Гость
Статьи
Выбор кофейных зерен

Выбор кофейных зерен

девочки, привет, купила зерновую кофемашину, от разнообразия кофе в магазине глаза разбегаются, а отзывы на многие бренды одинаково хорошие, что лично вы пьете?

Зарина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Lavazza.
Вкус, для какого вида кофе (эспрессо, американо, капуч, латте) и крепость на выбор (на упаковке).

#2

Смотреть надо не на бренд, а на дату обжарки.
Найдите магазин, где продают зерна своей обжарки - их сейчас навалом, и подберите сорт по вкусу.

Гость
#3

старбакс

#4

Купи всех сортов по сто грамм, красавица.
Попробуй на вкус каждый из них. Запиши на бумаге самые вкусные из них.
На вкус и цвет товарищей нет.

Гость
#5

Я пью разные, обёртки от пачки кофе вырезаю так, чтобы название было видно. И по обёрткам вспоминаю, какое кофе было удачное. Пью без кофеина, мне с кофеином нельзя. Пока что только один раз попала на реально вкус торфа. Остальные хорошие были.

Вера
#6

поздравляю с покупкой, это лучшая вещь из техники, которую вы могли купить, а зерна лично у меня carte noire original, не читала отзывы на него, но мне нравится

Анна
#7

у него отличные отзывы и высокий рейтинг, тоже себе его присматривала, но, наверное, куплю молотый, а то ни кофемолки, ни машины нет( а вкусный кофе пить хочется

Зарина
#8
Анна

у него отличные отзывы и высокий рейтинг, тоже себе его присматривала, но, наверное, куплю молотый, а то ни кофемолки, ни машины нет( а вкусный кофе пить хочется

Почитала на его отзывы, очень все положительные, еще момент, нотки цитруса очень ощущаются?

Анна
#9
Зарина

Почитала на его отзывы, очень все положительные, еще момент, нотки цитруса очень ощущаются?

нет, как нотки ощущаются, а не как кислый вкус, можете для пробы взять пачку 230 гр, если понравится, есть еще 800 гр