Гость
Статьи
Праздничный стол …

Праздничный стол ,когда нет денег

Мужу в пятницу 30 лет .
Так получилось что денег особо нет ,у нас были большие траты на ремонт .
Планировали в ресторане отмечать раньше ,но не потянем .
Решили накрыть стол дома
Приедут его родичи (мама-папа- сестра с мужем и ребенок + мы и заедет еще кум мужа с невестой .
Короче 9 человек ,бюджет 7 тыс
Что можно приготовить чтобы не ударить лицом в грязь ,более менее богатый стол
Без курицы ,картошки и обычных блюд
Из этих 7 тыс еще надо купить выпивку
Бутылку хорошей водки ,коньяк и вино
Реально ли это ? У сестры мужа богатый муж и не хочется перед ним фишками казаться .
#рецепты

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

На обычный советский стол с оливье в самый раз. А хотите экзотики - раскошеливайтесь..

Гость
#2

А можно плов сделать?

гость
#3

Если постараетесь то уложитесь. Блюда обычные традиционные. Я вот съездила в Зильгрос купила 3,500 килограмма говядины огузок. Отдельно кости для говяжьего холодца. Сделаю лагман, холодец, оливье с говядиной, винегрет, возможно пирог, заквашу капусты и засолю кету. Ну и всякие нарезки.

Миниатюрная стриженая блондинка
#4

Ваш бюджет чисто на выпивку

Гость
#5

Автор, на Ютубе полно видеорецептов, как при малых затратах накрыть праздничный стол и вкусно и красиво, зайдите, может найдете для себя что-то полезное.

маманевкурсечтомыстобойнатусе
#6

Возьмите лучше курицу запеките её в духовке с картошкой под сыром бюджетно и вкусно, салаты тоже можно бюджетные приготовить, не обязательно покупать дорогую выпивку

Дельта
#7

Автор, мне вас жаль. Такое впечатление, что вы вышли замуж бесприданницей за парня из богатой семьи и теперь отдуваетесь.
У мужа юбилей, придут только его родные. На ресторан денег нет, поэтому вы должны неделю не спать, изобретать профитроли с осетриной из ограниченного бюджета и обслужить по высшему разряду всю ораву.

Почему ваши ближайшие, любимые и любящие родственники не поймут, что вы сделали ремонт, у вас временные трудности, не дадут в долг на тот же юбилей или не подарят деньгами, чтобы вы закрыли этой суммой юбилей.
Вы должны падать с ног, готовить несколько суток, чтобы не ударить в грязь лицом, притом, что денег нет.🤦‍♀️
Сугубо по теме "богатый стол" - понятие относительное. Кому-то и курица с картошкой заходит, а кому-то без крабов и трехярусного торта- лимита.
Поройтесь в интернете, вы лучше знаете свою семью, что в вашем понимании богатый стол.
Многое зависит от ваших кулинарных талантов.
Но вообще ситуация ахтунг.

Гость
#8

Зачем звать столько родни? Если ситуация. Обойтись его родителями и все.
А так - идея с пловом понравилась. Плюс к нему ачучук, капустеый салат. И торт. Не все семьи празднуют праздники 50тью блюдами. Вы будете такая семья ))

Гость
#9

Даже не начинай планировать - на такую сумму не получится богатый стол с хорошей выпивкой на 9 человек

гость
#10

Автор а пусть каждый сам принесет выпивку а вы стол накроите.

Гость
#11

Новый Год- это общий праздник, это не День рождения
во все времена если отмечают компанией- заранее договариваются- или скидываются деньгами , или, что правильнее . распределяют готовку блюд между всеми, с хозяйки обычно- горячее
какие-то кумовья толпой нахаляву придут что ли ?
шлите их всех в лес, пока есть время до НГ

Гость
#12

пардоньте, товарищи
это ДР , оказывается
нет денег- нет толпы гостей
скажите всем честно- на чай с тортиком
какой богатый стол и алкоголь на такую ораву на 7 тыс

Гость
#13
Гость

Новый Год- это общий праздник, это не День рождения
во все времена если отмечают компанией- заранее договариваются- или скидываются деньгами , или, что правильнее . распределяют готовку блюд между всеми, с хозяйки обычно- горячее
какие-то кумовья толпой нахаляву придут что ли ?
шлите их всех в лес, пока есть время до НГ

Читайте лучше.У мужа ЮБИЛЕЙ.тоесть не день рождение. При чем здесь новый год?

Лора
#14

Праздничный стол по рецептам СССР - https://youtu.be/elqia3fDqmo
Праздничный стол за 1500 рублей - https://youtu.be/9LS9-n2-M5c

Гость
#15

Автор, я пару дней назад отмечала др, было 10 человек. с финансами тоже туго, хотелось поскромнее, но почти 20тыс улетело.... ((((
2 бут виски-3000
1 быт коньяка -1000
2 бут вина- 1000
Б/а напитки -1500
То есть 6500 ушло только на напитки, которые покупали в ашане по акции🙄 Конечно можно найти дешевле, но дешёвое пойло это самый верный и первый признак нищебродского стола. Лучше уж тогда вообще без алкоголя.
Далее:
Мясо свинина шейка 3 кг- 1200
Нарезки колбасы/сыра/рыбы- 2000
Фрукты -1000
Торт (не на заказ а обычный покупной в ашане,но большой) 1500
Остальные мелочи типа картошки,овощей,оливок/маслин, ингридиенты на салат (я делала греческий и с курицей и грибами) и на рулет из лаваша (я делала крабовый)- 3500
Я просто изначально заняла денег на это, а всем кто спрашивал что дарить, намекнула что дарить деньгами и отдала сразу же долг

Гость
#16

Сделайте несколько салатов, запеките вместо курицы мясо или рыбу. Понемногу мясной и рыбной нарезки (рыбу засолить можно самой, дешевле), свежие овощи/зелень, можно домашние пирожки и соленья. На сладкое можно испечь торт или сделать чизкейк без выпечки, плюс мороженое, немного фруктов. Алкоголь - символически шампанское, вино, коньяк (по бутылочке). В конце концов, люди приходят поздравить, а не объедаться))

Гость
#17
Гость

Автор, я пару дней назад отмечала др, было 10 человек. с финансами тоже туго, хотелось поскромнее, но почти 20тыс улетело.... ((((
2 бут виски-3000
1 быт коньяка -1000
2 бут вина- 1000
Б/а напитки -1500
То есть 6500 ушло только на напитки, которые покупали в ашане по акции🙄 Конечно можно найти дешевле, но дешёвое пойло это самый верный и первый признак нищебродского стола. Лучше уж тогда вообще без алкоголя.
Далее:
Мясо свинина шейка 3 кг- 1200
Нарезки колбасы/сыра/рыбы- 2000
Фрукты -1000
Торт (не на заказ а обычный покупной в ашане,но большой) 1500
Остальные мелочи типа картошки,овощей,оливок/маслин, ингридиенты на салат (я делала греческий и с курицей и грибами) и на рулет из лаваша (я делала крабовый)- 3500
Я просто изначально заняла денег на это, а всем кто спрашивал что дарить, намекнула что дарить деньгами и отдала сразу же долг

Приколько. И с друзьями повидались, и время хорошо провели, и можно сказать бесплатно.) Это хорошая идея, сказать, чтобы деньгами дарили.)

Гость
#18
Гость

Приколько. И с друзьями повидались, и время хорошо провели, и можно сказать бесплатно.) Это хорошая идея, сказать, чтобы деньгами дарили.)

Да👌 И кстати еды у меня осталось оч много, можно было и в меньшее уложиться. И плюс если самим например сделать торт, сварить кампот, засолить рыбку и тд,то можно еще сэкомонить, но у меня просто не было времени. Но дешевле 15тыс увы не выйдет( (если речь о крупном городе) Алкоголь дорогой🙄

Гость
#19
Гость

Автор, я пару дней назад отмечала др, было 10 человек. с финансами тоже туго, хотелось поскромнее, но почти 20тыс улетело.... ((((
2 бут виски-3000
1 быт коньяка -1000
2 бут вина- 1000
Б/а напитки -1500
То есть 6500 ушло только на напитки, которые покупали в ашане по акции🙄 Конечно можно найти дешевле, но дешёвое пойло это самый верный и первый признак нищебродского стола. Лучше уж тогда вообще без алкоголя.
Далее:
Мясо свинина шейка 3 кг- 1200
Нарезки колбасы/сыра/рыбы- 2000
Фрукты -1000
Торт (не на заказ а обычный покупной в ашане,но большой) 1500
Остальные мелочи типа картошки,овощей,оливок/маслин, ингридиенты на салат (я делала греческий и с курицей и грибами) и на рулет из лаваша (я делала крабовый)- 3500
Я просто изначально заняла денег на это, а всем кто спрашивал что дарить, намекнула что дарить деньгами и отдала сразу же долг

Спасибо, мне стало легче)) а то я думала что 18 тыс на 8 человек, которые я потратила это сильный перебор

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: