Гость
Статьи
Предметы СССР

Предметы СССР

Какими предметами времен СССР вы пользуетесь? У меня мясорубка ручная, вафельница которая на газ ставится.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Мировая
#1

Соковыжималка, мясорубка,тостер, блендер погружной, еще в одной квартире серванты и стенка стоит))

Гость
#2

Ложки и вилки столовые мельхиор.

Гость
#3
Мировая

Соковыжималка, мясорубка,тостер, блендер погружной, еще в одной квартире серванты и стенка стоит))

Круто! Тоже хочу стенку приобрести, но ставить не куда)))

Гость
#4
Мировая

Соковыжималка, мясорубка,тостер, блендер погружной, еще в одной квартире серванты и стенка стоит))

Смайлики то зачем. Качество мебели не сравнить с современным говном.
Пользуюсь письменным столом с выдаижными ящиками времен СССР. Этот стол по наследству передал мне отец. Столу исполнилось сегодня 49 лет.
Состояние близкое к идеальному.
Полировка без сколов.

#5

Посуды много тех времён. В гостиной горка и прилавок румынской мебели Элионора. Чехославатские кресла, которые отреставрировала собственными руками. Торшер. Люстры. Ну и всякие мелочи.
https://postimg.cc/v4gP5JSm

#6
Гость

Смайлики то зачем. Качество мебели не сравнить с современным говном.
Пользуюсь письменным столом с выдаижными ящиками времен СССР. Этот стол по наследству передал мне отец. Столу исполнилось сегодня 49 лет.
Состояние близкое к идеальному.
Полировка без сколов.

Абсолютно с вами согласна. Хорошая древесина, качественно сделанная мебель.

Мировая
#7
Гость

Смайлики то зачем. Качество мебели не сравнить с современным говном.
Пользуюсь письменным столом с выдаижными ящиками времен СССР. Этот стол по наследству передал мне отец. Столу исполнилось сегодня 49 лет.
Состояние близкое к идеальному.
Полировка без сколов.

Боже уже даже к смайлам привязались, лечите голову

Гость
#8
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Абсолютно с вами согласна. Хорошая древесина, качественно сделанная мебель.

Вам спасибо за фотографию интерьера. Я даже слегка прослезился. От счастья.
Пойду тоже взгляну на свою стенку.

#9

рукомойник на даче, где снизу надо бама бам сделать.

Гость
#10
Мировая

Боже уже даже к смайлам привязались, лечите голову

Ге рефлексируйте. Простлтглупо смотрятся ваши скобочки. Вы же взрослый человек. Подумайте над этим.

Мировая
#11
Гость

Ге рефлексируйте. Простлтглупо смотрятся ваши скобочки. Вы же взрослый человек. Подумайте над этим.

Выражать эмоции глупо? Я вам сочувствую, тяжело вам

#12
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Посуды много тех времён. В гостиной горка и прилавок румынской мебели Элионора. Чехославатские кресла, которые отреставрировала собственными руками. Торшер. Люстры. Ну и всякие мелочи.
https://postimg.cc/v4gP5JSm

Класс , сейчас такие кресла в моду вошли опять . Торшер красивый
У меня много фарфора немецкого на антресоле , даже не знаю довоенный или послевоенный , чешский и китайский . Ложки , вилки , ножи мельхиор , а еще у меня трюмо осталось от родителей , как не выбросила не знаю , не раз порывалась , как новое оно .Качество зеркал отличное , внутри полочки .

Гость
#13

Логарифмическая линейка

Гость
#14
Мировая

Выражать эмоции глупо? Я вам сочувствую, тяжело вам

Это не выражение эмоций, это просто))))

Мировая
#15
Гость

Это не выражение эмоций, это просто))))

Фу

#16
Гость

Логарифмическая линейка

Точно и циркуль в наборе в бархатной коробочке
А еще у меня есть первая счетная машинка Феликс , как пользоваться не знаю , кг на 4 наверно она и фотоаппататы

Гость
#17
Мировая

Фу

Вот это понятная эмоция.

Гость
#18
Гость

Смайлики то зачем. Качество мебели не сравнить с современным говном.
Пользуюсь письменным столом с выдаижными ящиками времен СССР. Этот стол по наследству передал мне отец. Столу исполнилось сегодня 49 лет.
Состояние близкое к идеальному.
Полировка без сколов.

вот бы фото увидеть. может быть здесь будут делиться фото мебели и предметов? у меня ничего не осталось.

Гость
#19
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Посуды много тех времён. В гостиной горка и прилавок румынской мебели Элионора. Чехославатские кресла, которые отреставрировала собственными руками. Торшер. Люстры. Ну и всякие мелочи.
https://postimg.cc/v4gP5JSm

красиво получилось. а есть еще фото чего-нибудь?

Гость
#20

Пылесос, мощный, не хуже керхера)

Гость
#21

На даче все времен СССР.Люстра только новая,старая развалилась совсем.А так-почти музей-советская квартира.

Гость
#22

А у меня есть старая орешница, перечница, мясорубка, ну и пара вилок с ложками от бабушки остались.

Гость
#23
Гость

Пылесос, мощный, не хуже керхера)

Тоже имеется.
Вихрь. Работает на вдув и выдув.
Редкая штуковина.

#24
Гость

красиво получилось. а есть еще фото чего-нибудь?

Я специально не фотографировала. Это старая фотка. Делала после того, как их отреставрировала.
https://postimg.cc/MnfCzPRh/bc4fa279
Раньше такую мебель отдавали даром, но все равно приходилось пасти на Авито. В том числе в других городах.
Не могу сказать, что вся мебель в квартире ретро. Лишь в гостиной . Мне нравится сочетать стили. Когда слишком много разного старья, возникает эффект удушья и перенасыщения.

#25
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Я специально не фотографировала. Это старая фотка. Делала после того, как их отреставрировала.
https://postimg.cc/MnfCzPRh/bc4fa279
Раньше такую мебель отдавали даром, но все равно приходилось пасти на Авито. В том числе в других городах.
Не могу сказать, что вся мебель в квартире ретро. Лишь в гостиной . Мне нравится сочетать стили. Когда слишком много разного старья, возникает эффект удушья и перенасыщения.

https://postimg.cc/hfVddg9s/9fe2a162

Вот такой изначально был торшер. ( Фото из интернета) Пришлось его переделать)

Сашка
#26

А сколько лет отписавшимся? У меня нет никаких предметов ссср, потому что родилась в 1991 году.

Гость
#27

Мясорубка, соковыжималка, утюг, пельменница, тостер, электродрели, перфоратор, часы электронные от сети, электрообогреватель, электроплита, фен, миксер, 2 настольных вентилятора, пылесос, осциллограф, паяльники. Всё в рабочем состоянии.

Гость
#28

Хрусталь, фигурки из фарфора Кузнецовского фарфорового завода,
холодильник Бирюса на даче ,
открывашка для бутылок и банок цена 55коп

Гость
#29

Ложки и вилки из мельхиора,тарелки,сервизы (обожаю посуду тех времен),фен "Мечта" сохранился даже и работает,самовар,электровафельница начала 90-х. На даче много всего было,что-то выбросили к сожалению. А,еще от свекрови остался арифмометр! Странная такая штука,храним на память. И счеты деревянные есть на память из бухгалтерии). Стенка еще стоит в старой квартире,ковер красивый шерстяной. Я люблю стиль ретро в сочетании с современным.

Василиса
#30

Дом построен в то время.

Гость
#31
Гость

Хрусталь, фигурки из фарфора Кузнецовского фарфорового завода,
холодильник Бирюса на даче ,
открывашка для бутылок и банок цена 55коп

холодильник Бирюса на даче ,
У меня тоже. И работает. Он кажется 1970 года выпуска.

Гость
#32

Ковры, сервизы, картины. Хотела выкинуть ковры Так рука не поднялась.

Гость
#33
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

https://postimg.cc/hfVddg9s/9fe2a162

Вот такой изначально был торшер. ( Фото из интернета) Пришлось его переделать)

Елена, у Вас отличный художественный вкус и золотые руки👍, после реставрации торшер стал значительно более подходящим к современному интерьеру.
А у кресел из поста выше Вы поменяли обивку?

#34
Гость

Елена, у Вас отличный художественный вкус и золотые руки👍, после реставрации торшер стал значительно более подходящим к современному интерьеру.
А у кресел из поста выше Вы поменяли обивку?

Спасибо!
У кресел заменила практически всё кроме каркаса. Кресла были продавленные , обивка изодрана кошками, удерживающие ремни снизу растянутыми.
Пока искала фото изначального состояния кресел, к сожалению, не сохранились, в галерее телефона нашла фото еще кое-какого своего старья)

https://postimg.cc/gallery/QFkdGZv/15504b63

#35
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Спасибо!
У кресел заменила практически всё кроме каркаса. Кресла были продавленные , обивка изодрана кошками, удерживающие ремни снизу растянутыми.
Пока искала фото изначального состояния кресел, к сожалению, не сохранились, в галерее телефона нашла фото еще кое-какого своего старья)

https://postimg.cc/gallery/QFkdGZv/15504b63

На первом фото прикроватные тумбы от румынского гарнитура, массив бука скорее всего. На втором-всякие вазочки, подсвечник, рюмки из богемского цветного хрустального стекла, на третьей, часы « Маяк» в оправе из хрусталя и фарфоровая статуэтка «Золотая рыбка» г.Дулев

Гость
#36
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

На первом фото прикроватные тумбы от румынского гарнитура, массив бука скорее всего. На втором-всякие вазочки, подсвечник, рюмки из богемского цветного хрустального стекла, на третьей, часы « Маяк» в оправе из хрусталя и фарфоровая статуэтка «Золотая рыбка» г.Дулев

Рыбка очень милая!🥰
🐈‍⬛ - шикарный (ая)!🥰

#37
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Спасибо!
У кресел заменила практически всё кроме каркаса. Кресла были продавленные , обивка изодрана кошками, удерживающие ремни снизу растянутыми.
Пока искала фото изначального состояния кресел, к сожалению, не сохранились, в галерее телефона нашла фото еще кое-какого своего старья)

https://postimg.cc/gallery/QFkdGZv/15504b63

Привет)
У мамы кухня из 80х, на свадьбу подарили родственники. Стол деревянный, стулья, хотя все выглядит современно.

#38
Гость

Рыбка очень милая!🥰
🐈‍⬛ - шикарный (ая)!🥰

К сожалению, котика уже нет два с лишним года…(

#39

Занавеска на кухне у неё, висит сколько я себя помню 😁

#40

Бокалы есть те цветные, разноцветные, на высокой ножке хрустальные, но они для красоты стоят на всякий случай. А то помню один разбился, как они с папой с ума сходили и искали новый в набор где купить 😨

#41
Вау🐈

Привет)
У мамы кухня из 80х, на свадьбу подарили родственники. Стол деревянный, стулья, хотя все выглядит современно.

Приветики.
Ну да, мода развивается по спирали. У моей прабабушки что-то еще из довоенной эпохи сохранилось и многое из послевоенного периода. В бабушкиной квартире в основном все с конца 70-х-80-х. Но кухни уже более современные.
Я то в основном все на Авито скупала, но какие-то вещи, такие как ковер, посуда, те же часы и статуэтки семейные.

#42
Вау🐈

Бокалы есть те цветные, разноцветные, на высокой ножке хрустальные, но они для красоты стоят на всякий случай. А то помню один разбился, как они с папой с ума сходили и искали новый в набор где купить 😨

Это да! Раньше посуду покупали для красоты))

#43
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Приветики.
Ну да, мода развивается по спирали. У моей прабабушки что-то еще из довоенной эпохи сохранилось и многое из послевоенного периода. В бабушкиной квартире в основном все с конца 70-х-80-х. Но кухни уже более современные.
Я то в основном все на Авито скупала, но какие-то вещи, такие как ковер, посуда, те же часы и статуэтки семейные.

Я ещё что вспомнила, у мамы есть огромный французский сундук из 19 века)) кто-то ей в молодости отдал.
А кухню щас попробую найти покажу

#44

Будете улыбаться, но практически все предметы, которые есть на алиэкспрессе(ноухау)это советские изобретения...
Пользуюсь выдавливанием косточек из оливок и вишни, лепкой чебуреков, ножом для пиццы( раньше был нож для шарлотки кстати) кофемолкой( молит только в путь, даж муку гречневую из нее делаю, прям вещь), скорлуподавкой-для грецких орехов,соковаркой,скороваркой... Да у меня столько вещей( без прикрас) которые сейчас на алике заказывают, а им уж лет 40-50 с СССР))

#45
Злая Продавщица

Будете улыбаться, но практически все предметы, которые есть на алиэкспрессе(ноухау)это советские изобретения...
Пользуюсь выдавливанием косточек из оливок и вишни, лепкой чебуреков, ножом для пиццы( раньше был нож для шарлотки кстати) кофемолкой( молит только в путь, даж муку гречневую из нее делаю, прям вещь), скорлуподавкой-для грецких орехов,соковаркой,скороваркой... Да у меня столько вещей( без прикрас) которые сейчас на алике заказывают, а им уж лет 40-50 с СССР))

а вот чем точно можете быть удивлены, это старой вафельницей, с нее такие трубочки с вареной сгущенкой получаются- песня)
но это все средства облегчения жизни...из советского, есть на даче дубовый стол. Мне кажется он всю мебель переживет, толщина столешницы 10 см... топором фиг разрубишь. )

#46

Нету фотки ( потом у мамы буду сфоткаю. Она все дверцы обработала заново, они деревянные. Там вообще красота. Ещё встроила туда плиту и сверху столешница во всю длину. Короче выглядит современно и красиво

#47
Злая Продавщица

а вот чем точно можете быть удивлены, это старой вафельницей, с нее такие трубочки с вареной сгущенкой получаются- песня)
но это все средства облегчения жизни...из советского, есть на даче дубовый стол. Мне кажется он всю мебель переживет, толщина столешницы 10 см... топором фиг разрубишь. )

Ой, да! Вафельные трубочки с вареной сгущёнкой-это сказка-песня! Еще орешки. И аналог бельгийских вафель, которые выпекались в спец. форме над газовой конфоркой. Были, но не сохранились скорее всего.

#48
Вау🐈

Нету фотки ( потом у мамы буду сфоткаю. Она все дверцы обработала заново, они деревянные. Там вообще красота. Ещё встроила туда плиту и сверху столешница во всю длину. Короче выглядит современно и красиво

Так если это массив дерева, а не дсп и прессованная бумага, то неудивительно.
Старую мебель из цельных натуральных материалов всегда можно обыграть.
А вот все что было в послеперестроечный период можно смело отнести на помойку.

#49
Вау🐈

Я ещё что вспомнила, у мамы есть огромный французский сундук из 19 века)) кто-то ей в молодости отдал.
А кухню щас попробую найти покажу

Сундук-прикольное!)
Приданое можно в нем хранить))

#50
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Сундук-прикольное!)
Приданое можно в нем хранить))

Вот такой)

https://postimg.cc/64vntWty