Гость
Статьи
Не понимаю веганов

Не понимаю веганов

Мне просто интересно ....в чем суть быть веганом ? Вегетарианцев ещё можно понять ( не есть мясо ,чтобы не убивать животных ).Но в чем суть быть веганом.Как вы навредить этому миру ,если будете есть яйца , творог , пить молоко и т.д это ведь естественно и нормально. Я ни в коем случае не осуждать , просто хочу понять . Сама ,когда гуся разделовала ,плакала стояла и 100 раз подумала отказаться от мяса.
Объясните , пожалуйста)

Юлия
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не веган, а вегетарианка.
Не ем мясо не из-за любви к животным, а потому что мясо вредно.
Веганы также имеют свои аргументы по поводу того, что молоко и яйца наносят организму урон.
Вообще самое полезное питание - это сыроедение. Это проверено на личном опыте. Раньше была сыроедом и нарадоваться не могла

Гость
#2

Это психическое отклонение. В чем суть быть шизиком или кататоником? Вопрос вы не так поставили, больные люди и не хотят болеть, а ничего поделать не могут.

#3
Гость

Я не веган, а вегетарианка.
Не ем мясо не из-за любви к животным, а потому что мясо вредно.
Веганы также имеют свои аргументы по поводу того, что молоко и яйца наносят организму урон.
Вообще самое полезное питание - это сыроедение. Это проверено на личном опыте. Раньше была сыроедом и нарадоваться не могла

Скажите , пожалуйста , на сыроедение организм хорошо худеет ?

Гость
#4

Потому что молочное производство и птицефабрики-это тоже негуманное отношение к животным.

Гость
#5

Веганы не едят продукты животного происхождения не из-за того, что они вредны для организма, а чтобы не наносить вред живым существам. Вы знаете, что на птицефабриках, где куры несут яйца, птиц содержат в ужасных условиях? Посмотрите видео, как вообще выглядит производство: как делают творог, сметану, яйца и прочее, в каких условиях содержатся животные и какая у них жизнь.

Гость
#6
Гость

Это психическое отклонение. В чем суть быть шизиком или кататоником? Вопрос вы не так поставили, больные люди и не хотят болеть, а ничего поделать не могут.

Глупости не пишите.

Гость
#7

Чаще всего такие люди являются сектантами и ненавидят людей (***)

Лина
#8
Гость

Я не веган, а вегетарианка. Не ем мясо не из-за любви к животным, а потому что мясо вредно. Веганы также имеют свои аргументы по поводу того, что молоко и яйца наносят организму урон. Вообще самое полезное питание - это сыроедение. Это проверено на личном опыте. Раньше была сыроедом и нарадоваться не могла

И что ж вам помешало дальше жить радуясь?

Гость
#9
Юлия

Скажите , пожалуйста , на сыроедение организм хорошо худеет ?

Смотря что вы будете кушать.
Орехи и сухофрукты если есть каждый день в больших количествах и авокадо с бананами килограммами, не похудеете)) Но в основном да, сильно люди худеют, а потом организм адаптируется до комфортного веса

Гость
#10
Лина

И что ж вам помешало дальше жить радуясь?

Я качаюсь. Самой большой проблемой для меня всегда было потребление достаточного количества белка. Сейчас во мне 70 кг, моя норма - 105 - 140 г. белка в день. Без добавок я не добираю, только с протеином.
На сыроедении где мне взять столько белка? Есть извращенцы, которые сырое мясо и рыбу с морепродуктами едят (палеосыроедение), но я то не об этом говорила. На бананах что ли? )) короче, нереально.
Я женщина тем более, мне в 5 раз тяжелее было массу набрать и поддерживать. Все хорошо в сыроедении, но мышц у тебя не будет

Гость
#11
Гость

Я качаюсь. Самой большой проблемой для меня всегда было потребление достаточного количества белка. Сейчас во мне 70 кг, моя норма - 105 - 140 г. белка в день. Без добавок я не добираю, только с протеином. На сыроедении где мне взять столько белка? Есть извращенцы, которые сырое мясо и рыбу с морепродуктами едят (палеосыроедение), но я то не об этом говорила. На бананах что ли? )) короче, нереально. Я женщина тем более, мне в 5 раз тяжелее было массу набрать и поддерживать. Все хорошо в сыроедении, но мышц у тебя не будет

И сырые яйца- жесть.
Нет, это не сыроедение даже. Настоящее сыроедение это всегда веганство

Гость
#12

Все веганы и вегетарианцы - е-банаты на голову! Животные с древних времен давали человеку мясо, шерсть, мех, чтобы тот выжил. Пусть жрут траву, это их проблемы

Гость
#13

А по вашему куры и коровы, период продуктивности которых закончился умирают своей смертью? Их используют, пока это экономически выгодно, потом - забой.

Гость
#14

Веганы ответьте на вопрос, если внезапно всё человечество откажется, как вы, от мяса, молочки, яйц и т.д., что станет со всеми этими животными?

Гость
#15
Гость

Веганы ответьте на вопрос, если внезапно всё человечество откажется, как вы, от мяса, молочки, яйц и т.д., что станет со всеми этими животными?

Да животину поубивают фермеры, выращивающие для этих дoл6oe6oв "траву". Что, в принципе, и происходит в той же Австралии и Новой Зеландии.

Гость
#16
Гость

Вы знаете, что на птицефабриках, где куры несут яйца, птиц содержат в ужасных условиях? Посмотрите видео, как вообще выглядит производство: как делают творог, сметану, яйца и прочее, в каких условиях содержатся животные и какая у них жизнь.

Упс. А вы полагаете, что на воле животные живут как в санатории? Сильно ошибаетесь. Там у них нет врачей, нет охраны. Большинство из них там чувствуют себя буквально как солдаты на передовой. В любой момент их может поймать и съесть хищник, причем часто он начинает есть ЕЩЕ ЖИВУЮ ЖЕРТВУ.
А так как у диких животных нет медицины и идет постоянная борьба за существование - часто даже самая легкая болезнь становится причиной медленной и мучительной смерти.

Гость
#17
Гость

Веганы ответьте на вопрос, если внезапно всё человечество откажется, как вы, от мяса, молочки, яйц и т.д., что станет со всеми этими животными?

Умрут от старости, что же ещё.

Гость
#18
Гость

Умрут от старости, что же ещё.

Наивное дитя, кто ж их кормить будет если они станут экономически невыгодными )

Гость
#19

Меня поражает современная система убийства животных, это ужас. Прежде чем умереть они проходят настоящие круги ада и страданий. Это не как раньше, пасётся на ферме коровка и ее убивают. Даже магазинная молочка тоже получена через не меньшие страдания. Коров доят в клетках с помощью каких то препаратов по несколько лет не переставая, пока они от страданий сами не умирают! С куриными яйцами тоже самое, курицам клювы наживую обрезают чтоб они не клевали друг друга и это далеко не все. Родившихся цеплят просто живьём отправляют кучами в топку! Я в шоке над этим варварством и жестокостью. Я считаю люди должны все это знать прежде чем это потреблять. Я просто не могу это есть после того как об этом узнала. Молочку и яйца покупаю домашнюю на рынке. Мясо есть перестала, просто не могу.

Гость
#20
Гость

Упс. А вы полагаете, что на воле животные живут как в санатории? Сильно ошибаетесь. Там у них нет врачей, нет охраны. Большинство из них там чувствуют себя буквально как солдаты на передовой. В любой момент их может поймать и съесть хищник, причем часто он начинает есть ЕЩЕ ЖИВУЮ ЖЕРТВУ.
А так как у диких животных нет медицины и идет постоянная борьба за существование - часто даже самая легкая болезнь становится причиной медленной и мучительной смерти.

Ахах вы думаете люди заботятся там о животных? Посмотрите «земляне» чтоб такой круглый не писать больше
. Вот когда узнаете тогда и пишите, а то все думаете как наивные. Дикие условия естественны для животных. К тому же у хищников в слюне содержится определённая жидкость, благодаря которой жертва почти не чувствует боли. Природа все предусмотрела.

гость
#21

коллега не ест молочку,мясо,рыбу,яйца.реально старение ускорилось.в 42 выглядит на 50.кожа трухлявая стала.а другие едят нормально-и хорошо выглядят.

Гость
#22
Гость

Ахах вы думаете люди заботятся там о животных?Посмотрите «земляне» чтоб такой круглый не писать больше

Гость

К тому же у хищников в слюне содержится определённая жидкость, благодаря которой жертва почти не чувствует боли. Природа все предусмотрела.

Фильмов дЭбильных можно разных наснимать. И они не будут иметь ничего общего с реальной действительностью. Пользы с умершего животного для животновода никакой. Поэтому да, об их здоровье заботятся. Если не знали - есть такая специальность: ветеринар называется.Чушь мелете уважаемая. Если такое есть - только у некоторых хищников. А всего их - тысячи видов.

Оля
#23

идея конечно хорошая. люди, задумывающиеся и что-то делающие ради животных, это гуманные люди, и всяко вызывают у меня больше уважения чем пустоголовые обыватели, которых интересуют только они сами.
но. к сожалению не всё однозначно. наша главная проблема сейчас - экологическая обстановка. и тут я не уверена что влияние строгого веганства только позитивное. например, "веганская кожа" - чаще всего кожзам, грязное производство, от которого страдает природа, атмосфера. в то же время для производства натуральной кожи СПЕЦИАЛЬНО животных обычно не убивают - это кожа из отходов мясной промышленности. при выращивании растений используются пестициды - это может привести к вымиранию множества насекомых, основы пищевой пирамиды.
мне кажется, самое разумное движение - минимализм, снижение собственных нужд и потребления, и следовательно значительное увеличение перепроизводства.

Гость
#24
Гость

Фильмов дЭбильных можно разных наснимать. И они не будут иметь ничего общего с реальной действительностью. Пользы с умершего животного для животновода никакой. Поэтому да, об их здоровье заботятся. Если не знали - есть такая специальность: ветеринар называется.К тому же у хищников в слюне содержится определённая жидкость, благодаря которой жертва почти не чувствует боли. Природа все предусмотрела.

Чушь мелете уважаемая. Если такое есть - только у некоторых хищников. А всего их - тысячи видов.
Я была бы очень рада, если бы было все так как вы пишите. Если бы было более гуманное убийство и забота. Но к сожалению это не так. Откуда тогда сняли если это не реальная действительность?тем более что полно уже помимо «землян» и другой аналогичной инфы. И да, именно как показано, так все и происходит. Это бизнес, поэтому все должно быть быстро и эффективно. Вот и произвели скотобойни и фабрики таких масштабов, с животными некогда там церемониться, все очень жестоко.

Гость
#25
Гость

Чушь мелете уважаемая. Если такое есть - только у некоторых хищников. А всего их - тысячи видов. Я была бы очень рада, если бы было все так как вы пишите. Если бы было более гуманное убийство и забота. Но к сожалению это не так. Откуда тогда сняли если это не реальная действительность?тем более что полно уже помимо «землян» и другой аналогичной инфы. И да, именно как показано, так все и происходит. Это бизнес, поэтому все должно быть быстро и эффективно. Вот и произвели скотобойни и фабрики таких масштабов, с животными некогда там церемониться, все очень жестоко.

Еще раз для особо тупых: В ПРИРОДЕ ЖИЗНЬ У ЖИВОТНЫХ АДСКАЯ. ТАМ НЕТ ВЕТЕРИНАРОВ, ХИЩНИКИ И БОЛЕЗНИ ИХ ТАМ ЗВЕРСКИ УБИВАЮТ, ГОРАЗДО БОЛЕЕ ЖЕСТОКО ЧЕМ ЭТО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕК

гость
#26
Гость

Еще раз для особо тупых: В ПРИРОДЕ ЖИЗНЬ У ЖИВОТНЫХ АДСКАЯ. ТАМ НЕТ ВЕТЕРИНАРОВ, ХИЩНИКИ И БОЛЕЗНИ ИХ ТАМ ЗВЕРСКИ УБИВАЮТ, ГОРАЗДО БОЛЕЕ ЖЕСТОКО ЧЕМ ЭТО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕК

Даст Бог в следующей жизни ты будешь животным и тебя убьют для еды так называемым людям, у животных человеческого больше чем у таких ubludkov как ты.

Гость
#27
Гость

Я не веган, а вегетарианка. Не ем мясо не из-за любви к животным, а потому что мясо вредно. Веганы также имеют свои аргументы по поводу того, что молоко и яйца наносят организму урон. Вообще самое полезное питание - это сыроедение. Это проверено на личном опыте. Раньше была сыроедом и нарадоваться не могла

Как же бедное человечество выжило при такой вредности? наверное на корешках весь антропоген держалось)

Гость
#28
Гость

К тому же у хищников в слюне содержится определённая жидкость, благодаря которой жертва почти не чувствует боли. Природа все предусмотрела.

Видно вас никогда никто не кусал)

Гость
#29
Гость

Еще раз для особо тупых: В ПРИРОДЕ ЖИЗНЬ У ЖИВОТНЫХ АДСКАЯ. ТАМ НЕТ ВЕТЕРИНАРОВ, ХИЩНИКИ И БОЛЕЗНИ ИХ ТАМ ЗВЕРСКИ УБИВАЮТ, ГОРАЗДО БОЛЕЕ ЖЕСТОКО ЧЕМ ЭТО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕК

гость

Даст Бог в следующей жизни ты будешь животным и тебя убьют для еды так называемым людям, у животных человеческого больше чем у таких ubludkov как ты.

Даст Бог в следующей жизни ты будешь животным в дикой природе и тебя растерзает хищник. Он будет убивать тебя как всегда, не мгновенно как это делается на птицефермах, а несколько минут. И все это время ты будешь мучиться и мечтать чтобы тебя убили быстро как это делается у людей.

Гость
#30

Я никогда не пойму травоядных людей. Вот я ОЧЕНЬ люблю животных, и поэтому их ем. Во-первых, чтобы они не пропали зря. При естественной смерти от старости их будут есть червяки, при естественной смерти при жизни их съест хищник, а чем я хуже червяка или волка? Во-вторых, если люди перестанут разводить разные виды сельхозживотных, они полностью исчезнут с лица Земли, что тоже нифига не гуманно по отношению к ним.

Ната
#31

Есть, только то что растет, не кушая животных и то, что они производят, типа яиц. Понимаю и уважаю выбор...но я мяско люблю, молочное тоже...ну в общем покушать вкусненького))) Как, сейчас к примеру, бивштекс себе в редмонтовском гриле запекаю, с салатиком буду кушать)))

Гость
#32

Зачем оскорблять друг друга? Мы разные, всегда былии будем. И жестокие не на шутку. Поэтому, меньше смотрите по сторонам, ешьте, что есть. И, хотя бы в мыслях, пожалейте кого едите.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: