Гость
Статьи
Вегетарианский …

Вегетарианский новогодний стол

Подскажите, какие праздничные вегетарианские блюда.
Мужу приготовлю мясо ( баранью ногу)- он мясоед, себе наверно заливное из рыбы ( рыбу ем раз в неделю), т.к. готовить можно заранее.
А вот из остального? Картофельный салат, винегрет, запеченный картофель и овощи, разные салат из свеклы, редьки,... для меня ежедневное меню.
А что бы такое этакое красивое-вкусное и праздничное?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без мяса это не новогодний стол,не мучтесь и ложитесь на нг спать.

Гость
#2

ну если рыбу едите - вариантов много

Гость
#3

Весь интернет пестрит салатами для вегетарианцев, веганов и прочих травоядных, погуглите и посмотрите. Можно и с креветками, с фруктами, с чем угодно.

Гость
#4

Жюльен
Рулеты из лаваша, крем сыра, помидорок и перца. Порезать в форме роллов (как суши) и красиво разложить.
То же самое с красной рыбой соленой и авокадо. Или красной рыбой и крем сыром, сверху украсить красной икрой.

Гость
#5

Салат бабушкин. Капуста шинкованая, морковь шинкованая.
Салат трудовой. Капуста шинкованая, хрен столовый.
Салат раковые палочки. Капуста шинкованая, свекла шинкованая.

Капуста источник кальция, белка и ценных витаминов.

Алена
#6

Можно форель запечь с лимоном и картошку в духовке сделать)

Гость
#7

Кто хочет настоящей травы?
Пучок зеленого лука, пучок укропа, лимон.
Мелко порезать, выдавить лимон, смешать.

Подавать как основное блюдо.

Гость
#8

Фруктовые нарезки, канапе, фруктовый салат. Греческий салат. Пицца без мяса, например с грибами (шампиньонами). Оригинальничать не стоит, так как еда это еда, главное чтобы было полезно и вкусно.

Дождик
#9

Болгарский перец с сыром с cream cheese запечь с духовке. Сладкий картофель запечь с кокосовом молоке, добавить карри и имбирь. Креветки пожарить на оливковом масле с чесноком, посыпать крупной солью и выжать лимон. Сделать рулетики из баклажанов с вегетарианским майонезом, чесноком и грецкими орехами. Помидоры с сыром мацарела.

Гость
#10

у меня фаворит стола - это греческий салат. он у меня шикарный получается!

Гость
#11

Cпасибо, но все перечисленное ем каждый день.
Запеченая рыба, салаты. Фруктовые салаты и листовые салаты почти не ем. Ну не люблю.
Что то бы красивое и праздничное

Гость
#12

Все правильно. Сейчас же Пост Рождественский.
Погуглите, автор- Постные рецепты. Там ОЧЕНЬ много вкусного и разнообразного.

Гость
#13
Гость

Cпасибо, но все перечисленное ем каждый день.Запеченая рыба, салаты. Фруктовые салаты и листовые салаты почти не ем. Ну не люблю.Что то бы красивое и праздничное

Идiотка ты.
Сейчас не война и не дефицит.
Но выёживайся дальше.

Гость
#14

Красивое, праздничное и вегетарианское - новогодняя елка. Ее сожрите. Вы первый год вегетарианка что-ли? В том году как обходились? И молоко не употребляете? И яйца? Тогда только елка.

Гость
#16
Гость

Идiотка ты.Сейчас не война и не дефицит. Но выёживайся дальше.

судя по хамству и букве i - вы с Украины. А там как раз война

Гость
#17
Гость

Красивое, праздничное и вегетарианское - новогодняя елка. Ее сожрите. Вы первый год вегетарианка что-ли? В том году как обходились? И молоко не употребляете? И яйца? Тогда только елка.

елки не будет. Поэтому вот и спрашиваю, что есть )))

Гость
#20
Гость

судя по хамству и букве i - вы с Украины. А там как раз война

Нет, из России, написала чтобы не запИкали!
Спешл фо ю

Девушка с безуминкой
#21

Пхали - из шпината, из фасоли, из свёклы. Лобио. Ореховый соус баже. Суши. Десерт - печеные яблоки. Можно ещё вспомнить какие-то рецепты из индийской веганской кухни.

Дали
#22

Если ты ешь трупы в виде рыбы - то ты - не вегетарианка!!!!! Ешь все что хочешь, и мясо в том числе.

Гость
#23
Дали

Если ты ешь трупы в виде рыбы - то ты - не вегетарианка!!!!! Ешь все что хочешь, и мясо в том числе.

1-я не писАла, что вегетарианка.
2-если ты не ешь рыбу, но пьёшь рыбий жир из аптеки - то рыбу тоже ешь. А если заменяешь нехватку просто химией - то крупно рискуешь своим здоровьем. И недолго... в "ящик сыграешь" быстро.

Глорий
#24

Мой брат вегетарианец, но в силу активного образа жизни и северного климата все же рыбу вновь начал есть и ест 2 раза в неделю. Питается очень интересно и разнообразно. автор, не злите мясоедов, они агрессивные и злые, судя по отзывам в Ваш адрес. У них на уме только оливье, сельдь под шубой и спиртное. Есть масса рецептов и без этого форума. Не портите себе настроение! Попробуйте пирог со шпинатом или ролы с креветками.

Гость
#25
Девушка с безуминкой

Пхали - из шпината, из фасоли, из свёклы. Лобио. Ореховый соус баже. Суши. Десерт - печеные яблоки. Можно ещё вспомнить какие-то рецепты из индийской веганской кухни.

Спасибо за идею. Попробую сделать как нибудь баже. Много вариантов и инете. Поэксперементирую)

Гость
#26

ВНИМАНИЕ: ВКУСНЫЙ ГАРНИР:) Я не вегетарианка даже близко - но обожаю, и как раз такой на Новый год планирую. Элементарно: морковь соломкой, обжариваем1 мин. на оливковом масле, добавляем туда орехи кедровые - еще 1-2 мин. обжариваем. добавляем стручковую фасоль. Все доводим до готовности (на все про все мин. 15-20). Соль/специи - по вкусу. ВЕЩЬ! Подходит хоть к рыбе, хоть к мясу. Вашему мужу отдельный гарнир тогда готовить не придется - и Вам хорошо. Очень вкусная штука. Главное - не пожалеть орехов. Пропорции 1:1:1 всех ингредиентов.

Гость
#27
Гость

ВНИМАНИЕ: ВКУСНЫЙ ГАРНИР:) Я не вегетарианка даже близко - но обожаю, и как раз такой на Новый год планирую. Элементарно: морковь соломкой, обжариваем1 мин. на оливковом масле, добавляем туда орехи кедровые - еще 1-2 мин. обжариваем. добавляем стручковую фасоль. Все доводим до готовности (на все про все мин. 15-20). Соль/специи - по вкусу. ВЕЩЬ! Подходит хоть к рыбе, хоть к мясу. Вашему мужу отдельный гарнир тогда готовить не придется - и Вам хорошо. Очень вкусная штука. Главное - не пожалеть орехов. Пропорции 1:1:1 всех ингредиентов.

Стручковую фасоль можно консервированную?

Гость
#28

Фасоль стручковая продается и в пятерке и в дикси и в семье, по крайней мере я беру там, в морозилке где овощи в пакетах, правда не всегда бывает.

Гость
#31

Сделайте паэлью с кучей морепродуктов.

Это если вы конечно ее и так постоянно не едите.

Гость
#32
Гость

Стручковую фасоль можно консервированную?

Не стоит; предпочтительнее свежезамороженная.

Keji
#33

Вегетарианская пища тоже ничего, если вино и мясо добавить...
Попробуйте, автор - и будет вам праздник...
А так из ничего и нету, все одно - силос получится.

пика
#34
Гость

Подскажите, какие праздничные вегетарианские блюда.Мужу приготовлю мясо ( баранью ногу)- он мясоед, себе наверно заливное из рыбы ( рыбу ем раз в неделю), т.к. готовить можно заранее.А вот из остального? Картофельный салат, винегрет, запеченный картофель и овощи, разные салат из свеклы, редьки,... для меня ежедневное меню.А что бы такое этакое красивое-вкусное и праздничное?

Отварите замороженную морскую капусту, минут 40. пожарьте в растительном масле большую морковь и лук. Добавьте к ним отваренную, нарезанную на кусочки 3 см капусту. Посолите, поперчите. Получится гарнир.

Гость
#35

Сделайте сырное фондю(можно разные сорта сыра использовать) с цветной капустой,перцем,морковью.Или обжарьте овощи в кляре.Красиво празнично и вкусно.Украсьте красиво свежими огурцами и помидорами.Зеленью.Можно отварную кукурузу на стол поставить в початках.И красиво и экзотично на Новый год.Видила уже вареную в супермаркетах.Много есть салатов из фасоли и свеклы,моркови,перца,грибов.Можно сделать салат из морских водорослей.

Гость
#36
Глорий

Мой брат вегетарианец, но в силу активного образа жизни и северного климата все же рыбу вновь начал есть и ест 2 раза в неделю. Питается очень интересно и разнообразно. автор, не злите мясоедов, они агрессивные и злые, судя по отзывам в Ваш адрес. У них на уме только оливье, сельдь под шубой и спиртное. Есть масса рецептов и без этого форума. Не портите себе настроение! Попробуйте пирог со шпинатом или ролы с креветками.

сектантка-веганка иди жуй свой салат вонючий

Гость
#37

А потом все эти вегетерианцы приверженцы "здорового" питания на учете по анемиям. Во *****. Как вас муж терпит

трупоед
#38

"Нет ли у вас чего нибудь вегетарианского?
Вегетарианского не держим! Есть огурцы солёные!
- Дайте! Два"))

Гость
#39

Квашеная капуста,соленые огурцы и картошка в мундире,зеленый или репчатый лук.Бутылка водки.Но с салом этот натюрморт выглядел бы вкуснее.

Кактус
#40

Автор ,я бы посоветовала зайти на какой-нибудь православный сайт и посмотреть там постные блюда. Да могу поделиться рецептом одно салата ...Называется он "КРАБЫ ПО-МОСКОВСКИ". А делается так: морковку натереть на мелкой терке. Смешать с майонезом добавить немножко чеснока ,перемешать - и выложить в красивую вазочку! Да ,майонеза надо столько что салат можно было и есть вилкой, и мазать на хлеб. И не обижайтесь на тех кто вам демонстративно навязывает мясные блюда: у них судя ,по всему ,даже на сало денег нет!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: