Гость
Статьи
Что приготовить в …

Что приготовить в дорогу?

Добрый день, девочки!
проблема такая: еду на юг через пару недель, задумалась о том, что же взять с собой в дорогу? Ехать 30 часов, перекусить захочется, останавливаться в придорожных кафе не всегда вариант. Собственно, почему для меня это проблема: я придерживаюсь ПП, занимаюсь спортом. Для меня важно преобладание белка в рационе (а летом еще и мало углеводов) и совсем не хочется всю дорогу уминать плюшки и бутеры с колбасой. Молочка долго не продержится... может, кто сталкивался с такой проблемой? Поделитесь рецептами, дайте совет, заранее спасибо!

Cassie__
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

В свою машину хоть селедку, хоть курицу с яйцами берите! Берите то, что любите есть, мы то откуда можем знать ваши предпочтения в еде

Гость
#2

Как можно тарахтеть 30 ! часов, как? Это же ужас.

Натали
#3

Сумку-холодильник с собой в дорогу и кладите туда, что хотите.

Гость
#4

я не понимаю вы в обычной жизни весь день что-то жуете??? 30 часов - это завтрак (можно дома перед выездом позавтракать) обед (в приличном кафе, ужин там же) ну и максимум еще один завтрак (можно переночевать в гостинице и там же поесть) Не понимаю таких тем, как будто вы как жвачное животное все 30 часов должны есть что-то... Мы регулярно мотаемся на авто 1600 в одну сторону (как раз "морское" направление), инфраструктура сейчас нормальная, заправочные комплексы, большие сетевые гипермаркеты, зачем еще с собой что то набирать не понимаю... останавливаясь на заправке всегда есть возможность попить кофе и купить что то перекусить, заодно и водитель отдыхает, разминает конечности....

Гость
#5

Если вы едете своей машиной то в чем проблема? Нет денег на нормальную сумку-холодильник?

Елена
#6

можно вполне йогурты или кефир заморозить и как раз за время пути он разморозится и согреется)) у нас сумка холодильник не очень-то держит холод) так что кое какие продукты перед дорогой кину в морозилку) будут в сумке вместе с элементами холода лежать

Гость
#7

Фасоль консерв.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8
Елена

можно вполне йогурты или кефир заморозить и как раз за время пути он разморозится и согреется)) у нас сумка холодильник не очень-то держит холод) так что кое какие продукты перед дорогой кину в морозилку) будут в сумке вместе с элементами холода лежать

В поездку еще воду морозила, так что бутылки с замороженной водой, тоже долгое время выполняют функцию холодильника)

Гость
#9

Яйца, сырокопченая нарезка

Гость
#10

Протеин, овсянку, бананы.

Гость
#11
Гость

я не понимаю вы в обычной жизни весь день что-то жуете??? 30 часов - это завтрак (можно дома перед выездом позавтракать) обед (в приличном кафе, ужин там же) ну и максимум еще один завтрак (можно переночевать в гостинице и там же поесть) Не понимаю таких тем, как будто вы как жвачное животное все 30 часов должны есть что-то... Мы регулярно мотаемся на авто 1600 в одну сторону (как раз "морское" направление), инфраструктура сейчас нормальная, заправочные комплексы, большие сетевые гипермаркеты, зачем еще с собой что то набирать не понимаю... останавливаясь на заправке всегда есть возможность попить кофе и купить что то перекусить, заодно и водитель отдыхает, разминает конечности....

Для здоровья вредно делать перерывы между приёмами пищи дольше 3 часов.

Cassie__
#12

да, на сумку-холодильник и правда нет денег, тем более нормальный стоит недешево. Конечно, можно останавливаться в кафе у дороги или закусочных, но мы едем компанией - 3 машины, останавливаться если, то всем, чтоб не догонять потом... Будут остановки, но на завтрак (выезжаем ночью) обед и ужин, никак не на перекусы. Я ем каждые 3 часа и искренне не понимаю, чему тут удивляться? Образ жизни такой: есть мало, но часто. Да, со стороны кажется, что все 30 часов жую.
зачем набирать с собой? да потому что я лучше свою еду поем, чем в сомнительных местах перекушу чем-то жирным и несвежим. Мужчинам то может и пофиг на это, мне - нет.

Гость
#13
Cassie__

да, на сумку-холодильник и правда нет денег, тем более нормальный стоит недешево. Конечно, можно останавливаться в кафе у дороги или закусочных, но мы едем компанией - 3 машины, останавливаться если, то всем, чтоб не догонять потом... Будут остановки, но на завтрак (выезжаем ночью) обед и ужин, никак не на перекусы. Я ем каждые 3 часа и искренне не понимаю, чему тут удивляться? Образ жизни такой: есть мало, но часто. Да, со стороны кажется, что все 30 часов жую.
зачем набирать с собой? да потому что я лучше свою еду поем, чем в сомнительных местах перекушу чем-то жирным и несвежим. Мужчинам то может и пофиг на это, мне - нет.

Ну так возьми, мозги раскинь и РЕШИ САМА, что ты собираешься жевать каждые три часа.

Гость
#15
Cassie__

да, на сумку-холодильник и правда нет денег, тем более нормальный стоит недешево. Конечно, можно останавливаться в кафе у дороги или закусочных, но мы едем компанией - 3 машины, останавливаться если, то всем, чтоб не догонять потом... Будут остановки, но на завтрак (выезжаем ночью) обед и ужин, никак не на перекусы. Я ем каждые 3 часа и искренне не понимаю, чему тут удивляться? Образ жизни такой: есть мало, но часто. Да, со стороны кажется, что все 30 часов жую.
зачем набирать с собой? да потому что я лучше свою еду поем, чем в сомнительных местах перекушу чем-то жирным и несвежим. Мужчинам то может и пофиг на это, мне - нет.

Я сама такая же, беру протеин овсянку и бананы.

Cassie__
#16
Гость

Cassie__да, на сумку-холодильник и правда нет денег, тем более нормальный стоит недешево. Конечно, можно останавливаться в кафе у дороги или закусочных, но мы едем компанией - 3 машины, останавливаться если, то всем, чтоб не догонять потом... Будут остановки, но на завтрак (выезжаем ночью) обед и ужин, никак не на перекусы. Я ем каждые 3 часа и искренне не понимаю, чему тут удивляться? Образ жизни такой: есть мало, но часто. Да, со стороны кажется, что все 30 часов жую.
зачем набирать с собой? да потому что я лучше свою еду поем, чем в сомнительных местах перекушу чем-то жирным и несвежим. Мужчинам то может и пофиг на это, мне - нет.
Ну так возьми, мозги раскинь и РЕШИ САМА, что ты собираешься жевать каждые три часа.

Господи, откуда столько агрессии, спросить что ли нельзя? Будьте проще

Cassie__
#17
Поня

-детское питание
-рыбную консерву
-смесь орехов и сухофруктов

Спасибо, вот насчет детского питания я не думала, хорошая идея

Гость
#19
Елена

можно вполне йогурты или кефир заморозить и как раз за время пути он разморозится и согреется)) у нас сумка холодильник не очень-то держит холод) так что кое какие продукты перед дорогой кину в морозилку) будут в сумке вместе с элементами холода лежать

Если в нее положить замороженные брикеты такие, то подольше

Гость
#20
Поня

Cassie__Поня-детское питание
-рыбную консерву
-смесь орехов и сухофруктов
Спасибо, вот насчет детского питания я не думала, хорошая идея
Я сейчас передачу смотрю https://my.mail.ru/mail/paprik1973/video/16/18350.html
там тему подняли,еды в дорогу))))

спасибо, гляну вечером)

Гость
#22
Поня

-детское питание
-рыбную консерву
-смесь орехов и сухофруктов

КОНСЕРВЫ!!!!!! Форма ед. числа не используется!!!!

Гость
#24
Гость

КОНСЕРВЫ!!!!!! Форма ед. числа не используется!!!!

да ладно вам. не все ли равно, что они там жрут, в плацкарте.

Гость
#25
Поня

ГостьПоня-детское питание
-рыбную консерву
-смесь орехов и сухофруктов
КОНСЕРВЫ!!!!!! Форма ед. числа не используется!!!!
что бы Я без Вас делала)
=)

Пирожки с повидлой ела )))

Гость
#26

Брускетта с авокадо, томатом и зеленым горошком, Ароматные рулетики из ростбифа,с зеленой фасолью, рецепты тут https://bonduelle.ru/recipes. Может что то еще найдете на этом сайте

Salina
#27

Молочка типа растишки прекрасно выдержит, она же герметично упакована. Да и вообще - что мешает взять с собой обычную еду?

Аннушка
#30

Когда едем в путешествие с мужем, он обязательно берет термос с вкусным чаем! А с горячим чайком можно скушать все что угодно)))) и печеньки и бутерброд и согреться. Если ехать долго, то крепкий чай из термоса очень бодрит. В термос удобно чай в пакетике, мне нравится Бернли с бергамотом.....приятный аромат.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: