Гость
Статьи
Завелись мыши в …

Завелись мыши в квартире

Привет! У нас мыши) А живем на 8 этаже. Как они завелись — загадка.Скребут всеми ночами. Покупали ультразвук и мышеловки не помогает. Мор раскладывать не могу, дома кошка, собака и сын маленький. У подруги так кот отравился, не спасли. У кого-нибудь была такая проблема? И как справились?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно на первом этаже.
Может по вент шахте пробралась или через соседей. Пока не размножились ловите, есть типа клея они прилипают. Где ходит поставьте прилипнет

#2

Когда у меня в квартире они были мы в дырки в полу, которые они прогрызли, бросали разбитое стекло с мором и заклеивали.
По итогу всё равно завели кошку и они ушли..

Гость
#3

В дом, где кошка и собака, мыши пришли? Вряд ли. Проверьте, кто у вас ночами скребёт.

Гостья
#4

Странно, что при наличии кошки в доме - у вас мыши скребутся. Обычно они от одного кошачьего запаха в квартире не появляются.

У нас кошек в квартире нет, и тоже как-то завелись мыши. Помогли липучки-ловушки для мышей.
Кладешь приманку неотравленную (просто сыр, орешек смоченный в масле) на эту липкую картонку - продаются во всех хоз.отделах в ТЦ - и кладешь в места, где мыши скребутся или углы откуды выбегали, если точно видели.
Мышь ночью вылезает съесть приманку и намертво приклеивается к ловушке. Она мелкая, ей сил не хватает вырваться, начинает пищать и этим распугивает всех других мышей.

Мы так двоих поймали, и всё как отшептало... исчезли мыши.

Гостья
#5
Ангелы Неба

Когда у меня в квартире они были мы в дырки в полу, которые они прогрызли, бросали разбитое стекло с мором и заклеивали.
По итогу всё равно завели кошку и они ушли..

мор, стекло - и заклеивали дыры? зачем? Так мышь отползит куда подальше под пол и сдохнет там, кто ее оттуда выковыривать будет.

Нет, липучки-ловушки (написала выше) более эффективные. Там мышь тоже сдохнет, не сможет оторваться от липучке. Но ты ее в пакет засунешь и выкинешь на свалку, точно не в доме под плинтусами будет разлагаться.