Гость
Статьи
Постоянные скандалы в …

Постоянные скандалы в доме

Есть такое заболевание-синдром Плюшкина. А есть ли что-то противоположное? У меня с детства было большое желание всё выбрасывать, выносить, очищать. Моя главная цель в жизни: мньше вещей-меньше проблем. В доме постоянные скандалы из-за того, что я пакетами выношу на помойку\на отдачу вещи. Я не переношу кучи утвари, бумаг, шмоток. На компе и телефоне также должен быть порядок. Удаляю даже системные приложения, чтобы не выбешивали. Этого небольшого количества вещей должно лежать чётко по полочкам. Совсем скоро уезжаю от родителей и, похоже, жить буду с одной книгой, одной кружкой и одной футболкой. При этом у меня есть парадокс: я нечистоплотная. Дом может обрастать пылью, грязной посудой, нестиранной одеждой, вонью и мне будет всё равно. Людей, которые держат вещи со словами "пусть будет, пригодиться когда-нибудь"-избегаю километрами. Ну а сама я себя чувствую ужасно, ведь когда я выбросила что-то одно, то нарастает желание выбросить другое, порога счастья нет, только вечная раздражительность.Что это такое? Как с этим бороться?

123321
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как знакомо

б-ка
#2

Борьба с собой будет проиграна, потому что силы неравные. Поговори с психологом. "Умные" советы "простых людей" типа "взять себя в руки" ведь никакого отношения к помощи, и даже к пониманию, не имеют.

Гость
#3

Посидеть подумать о своей мнимой педантичности, ведь если кругом пыль и грязь, возможно ли с таким удовольствием вместо влажной уборки выкидывать нужные вещи? Также предлагаю вместо выкинуть просто класть вещи на свои места, побольше закрытых шкафчиков и комодов, чтобы в глаза не бросались.

Гость
#4

Была у меня такая приятельница) бессеребрянник дом как конура ничего нет. Голые стены спит на полу почку отморозила на диализе теперь. Я ей подарила ковер натуральный на пол,чтоб хоть какой то уют был. Через пару месяцев зашла его нет спросила ,а где ковер? Она говорит выкинула веника мол нет и пылесоса тоже))). Я поняла что она *** и больше с ней не знаюсь

Гость
#5
Гость

Была у меня такая приятельница) бессеребрянник дом как конура ничего нет. Голые стены спит на полу почку отморозила на диализе теперь. Я ей подарила ковер натуральный на пол,чтоб хоть какой то уют был. Через пару месяцев зашла его нет спросила ,а где ковер? Она говорит выкинула веника мол нет и пылесоса тоже))). Я поняла что она *** и больше с ней не знаюсь

Мб пропивают вещи? Или наркомания какая? Неужели даже подарки выкидываются🙄Тут явно без психиатра не обойтись…