Гость
Статьи
Как удалить …

Как удалить неизвестные пятна на разного рода тканях народными методами?

Перед каждым летним сезоном достаю свои беленькие летние вещи, в там жёлтые пятна (и нет, не подмышками, а по всей площади ткани!)
Как избавиться?
И на деликатных тканях ещё…

Авторррр
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я по интернету заказываю отбеливатель и пятновыводитель сарма. На сегодняшний день лучше него не встречала. Раньше был антипятин из Прибалтики, он очень хорошо помогал, если есть возможность достать его, то стоит это сделать. Сейчас в продаже в такой же упаковке, только белорусский. Не рекомендую. Еще есть мыло - пятновыводитель сарма. Он лучше, чем антипятин доступный, но хуже, чем порошкообразный сарма.

Гость
#2

В большую кастрюлю высыпаете 200 гр стирального порошка, 3 столовых ложки любого сухого отбеливателя, 3 столовые ложки подсолнечного масла, заливаете кипятком, ложите вещи и на плиту на медленный огонь на 10-15 минут. Для сильных загрязнений оставляете на плите остывать на ночь, после стираете в обычной стиральной машине.

Гость
#3

Кислородные пятновыводители типа Елизар, BrandFree: растворяете их кипятком, для рубашки нужно минимум 3 литра воды и соответственно 4,5 столовых ложки этих пятновыводителей, ждёте пока раствор прекратит пениться, опускаете туда рубашку ЦЕЛИКОМ до полного остывания раствора (БОС+, Ваниш Окси Экшн, по сравнению с этими, - 💩).
У меня они выводят все абсолютно пятна.
Но они не работают, если дозировка меньше 1,5 столовых ложек на литр воды, вещь погружается в раствор не целиком, заливаете их не кипятком.

#4

Я рекомендую перед повторной стиркой обработать желтые вещи горячим паром для размягчения структуры ткани. Я так делаю с помощью моего утюга BQ, в котором есть функция ударного пара. После такой обработки последующая стирка практически полностью убирает желтизну с ткани

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: