Гость
Статьи
Холодильник 1960х …

Холодильник 1960х годов работает, а новый сломался

Купили холодильник почти за сотку, отдали по гарантии через несколько дней, просто перестал работать.
На даче холодильник "Донбасс" черт знает когда куплен моей бабушкой ещё, невыключаем, работает постоянно и хоть бы что. Почему такая несправедливость? Просто не повезло или реально техника сейчас ужасная. Сталкивались вы с таким?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальная сейчас техника

Гость
#2
Гость

Нормальная сейчас техника

Не знаю, у меня все горит и ломается. Стиралку уже раза три чинили, телевизор тоже, вот теперь неудачная покупка холодильника. На даче одно старье, никаких проблем не было ещё, при том, что там тоже часто всем пользуюсь.

Гость
#3

на каждом предприятие существует подразделение инженеров просчитывающих когда прейдет в негодность техника деталь с помощью компьютеров стараются рассчитать так чтоб срок годности был не на много выше срока гарантии

Гость
#4

у авто производителей большая часть прибыли идет от продажи запчастей более качественные изделия бывают когда компания только выходит на рынок

Гость
#5

Такая же история была, холодильник Саратов стоял с бабкиных времен и работал, потом еще телек был с 1998г белорусской сборки, работал буквально до недавних лет и кроме этого еще пережил 2 переезда в разные города! )

Гость
#6

ты не умеешь покупать

Золотая Рыбка
#7

В гараже стоит бабушкин холодильник. 1971 года выпуска. Многие годы бабушка им пользовалась, и сейчас мы пользуемся. Качество - на высшем уровне.
Но покупали холодильник современный. Он сломался. Качество не то!
Уже второй купили холодильник не так давно. Думаю, что 50 лет точно не выдержит!

#8

между делом купите стабилизатор напряжения типа UPS APC. И подключайте технику через него. Проверяйте регулярно напряжение и частоту переменного тока. Поставьте в щиток предохранитель фаз.

Гость
#9

Таких удачных моделей единицы.
Барабас, Отморозко, Засратов-2 на 127 вольт. Наверное, через 80 лет так же будут удивляться какому-нибудь премиум-либхеру, на который сейчас надо копить люто, как деды на эти засратовы копили. Время свой отбор проведёт.
Алюминиевые «Оки» все сгнили за 15-20 лет, пашут только цельносварные нержавеечные засратовы. Энергоэффективность ниже плинтуса, но запас прочности вековой. Что-то такое и сейчас делается, и тогда делалось. Но чтобы отличить, нужны века.

Гость
#10

Можно вызвать мастера DIY, который выкинет штатный контур и сделает полностью самодельный из чистой меди, включая новый испаритель, а компрессор возьмёт из советских запасов. Но такие услуги стоят как полтора новых холодильника.
Если хотите так вкладываться и надёжные руки искать, чтобы на 50 ближайших лет забыть про проблему — вперёд.

Гость
#11

"Почти за сотку" - это SMEG?

Гость
#12
Гость

ты не умеешь покупать

Ну а как покупать? Почитала отзывы и купила. Отзывы практически все 5 баллов

Гость
#13
Гость

"Почти за сотку" - это SMEG?

Haier

Гость
#14
Гость

Таких удачных моделей единицы.
Барабас, Отморозко, Засратов-2 на 127 вольт. Наверное, через 80 лет так же будут удивляться какому-нибудь премиум-либхеру, на который сейчас надо копить люто, как деды на эти засратовы копили. Время свой отбор проведёт.
Алюминиевые «Оки» все сгнили за 15-20 лет, пашут только цельносварные нержавеечные засратовы. Энергоэффективность ниже плинтуса, но запас прочности вековой. Что-то такое и сейчас делается, и тогда делалось. Но чтобы отличить, нужны века.

Да, все верно
Но живём то мы здесь и сейчас. Отзывы читаю вроде все довольны, нет веков узнать что будет

Гость
#15
Гость

Не знаю, у меня все горит и ломается. Стиралку уже раза три чинили, телевизор тоже, вот теперь неудачная покупка холодильника. На даче одно старье, никаких проблем не было ещё, при том, что там тоже часто всем пользуюсь.

Такое купили?

Гость
#16
Гость

Да, все верно
Но живём то мы здесь и сейчас. Отзывы читаю вроде все довольны, нет веков узнать что будет

Тогда на форуме профессиональных ремонтников холодильного оборудования (промышленного и продажного, где цена отказа — испорченный товар на миллионы) спросите рекомендацию на мастера, занимающегося полным перекладыванием контуров. Пусть сделает холодильник с нуля, оставив только корпус. Полностью пересоберёт, поставит тепловое и пусковое промышленного класса, компрессор свой, контур чисто медный.
Ценник озвучивать не буду — сами понимаете, что это шок-контент. Холодильник, естественно, дешевле взять уже подохший.

Гость
#17

технику сейчас плохо стали делать. у нас раньше Норд стоял, 12 лет прослужил и перестал холодить, сейчас индезит, не знаю сколько прослужит.