Гость
Статьи
Чем вы режете капусту …

Чем вы режете капусту на борщ?

Добрый вечер. Очень устала резать капусту на борщ обычным ножом, капуста летит во все стороны, да и режется тяжело. Хозяюшки, подскажите может есть какие то специальные ножи или тёрки для капусты, а я и не знаю? Кто чем пользуется? А то я уже ненавижу эту капусту

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Ксения
#1

Есть тёрки) но,у меня не было проблем с капустой) всегда режу ножом.

Гость
#2
Гость

Добрый вечер. Очень устала резать капусту на борщ обычным ножом, капуста летит во все стороны, да и режется тяжело. Хозяюшки, подскажите может есть какие то специальные ножи или тёрки для капусты, а я и не знаю? Кто чем пользуется? А то я уже ненавижу эту капусту

Овощерезка Мулинекс. 100 евро на Амазоне. Трёт, режет стружкой, кружочками и кубиками за секунды.

Гость
#3

Автор, вы в общепите работаете? Сколько капусты вы режете?

Гость
#4
Гость

Автор, вы в общепите работаете? Сколько капусты вы режете?

я дома готовлю, просто не очень люблю готовку, а особенно с капустой валандаться.

Гость
#5

Я вообще овощечисткой режу)

#6

Есть овощерезка, но режу ножом. Меня это успокаивает.

Малина
#7

Ой, как я вас понимаю)) обожаю капусту, но резать ее это просто катастрофа для меня((

Гость
#8

Чего там резать то? Четверть качанчика на 3-х литровую кастрюлю? Это 1 минута.

Гость
#9
Гость

Я вообще овощечисткой режу)

что за овощечистка такая?

Гость
#10
Гость

Чего там резать то? Четверть качанчика на 3-х литровую кастрюлю? Это 1 минута.

расскажите как вы режете? и чем?

Гость
#11

я через комбайн пропускаю.

Гость
#12
Гость

расскажите как вы режете? и чем?

Ножом на доске, быстро и ничего не рассыпается по сторонам).

Гость
#13

Ножом, ничего никуда не летит.

Цветочек
#14

Топором .

Гость
#15
Цветочек

Топором .

В корыте?

URSA
#16

Вот же проблемы у людей...

Гость
#17

На самодельной гильотине

Гость
#18

Мужем)) У меня муж шинкует обычно, я сама рукопоп и постоянно режусь.

Гость
#19
Гость

Мужем)) У меня муж шинкует обычно, я сама рукопоп и постоянно режусь.

Видимо, решила скреативить ответом..но сомнительно получилось..ты косая, что постоянно режешься??

Гость
#20

Я все овощи режу моим редмонд комбайном, а для капусты у него есть специальная насадка для шиновки. Он вместительный, так что раз раз загружаю.

Гостья
#21

Нож должен быть очень острым, тогда ничего не разлетится. Но я не могу точить ножи из-за скрежета, поэтому многое режу ножом-пилой для хлеба, уж он-то всегда острый.

Гость
#22
Гостья

Нож должен быть очень острым, тогда ничего не разлетится. Но я не могу точить ножи из-за скрежета, поэтому многое режу ножом-пилой для хлеба, уж он-то всегда острый.

А муж на что? Ножи точить - его дело.

Гость
#23
Гость

Видимо, решила скреативить ответом..но сомнительно получилось..ты косая, что постоянно режешься??

Вы о своем наболевшем что ли?) По себе людей не судят, тетенька))

Гость
#24
Гость

А муж на что? Ножи точить - его дело.

Точит. И вообще много сам готовит, умеет. Но я же просила точить очень часто, мне кажется, пару раз порезала, нож уже затупился.

Гость
#26

Тоже раньше мучалась.. кухонный комбайн дома стоит, самый дешевый взяли, нарадоваться не могу!! На борщ, щи, на любые супы все через него пропускаю, вам эту капусту достаточно будет качан на части разделить чтобы туда запихивать, и так со всеми овощами, покупайте не пожалеете, на что я раньше тратила пол часа ну как на борщ нарезая все это сейчас уходит 5 минут и руки чистые и матюгов нет и усталости, также там делаю салат с морковкой капустой ну весенний типо) очень люблю, для вторых блюд овощи через него, комбайн и только комбайн!!

Гость
#27

Комбайн кухонный в помощь.

Гость
#28
Гость

Автор, вы в общепите работаете? Сколько капусты вы режете?

хахаха))))))))))))))))) я об этом же подумала))))))))))))) это же сколько литров борща надо жрать, такое только в общепите

Гость
#29

я сегодня делала пирожки с капустой, нормально нарезала ножом больше половины, я вообще редко блюда с капустой делаю, борщ не люблю, тушеная нравится, я больше фасоль предпочитаю

Гость
#30

Есть нож для капусты с двумя лезвиями , купила на рынке где продают всякую мелочевку. Бывают русского производства и китайские . Цена 250 рублей примерно.

Элен
#32
Гость

На самодельной гильотине

А проблема в самой капусте. Есть такой сорт,вид, что резать невозможно.От ножа отлетают срезы . Вчера я купила такую, так не выдержала, выбросила в мусорку. Что это за капуста? Где можно узнать, чтоб такую не покупать?

Элен
#33
Гость

На самодельной гильотине

Это капуста такая. Не режется и даже не колется. Мужская сила нужна. Что это за сорт капусты? Кто знает ? Как не нарываться на такую при покупке?

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: