионкой,то сможет работать тренером(тоже профессия).Захочет,параллельно другое образование получит.А вы не нищая особа,расскажите чем занимается ваш ребенок да и вы сами?Чего добились?

Вы правы, что вкладываете деньги в ребенка. Занятия в секциях разовьют не только тело, ребенок уже худо-бедно посмотрел мир, представляет уже истинных людей. а не тех, которых видно из окна авто или дома.Он будет у Вас более адаптирован к нашей непростой жизни и комплексов будет меньше, а это ой как сейчас необходимо. Знаю детей прилично обеспеченных родителей, которые вышли в мир неподготовленными к социуму, посещают психологов, а некоторые - психиатров. Никакие деньги не заменят умение общаться и адаптироваться к предлагаемым жизнью условиям.

Гость
#501
Гость

Лика,вы конечно очень великодушны оправдывая человеческое невежество и делая таким людям скидки.Да,признаюсь у меня такого качества-нет.Я сама зам руководителя,но у меня ипотека на 15 лет в новостройке в Москве,хоть и сам доход хороший,но ежемесячные платежи очень большие,поэтому я на еде экономлю.И меня просто на профессиональном уровне-аллергия на некомпетентных и невежественных людей.Это например,как если в продуктовом магазине кто-нибудь зашел и спросил автозапчасти.И эта дама,со своим рецептом утки с дорогим соусом ошиблась адресом,но до нее это даже не дошло.И для нее это не бюджетный вариант.Те для кого он таковым является,на вумене не сидят.У них свои развлечения и форумы(закрытые кстати,для людей их круга).А она просто г.л.у.п.а. Грубо,но правдиво.

люди состоятельные заботятся о своем здоровье и питаются очень просто и диетически. Кашки, супчики, овощи с нежирным мясом и т.д, фруктики. Конечно, это все органические продукты, очень качественные, но ингредиентов в блюде предпочитается минимум. Гречка, например, очень уважается:)
так что пища на каждый день и должна быть не тяжелой и полезной

Зимняя
#502
Гость

Спасибо за рецепт, это я его у вас просила. Только не поняла, что дает чайная заварка, и как этот чай ощущается на зубах, он,наверное, все равно воспринимается отдельно.

Здравствуйте!Да не за что!По поводу чайной заварки она должна быть процежена,без чаинок,поэтому на зубах никак не ощущается.

Зимняя
#503
Гость

люди состоятельные заботятся о своем здоровье и питаются очень просто и диетически. Кашки, супчики, овощи с нежирным мясом и т.д, фруктики. Конечно, это все органические продукты, очень качественные, но ингредиентов в блюде предпочитается минимум. Гречка, например, очень уважается:)так что пища на каждый день и должна быть не тяжелой и полезной

Позвольте вмешаться в вашу дискуссию и поспорить.Я не принадлежу к богатым людям,но несколько лет,до своей основной профессии работала официантом в ресторане,в Москве.Очень дорогом,известные люди тоже иногда были там гостями,некоторые вообще постоянными.Но не только о них речь.Если взять не медийных гостей с более чем хорошим достатком по столичным меркам,то они не заказывали простые блюда,как вы сказали.Наоборот,они любили достаточно изысканные и кропотливые при изготовлении блюда и основными ингредиентами являлись мясо,рыба,морепродукты.Но никак простые супчики и тем более гречка.И это они заказывали,не на банкеты и праздники,а в обычные будние дни.

Гость
#504
Зимняя

Позвольте вмешаться в вашу дискуссию и поспорить.Я не принадлежу к богатым людям,но несколько лет,до своей основной профессии работала официантом в ресторане,в Москве.Очень дорогом,известные люди тоже иногда были там гостями,некоторые вообще постоянными.Но не только о них речь.Если взять не медийных гостей с более чем хорошим достатком по столичным меркам,то они не заказывали простые блюда,как вы сказали.Наоборот,они любили достаточно изысканные и кропотливые при изготовлении блюда и основными ингредиентами являлись мясо,рыба,морепродукты.Но никак простые супчики и тем более гречка.И это они заказывали,не на банкеты и праздники,а в обычные будние дни.

ну может это было так раньше
сейчас тенденции совсем другие
и среди простых людей ведь к этому идет? многие предпочитают здоровую пищу - котлетки на пару и так далее

Зимняя
#505
Гость

ну может это было так раньшесейчас тенденции совсем другиеи среди простых людей ведь к этому идет? многие предпочитают здоровую пищу - котлетки на пару и так далее

Раньше-это по вашему когда?Или вы считаете,что я к вам с приветом из 90-х?Мой муж,администратор,одного из таких заведений.Поэтому,я не знаю о какой тенденции вы говорите,но паровые котлетки с пюре-это не для них.И почему вы считаете,что интересные по своей вкусовой композиции качественные продукты например в теплом салате с телятиной,овощами со специальным соусом не здоровая пища?Или форель на пару со шпинатом,или перепелки в сливочном соусе?Одно- другому не мешает.

лика
#506
Гость

Лика,вы конечно очень великодушны оправдывая человеческое невежество и делая таким людям скидки.Да,признаюсь у меня такого качества-нет.Я сама зам руководителя,но у меня ипотека на 15 лет в новостройке в Москве,хоть и сам доход хороший,но ежемесячные платежи очень большие,поэтому я на еде экономлю.И меня просто на профессиональном уровне-аллергия на некомпетентных и невежественных людей.Это например,как если в продуктовом магазине кто-нибудь зашел и спросил автозапчасти.И эта дама,со своим рецептом утки с дорогим соусом ошиблась адресом,но до нее это даже не дошло.И для нее это не бюджетный вариант.Те для кого он таковым является,на вумене не сидят.У них свои развлечения и форумы(закрытые кстати,для людей их круга).А она просто г.л.у.п.а. Грубо,но правдиво.

Ну вот именно поэтому вы и ЗАМ руководителя.
Когда научитесь прощать людям их недостатки может и руководителем станете.
Из за одного рецепта развели истерику, других проблем что ли нет?

лика
#507

Бюджетное. Вчера готовила.
Пол кило куриной печени.
Замариновать в соевом соусе с чили и медом.
(Можно и не мариновать, а то сейчас раскричаться, что мёд - не бюджетно):)))
На сковороде обжарить 2 головки нарезанного лукалука, посолить, добавить немного сахара.
Лук отложить, раскалить сковороду до предела, кинуть печень, жарить минут 5,
В конце добавить лук. Перемешать. Гарнир любой.

Гость
#508
лика

Ну вот именно поэтому вы и ЗАМ руководителя.Когда научитесь прощать людям их недостатки может и руководителем станете.Из за одного рецепта развели истерику, других проблем что ли нет?

А для 25 лет я считаю-это очень хороший карьерный старт.И получила я эту должность именно благодаря большой требовательности,как к себе так и к другим.А если бы я по вашей рекомендации стала мягкой и мило улыбалась человеческой глупости,то дальше секретаря или менеджера(и то не старшего) я никуда бы не уехала.Вы сами кем работаете,в свои года?И истерику я не устраивала,а для той дамы даже полезно будет прочитать о себе правду,она хотя бы внимательно читать научится,а может даже стимул появится к самообразованию.Умная-задумается,DURA-обидится.

Гость
#509
Зимняя

Раньше-это по вашему когда?Или вы считаете,что я к вам с приветом из 90-х?Мой муж,администратор,одного из таких заведений.Поэтому,я не знаю о какой тенденции вы говорите,но паровые котлетки с пюре-это не для них.И почему вы считаете,что интересные по своей вкусовой композиции качественные продукты например в теплом салате с телятиной,овощами со специальным соусом не здоровая пища?Или форель на пару со шпинатом,или перепелки в сливочном соусе?Одно- другому не мешает.

ну вы как-то однобоко восприняли мой пост
конечно, продукты другие, но итог тот же - рыбка на пару с овощами, нежирная телятинка.. И кашки, в том числе гречку, едят, не сомневайтесь, творожок, супчики. Ну и чем-то не диетическим побаловать себя периодически не грех, но не каждый же прием пищи:) Никто не хочет быть больным и, соответственно, бедным. Лучше быть здоровым и богатым

Зимняя
#510
Гость

ну вы как-то однобоко восприняли мой пост конечно, продукты другие, но итог тот же - рыбка на пару с овощами, нежирная телятинка.. И кашки, в том числе гречку, едят, не сомневайтесь, творожок, супчики. Ну и чем-то не диетическим побаловать себя периодически не грех, но не каждый же прием пищи:) Никто не хочет быть больным и, соответственно, бедным. Лучше быть здоровым и богатым

Если бы это были только мои догадки,то я бы никогда не взялась это утверждать со 100% уверенностью!Я 3 года проработала как раз в дорогой гастрономических кормушек для элиты.И муж мой продолжает трудиться на этой ниве.А вы сами принадлежите к этому кругу людей,или работаете в этой сфере на них,чтобы спорить со мной на эту тему?И не забывайте о мужчинах,которые всегда будут предпочитать мясо и птицу-рыбе,морепродуктам и овощам,творожкам и супчикам.Или вы говорите о женщинах с платиновыми картами,но сидящих(временно) на таких диетах для похудения?Ну это уже разные вещи.Я вам говорю статистически,ориентируясь на большинство,а не наоборот.Так и не поняла от чего ВЫ отталкиваетесь:когда например в ресторане премиум класса последний раз были?Или в гостях на ужине у подруги с Рублевки,чтобы претендовать на такую истину в этом вопросе?

Гость
#511

Зимняя, я не говорю о массовых заказах еды в ресторане, я в ресторане не работала:)) я говорю о еде дома.
А про гречку я запомнила потому, что я раньше каши никогда не ела и не понимала их пользы и не любила, но постоянно слышала что-то типа "А утром после свадьбы Глюкоза с мужем съели по терелке гречки и сткану морковного сока и укатили на моря" . Или у Собчак в ее передаче она завтракала гречкой у себя дома. Или мое начальство, уважаемые известные люди, когда их застает в офисе обеденное время, они предпочитают, чтобы им сварили по пакетику гречки и, о ужас, с удовольствием перекусывают этим, с соусом. Просто запомнила на контрасте с моей бывшей нелюбовью к кашам. А когда начала поститься и волей-неволей эти продукты включились в рацион, поняла прелесть диетического питания. И про супчики-творожки наслышана от людей, которые знают, о чем говорят. И кто сказал, что мужчина не может съесть после супчика мяско с овощами или рыбу без гарнира? а утром да, не погнушаться творожком и постным мяском в придачу?
Я же с вами не спорю, в общем-то - блюда, которые вы перечислили, не являются тяжелыми и вредными. Ну, может, не такой привычный нам набор продуктов, но смысл тот же. Ну и качество продуктов, конечно, несоизмеримо выше. Никто не говорил вам, что все сидят на бессолевой строгой диете, это вы уже сами откуда-то взяли:) просто питаются полезно и просто

Зимняя
#512

Уважаемая гость 511!Вы словно через строчку читаете,мои посты.Я не утверждаю,что элита вообще никогда не притрагивается к самой обычной еде!И гречка это может быть,и каши,и обычные овощные супчики.Но,это случается не так часто,как вы утверждаете,а наоборот.Понимаете разницу?А творог,или йогурт вообще для завтраков идеальны.Но в обед или ужин едят все же что-то более существенное и питательное.Вы сами в каком городе живете?В Москве,большинство богатых людей обедает и ужинает в ресторанах.И это нормально,это часть их стиля повседневной жизни.И им не надо для этого искать повод и экономить,понимаете?Дома готовят гораздо реже в виду столичного ритма жизни и дефицитом времени.И вы спорите с человеком только из увиденных телепередач и своих вкусов,с тем кто не один год работал,обслуживая их и лучше знает их предпочтения.Смысл?Если я например,ничего не понимаю в стройматериалах к примеру,то я никогда не вступлю в спор с человеком,который несколько лет делал ремонт.Только насмотревшись передач наподобие "Квартирного вопроса" или "Школы ремонта".Есть хорошая поговорка:"Каждый суслик-агроном"

Гость
#513

Вроде многие хорошие советы дали, но вот у меня реальная проблема с экономией на продукты. Всегда очень много тратила и сколько бы не пыталась экономить, срываюсь и психую. Три дня могу протянуть на бюджетных блюдах, но потом иду в магаз и сметаю актимели, творжки, сыры дорогие. Некоторые всю жизнь экономят и ничего, не нервничают, счастливы. Я завидую таким людям. Как изменить свое отношение, внушить себе, что никакой семги и пармезана с моцареллой не хочется, а детям варить кашу, вместо мюслей с орехами. Вместо кедровых орехов есть грецкие и т.д. У кого так было, и как вы поменяли питание? Надоело тратить на унитаз столько денег!