Гость
Статьи
Сколько вешать в …

Сколько вешать в граммах?

Форумчане, подскажите, сколько стирального порошка нужно класть на 1 загрузку( полный цикл - стирка, полоскание, отжим)?

В Интернете пишут, что на 1 кг сухого белья нужно примерно 25 граммов порошка, то есть 1 столовую ложку. Ну бельё взвешивать не стану, но примерно могу прикинуть сколько кладу сухого белья, где-то пару кг ( бельё же лёгкое).

Но класть пару ложек - мало. У меня машинка на 8 кг белья, вода жёсткая, порошок "АВС" покупаю, бельё обычно не очень загрязнённое. При стирке курток, занавесок, покрывал использую гель в капсулах, там уж взвешивать не надо.

А как делаете вы? Сколько кладёте в граммах?

Золотая Рыбка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на упаковке порошка напечатана табличка. Попробуй сложить буквы в слова

Золотая Рыбка
#2
Гость

на упаковке порошка напечатана табличка. Попробуй сложить буквы в слова

Угу. Попробую.

Там есть таблица. При средней загрязнённости пишется так:
1 cup = 150 g (20 washes).

И сколько класть?

Гость
#3

Да, хороший вопрос. Я кладу на глаз, боюсь чтоб не было мало и поэтому наверно перебарщиваю). Наверно 3 ст.ложки.Порошок Диксан.

#4
Золотая Рыбка

Угу. Попробую.

Там есть таблица. При средней загрязнённости пишется так:
1 cup = 150 g (20 washes).

И сколько класть?

1 cup это типа одна чашка, значит внутри пачки с порошком дрлжна быть мерная ложка.

Золотая Рыбка
#5
Жужа

1 cup это типа одна чашка, значит внутри пачки с порошком дрлжна быть мерная ложка.

Нет, мерной ложки в таких пачках нет.

Золотая Рыбка
#6
Гость

Да, хороший вопрос. Я кладу на глаз, боюсь чтоб не было мало и поэтому наверно перебарщиваю). Наверно 3 ст.ложки.Порошок Диксан.

Спасибо.

#8
Жужа

1 cup это типа одна чашка, значит внутри пачки с порошком дрлжна быть мерная ложка.

Точнее не ложка а стаканчик скорее всего, если 150 грамм. Получается ваша пачка должна быть 3кг, то есть расход порошка расчитан на 20 стирок по 150 грамм
Лично я всегда кладу раза в 2 меньше, чем пишут производители.
Лишний порошок не выполаскивается, да и белье не настолько грязное, если это крнечно не детские перепачканные футболки
И имеем ввиду что эта дозировка на полную загрузку машины, если стираете в ползагрузки, я бы вообще на 4 делила.
Гугль выдал что 150 грамм порошка это примерно 6 ст ложек

Золотая Рыбка
#9
Жужа

Точнее не ложка а стаканчик скорее всего, если 150 грамм. Получается ваша пачка должна быть 3кг, то есть расход порошка расчитан на 20 стирок по 150 грамм
Лично я всегда кладу раза в 2 меньше, чем пишут производители.
Лишний порошок не выполаскивается, да и белье не настолько грязное, если это крнечно не детские перепачканные футболки
И имеем ввиду что эта дозировка на полную загрузку машины, если стираете в ползагрузки, я бы вообще на 4 делила.
Гугль выдал что 150 грамм порошка это примерно 6 ст ложек

Стаканчика мерного тоже внутри нет.

Да, вы верно подсчитали, 150*20= 3000 граммов. То есть пачка весит 3 кг.

Выходит, при средней загрязнённости необходимо примерно 3 столовых ложки, а при неполной загрузке даже 2 с учётом жёсткой воды.

Благодарю.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: