Гость
Статьи
Рецепты еврейской …

Рецепты еврейской кухни

Девочки всем привет!Поделитесь проверенными рецептами классических еврейских блюд,хочу порадовать друга израильтянина,чтоб получилось, как дома у него по вкусу)) особые секретики проверенных блюд и шаббатних.Спасибо!

Гостья
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У них що есть кухня? Просто готовь любую кошерную еду и назови ее израильской, ему точно понравиться, любят еврее чужое за свое выдавать.

Гость
#2

Готовьте еврейские пельмени. Считаем - порция обошлась в 150 рублей, значит подарок должен быть 165 р. А потом говорите, что со своих проценты не берём, а потому все-таки 150 - радость в семье. Еврейские пельмени.

Гость
#3

Фаршированные куриные шейки.

#4

Шакшука, фалафель, тхина, пита))Ну, это я шучу, готовьте все, только без свинины и молочное с мясным не смешивайте!И никаких креветок, раков, омаров и тд.

Гость
#5

Зачем ? Вряд ли у вас получится как у его еврейской мамы.
Или этот друг говорит, что скучает за еврейской традиционной едой?
Там многие блюда весьма трудозатратные. И не факт, что он их любит. Многие евреи едят обычную еду, итальянскую например, просто приготовленную по кашруту.

Гостья
#6
Гость

Зачем ? Вряд ли у вас получится как у его еврейской мамы.
Или этот друг говорит, что скучает за еврейской традиционной едой?
Там многие блюда весьма трудозатратные. И не факт, что он их любит. Многие евреи едят обычную еду, итальянскую например, просто приготовленную по кашруту.

Дело в том,что я сама еврейка,просто росла не в израиле и классической кухне не придерживалась имею ввиду конкретно блюда которые готовят там,вот и хочу приготовить,показать что могу )

Гость
#7
Гостья

Дело в том,что я сама еврейка,просто росла не в израиле и классической кухне не придерживалась имею ввиду конкретно блюда которые готовят там,вот и хочу приготовить,показать что могу )

Тогда вам на форум русскоговорящих израильтян. Ещё можете почитать рецепты одесской кухни. Там много из еврейской.
Не стоит забывать что израильская кухня не полностью равнозначна еврейской. У бухарских и польских евреев, для примера, кухня сильно отличается.

#8

Фаршированную щуку сделайте, автор.

#9

Ой вей, таки да, вот он приперся из Израиля в Россию чтоб есть то, что каждый день ест дома. Пельменей ему приготовь, борща свари

Гостья
#10
Синий Морфо

Ой вей, таки да, вот он приперся из Израиля в Россию чтоб есть то, что каждый день ест дома. Пельменей ему приготовь, борща свари

Мы в Азербайджане,а не в России.

Гость
#11
Гостья

Мы в Азербайджане,а не в России.

Ну есть же наверно у вас азербайджанская еврейская кухня. Вот и приготовь что-нибудь из нее, что самой нравится. Это ему интересней будет, чем то, что он каждый день ест дома, только в гораздо лучшем исполнении. Не хотела бы я поехать в Италию, например, и есть там блины с борщом.

Гость
#12
Гость

Ну есть же наверно у вас азербайджанская еврейская кухня. Вот и приготовь что-нибудь из нее, что самой нравится. Это ему интересней будет, чем то, что он каждый день ест дома, только в гораздо лучшем исполнении. Не хотела бы я поехать в Италию, например, и есть там блины с борщом.

Ещё и итальянцами приготовленные )

Гость
#13

Автор, здесь вам вряд ли помогут. Евреи, живущие в России - ашкеназы в основном и кухня у нас ближе к белоруско-украинско-литовской, а у сефардов - тех, кто на Кавказе свои традиции, ближе к Ирану-Кавказу.

Гостья
#14
Гость

Автор, здесь вам вряд ли помогут. Евреи, живущие в России - ашкеназы в основном и кухня у нас ближе к белоруско-украинско-литовской, а у сефардов - тех, кто на Кавказе свои традиции, ближе к Ирану-Кавказу.

Меня интересует кухня ашкеназов.

Гость
#15
Синий Морфо

Ой вей, таки да, вот он приперся из Израиля в Россию чтоб есть то, что каждый день ест дома. Пельменей ему приготовь, борща свари

Азохн вэй, Шолом Алейхем, Крейцман!
Я снова здесь, я в бархатных штанах...
Ну и далее по тексту живого классика

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: