Гость
Статьи
Что приготовить на …

Что приготовить на традиционное русское застолье?

День рождения у бабушки контингент 60+ что такое приготовить чтобы не банальное и вкусное напитки водка и вино

Анна
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нужно точнее сказать советское, а не русское.

попцо
#2

Водяры, малосольных огурцов, селедки с луком

Гость
#3
попцо

Водяры, малосольных огурцов, селедки с луком

В Америке, что ли, живешь ? Какие малосольные огурцы в ноябре, окстись.

Гость
#4

Автор, я тебе сейчас умный совет дам, только ты не обижайся. Ничего тебе готовить не надо. Бабка сама лучше тебя справится. Ты ей просто помоги, ну там что помыть-порезать, а готовит она сто процентов лучше тебя и лучше знает, что ее контингент, как ты выражаешься, любит поесть. Обойдется без наших советов прекрасно, можешь не сомневаться.

где наша не пропадала
#5
Гость

В Америке, что ли, живешь ? Какие малосольные огурцы в ноябре, окстись.

гыгы))
автор- сельдь под шубой, мимоза, жульен,мясо по-французски, огурцы-помидоры соленые квашеная капуста, бутеры с красной икрой

Гость
#6

надо у бабушки спросить. торот ей испеките наполеон или что там в советское время было популярным дефицитом на столе. про красную икру кстати зачетно сказали. эх, помню как стояла в холодильнике черная икра в3 литровой банке... заставляли меня ее в детстве есть!

Гость
#7

Можно я тоже прийду ?
Сто лет такое не ела. С меня хороший подарок.

Гость
#8
Гость

Можно я тоже прийду ? Сто лет такое не ела. С меня хороший подарок.

Тонометр?

где наша не пропадала
#9
Гость

Тонометр?

только если механический, с грушей и циферблатом

Гость
#10

Я бабка, мне 60. Недавно отмечали. Правда помочь мне некому. Гости были мои ровесники. Запекала шейку свиную, большим куском в фольге. Разрезали на столе. На гарнир - картофель фри , но подавала не каждому, в большом блюде. Думала - блюдо на любителя, да и не всем можно. 2 вида салатов, много фруктов. Вроде все остались довольны. На десерт было мороженное.

Гость
#11

Картошка жареная с яичками и помидорками. Сметана. Грузди. Водка. Пиво. Караоке.

имя
#12

я когда приглашаю родителей и свекров, никогда не делаю мясо куском - зубы у них уже не те))) делаю вкусный мясной рулет (в америке такой мясной хлеб называется) , картошку на гарнир, пирог с рисом и курицей, рыбную нарезку, пару сытных салатов. хорошие пирожные купить к чаю

Гость
#13

Что нибудь помягче, чтоб легко жевалось, большинство 60+ беззубые или с вставными челюстям ими тоже много не нажуёшь.

Гость
#14

А мож окрошки сготовить? Пусть потом квасом пepдят.

Гость
#15
Гость

В Америке, что ли, живешь ? Какие малосольные огурцы в ноябре, окстись.

Закрутки, балда!

Гость
#16

Фу, злыдни. Будет вам по 60 вот ваши внуки над вами поржут. И в 60 зубы есть, если нет, то челюсти вставные, все жуется.
По теме: на горячее сделайте мясо и картошку ( в каком виде решайте сами). Салат один мясной сделайте, второй полегче ( с кальмарами или креветками и зеленью). И закуски - сыр, нарезка мясная, только хорошая: шейка, окорок, прослойка, если колбаса, то сырокопченая. Можно рулеты охотничьи накрутить, паштет из печени в тарталетках, перец, фаршированный брынзой с зеленью. Огурцы-помидоры не надо. Они за лето надоели и уже пластмассовые.Лучше с болгарским перцем поколдуйте или просто подайте его нарезанный в тарелке с зеленью.

Гость
#17

Солёные огурчики, помидорки, грибочки, крашеная капуста.

Гость
#18

Квашеная, тушеная капуста, пирожки с капустой, окрошка.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#19

капец, я поржала про зубы, протезы и т.д.))))) моей маме 62 у нее свои зубы. она этими зубами еще загрызть может. но она всегда за ними очень ухаживала, сколько себя помню, она всегда тряслась с ними. я тоже за своими зубами слежу. поэтому не надо про "мясо помягче", пюрешки там и все такое)))))
хахахаха

Гость
#20

Оно Вам надо?Ведите всех в кафе.

имя
#21
я oкepeвaю, товарищ редакция

капец, я поржала про зубы, протезы и т.д.))))) моей маме 62 у нее свои зубы. она этими зубами еще загрызть может. но она всегда за ними очень ухаживала, сколько себя помню, она всегда тряслась с ними. я тоже за своими зубами слежу. поэтому не надо про "мясо помягче", пюрешки там и все такое))))) хахахаха

ну это у вашей мамы. а моим родителям и свекрам почти под 70. и я имею представление о их зубном состоянии, поэтому меню подстраиваю. я гостей не часто принимаю, но если принимаю - все учитываю: и вкусы, и религию, и детей

имя
#22
Гость

Оно Вам надо?Ведите всех в кафе.

по своим родителям скажу - не любят они кафе, напрягаются они там, им дома комфортнее

Гость
#23

Я постоянно живу в ЕС, сейчас в гостях у родителей, поэтому ем чисто русские блюда, которые не готовлю дома. Вкусно! Винегрет, рассольник с перловкой, каши пшённая и гречневая, рыба в маринаде, плов, соленья (у нас все с уксусом продаётся), оливье с докторской колбасой, о которой не знают в ЕС, соленая и копченая рыба, у нас только семга из Норвегии, красная икра, чёрный хлеб. Для меня это русские блюда, хоть плов и явно узбекский. Это то, что нельзя купить и приготовить в моей стране. В русских магазинах все из Германии))), икра и семга имеют другой вкус.

Гость
#24

Ну бабкам нормально голубцы, с Савойской капустой красиво. Холодец, рыбу стейками . Вкусно кальмары начинить картошкой с грибами и запечь. Блины с икрой, овощи порезать. Сыры.

Гость
#25

Студень обязательно. Про квашеную капусту, конечно, шутка

Гость
#26

Пельмени. Сметана. Квас. Водочка с морозилки. Свежий хлеб.

Мила
#28

я бы в мультиварке наготовила, типа чахохбили и на десерт обязательно мои сырники любимые с сухофруктами, у меня сковорода с мультиваркой в комплекте, Редмонд Мастерфрай без масла жарю, полить сиропчиком и для 60+ отличный десерт