Гость
Статьи
Я бедная. Утюг или …

Я бедная. Утюг или отпариватель?

Старый утюг вот вот крякнется. Давно мечтаю об отпаривателе, но знакомые, у кого он есть, говорят, что используют его оч редко. Сразу потянуть покупку и хорошего утюга и отпаривателя я не смогу. Что посоветуете?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

а что у вас?
постельное белье? брюки? Рубашки?
или складка на пиджаке мешает иногда?

#2

Если стоит выбор "или-или", то лучше утюг. Потому что утюгом можно и вещи погладить и отпарить.

гость
#3
Захария

а что у вас?
постельное белье? брюки? Рубашки?
или складка на пиджаке мешает иногда?

Утюг. Он гладит и отпаривает.

𝓥𝓲𝓴𝓪 2023
#4

Даже не думайте его покупать. Отпариватель, самая ненужная вещь в доме. Она не гладит, не отпаривает... Это обман. Маркетинговый трюк. Я купила себе один дорогой отпариватель, разочаровалась и отдала соседке, через 2 недели , та вернула его обратно! Мой вам совет: купите самый дешёвый утюг, чем любой отпариватель...

Гость
#5

А ты где живёшь? Давай я продам тебе утюг, у нас их 2 и 1 все не могу продать. Он нормальный, быстро нагревается. За 500 рублей спокойно продам и довезу, если в моем городе

Гость
#6

Отпаривателем ничего не погладишь. Купи лучше маленький утюг. Он удобный и недорого.

Гость
#7

Я бы выбрала отпариватель, он намного удобнее, им можно разные тонкие ткани гладить и не бояться их повредить. А с утюгом один геморрой. Но если покупать то, профессиональный, такой как в отделах с одеждой используют, а то всякие мелкие, не отпарят ничего, пустая трата денег будет.

Захария
#8
гость

Утюг. Он гладит и отпаривает.

я за чеснокодавилку из этого списка...

Гость
#9

У меня утюг с функцией вертикального отпаривания. Очень довольна.

Гость
#10

Если " бедная ", то что отпаривать ?
Костюмы офисные ?
Шелка ?
Сложные блузы и вечерние туалеты ?
Если постельное белье , футболки и платюшки трикотажные , х/б ..то утюг хороший в самый раз .

#11

Пользуюсь отпаривателем уже несколько лет. Хорошая штука, попробуйте. Стилисты вроде всегда используют

Гость
#12

У меня есть два отпаривателя. Один за 700 рублей с валдбериса. Отпаривает нормально(редко пользуюсь). Там кстати у дешевого пластмасса хлипкая. И один за 3 тыс. вот он очень хорошо отпаривает и пар супер. Советую.

Гость
#13

Но всё же утюг гладит куда лучше. Отпаривателем так кофты и штаны не сильно мятые!

Гость
#14
Захария

а что у вас?
постельное белье? брюки? Рубашки?
или складка на пиджаке мешает иногда?

Школьные блузки и рубашки. Ненавижу гладить рукава. А все эти насадки не для таких криворуких как я. Шторы. Планирую менять шторы и туль в двух комнатах. Как здорово просто постирать, повесить и гладить прямо на карниз, а не карячиться на гладильной доске.
А постельное белье я не глажу😱. Максимум наволочки, если для гостей.

Гость
#15

Мне утюг больше нравится

Захария
#16
Гость

Школьные блузки и рубашки. Ненавижу гладить рукава. А все эти насадки не для таких криворуких как я. Шторы. Планирую менять шторы и туль в двух комнатах. Как здорово просто постирать, повесить и гладить прямо на карниз, а не карячиться на гладильной доске.
А постельное белье я не глажу😱. Максимум наволочки, если для гостей.

Я так вообще ничего не глажу)
Но рубашки все же гладят.., а не отпаривают..

Гость
#17

Утюг лучше. У меня есть дешёвый утюг китайский и отпариватель Китфорд. Утюг гораздо лучше все делает в разы чем отпариватель.

#18

Посмотрите линейку утюгов от BQ. Они по цене более чем адекватные. И в них есть вертикальное отпаривание, если уж так хочется отпариватель. Кстати отпариватели тоже есть. Они сразу с вешалками.

Кира
#19

Я несколько лет не пользуюсь утюгом,так как у меня послелился вертикальный отпариватель BQ SG5006S который полностью заменил утюг. Так как он стационарный, я отпариваю абсолютно все вещи и летние шелковые и зимние пуховики на нем, ничего не прожгу и не испорчу ткань.9 режимов подачи пара и 2,5 литровый резервуар позволяет из горы мятой одежды за быстрое время сделать вещи как только купленные)

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: