Гость
Статьи
Научиться готовить как …

Научиться готовить как мама и бабушка

Д22. Я не умею готовить. С молодым человеком мы вместе 1,5 года, съехались и вроде всё отлично, но я никак не могу его накормить... Раньше у меня всё было просто-кусок мяса запекла, салат настрогала и супер. Ему не нравится... Мама и бабушка с которыми он жил варили супчики, тефтели, пироги пекли...короче, первое второе, третье и компотик.. Я давай читать в интернете рецепты, смотреть ютуб и прочее. Готовила и он говорит, что это просто ужасно (что бы я не готовила). Бывшая готовила ему у неё дома(три года до меня) , он ел с удовольствием. (Сказала мне его мама...). В таком случае я реально не понимаю что как и почему, я сама разницу вижу, его бабушка меня один раз угощала, но я не понимаю, в чем разница, не могу объяснить!!! Но она точно есть и сильная, у каждого блюда! Я попросила его бабушка и маму научить, естественно я бы продукты все сама купила, но они сказали, что я им неприятна...(очень уж любили бывшую его и надеялись, что они сойдутся ещё, а тут я) Короче обидно, не вариант. Я не знаю, что делать, он не ест. Я всё надеялась, что придёт со временем умение, но уже улетело 1,5 года, а я будто бы вообще не совершенствуюсь с этой ежедневной практикой. Я жду и молю от вас советов по секретам на кухне. Неужели чтобы готовить как бабушка должно быть за 30!?)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А он вас содержит?

Я
#2

Что за ерунду я прочитала? Пусть он сам себе готовит, что хочет, вы-то тут при чем?

Гость
#3

Готовь не как на уроке по заданию, а с любовью, как себе.

Викторинка
#4

Как только парень/сожитель/муж говорит "а вот моя мама....", Вы должны его перебить "может ты обратно хочешь? Может пора к маме возвращаться?"

Он не инвалид же, верно? Подходит к плите и готовит САМ. Эта проблема РЕШАЕМА.
Все женщины готовят по-разному, хотя набор продуктов +- одинаков.
Если Вас сравнивают с бывшей и говорят, что вы неприятны - вы клоун что ли? Уходите из этого цирка.

Гость
#5

Отправить его обратно к маме и бабушке.

Гость
#6
Викторинка

Как только парень/сожитель/муж говорит "а вот моя мама....", Вы должны его перебить "может ты обратно хочешь? Может пора к маме возвращаться?"

Он не инвалид же, верно? Подходит к плите и готовит САМ. Эта проблема РЕШАЕМА.
Все женщины готовят по-разному, хотя набор продуктов +- одинаков.
Если Вас сравнивают с бывшей и говорят, что вы неприятны - вы клоун что ли? Уходите из этого цирка.

"Подходит к плите и готовит САМ"

Вы идёте работать и зарабатываете на жизнь сама. И забудьте слова "я же деффачка". На Новый год ждите в подарок дрель.

Гость
#7
Я

Что за ерунду я прочитала? Пусть он сам себе готовит, что хочет, вы-то тут при чем?

У нас распределение обязанностей: он платит за квартиру, я содержу дом: готовка, стирка, уборка, покупка бытового, продуктов. (остальные расходы пополам ). Он взял эту обязанность на себя потому что я зарабатываю за месяц столько, сколько стоит аренда квартиры (35 000)

Гость
#8
Гость

А он вас содержит?

У нас распределение обязанностей: он платит за квартиру, я содержу дом: готовка, стирка, уборка, покупка бытового, продуктов. (остальные расходы пополам ). Он взял эту обязанность на себя потому что я зарабатываю за месяц столько, сколько стоит аренда квартиры (35 000)

Гость
#9
Гость

У нас распределение обязанностей: он платит за квартиру, я содержу дом: готовка, стирка, уборка, покупка бытового, продуктов. (остальные расходы пополам ). Он взял эту обязанность на себя потому что я зарабатываю за месяц столько, сколько стоит аренда квартиры (35 000)

Если вкладываешься в бюджет то свари ему пельменей и пусть радуется.
С чего вдруг ты должна ему наготавливать как его мамо?

Гость
#10

Не ваш это человек. Если еда ваша не нравится, то будет все время маму с бабушкой или бывшую вспоминать.

донна Ослабелла
#11
Гость

"Подходит к плите и готовит САМ"

Вы идёте работать и зарабатываете на жизнь сама. И забудьте слова "я же деффачка". На Новый год ждите в подарок дрель.

Дай-то бог, чтобы он этой дрелью себе глаз не просверлил, ремонтник х.р.е.н.о.в.

Гость
#12

Девушка, вы не там копаете...ВЫ ИМ НЕПРИЯТНА, а вы ещё будете пытаться из кожи вон лезть, чтобы накормить мамочкиного сыначку ?!