Гость
Статьи
Скандалы из-за уборки

Скандалы из-за уборки

Скандалы с родителями из-за уборки.Я люблю порядок,но не всегда есть время и желание держать квартиру в абсолютной чистоте,что важно для родителей.Приведу примеры:С утра опаздывала в университет,не успела помыть за собой тарелку и чашку(у нас правило сразу мыть),пришла домой и папа закатил ТАКОЙ скандал,что умереть захотелось(обещал из дома выгнать)и его любимые слова:"Никогда посуду за собой не моете",хотя я мою всегда, потому что знаю,что иначе будет ор,но я опаздывала и просто не могла помыть.Также родители любят говорить Сделай это или то, когда я уже надеваю обувь и собираюсь выходить по делам и тд,а когда говорю Раньше надо говорить,они обижаются.Вот случай сегодня:Моя сестра уезжала гулять и прям перед выходом ей сказали Помыть полы,но ее уже ждут люди.Она ушла и через полчаса, когда она на другом конце города папа ей звонит и говорит Приходи помой полы и потом иди куда хочешь.Честно,я этого абсолютно не понимаю, почему мы не можем сделать убраться чуть позже??Как из-за тарелки в раковине можно устроить скандал на весь дом(он не разрешает даже полежать после еды 5 мин,а потом помыть), говорит,что надо сразу мыть.Я же не домработница,у меня своя жизнь, учёба, работа, парень, меня это убивает.Еще они говорят,что надо мыть плиту,полы каждый день.Сейчас лето,у меня каникулы на учебе и отпуск на работе,я должна по 3 часа в день тратить на мытьё плиты,полов и тд?(это я ещё готовку в счёт не беру)Я наоборот сейчас стараюсь по несколько дней не бывать дома.Я сама обожаю чистоту и уборку,но когда я одна дома,а вот так, когда мне приказами говорят это ужас.Как вы думаете,это нормально? #быт

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Из вас получится прекрасная жена. А пока потерпите, при удобном случае съезжайте от родителей.
Всё познаётся в сравнении.Радуйтесь, что родители не алкаши. Вот где была бы жесть.

Гость
#2

почему вы опаздывали в университет? почему высчитаете, будто убрать за собой менее важно, чем не опоздать в университет? вы правда так думаете? :) опаздываете вы наверняка потому, что не организовались. может ваш отец на это ругается? :)
на тему мытья полов - может вас следует взять это полностью на себя, без напоминаний? из текста следует, вы с тревогой ожидаете напоминание и только тогда... может отец недоволен как раз этим и создает ситуации, когда вы начнете думать наперед? :)
кстати, если у вас на полу не раскиданы вещи, 100 квадратов моются где-то 15-20 минут... 3 часа, говорите? какой дом! завидую :)

Гость
#3

Это не нармально, у ваших родителей что-то с головой, они явно не из-за чистоты скандалы устраивают, а потому что контролировать вас хотят и на эмоции вызвать.

Гость
#4

Съезжайте уже.

Гость
#5

Я у мамы спрашивала "какие планы на сегодня, чем нужно помочь? Я сделаю, что нужно, а потом ко мне ни приставайте у меня свои дела". Но у меня мама сильно не напрягала и посуду сразу помыть для меня не проблема, я сама не люблю когда она грязная в раковине лежит.
Вам с родителями нужно договариваться и как это сделать лучше знать вам, так как мы ваших родителей не знаем.
Это их дом и их правила, так что или миритесь с этим или съезжайте, скандалы ни к чему хорошему не приведут

Гость
#6
Гость

почему вы опаздывали в университет? почему высчитаете, будто убрать за собой менее важно, чем не опоздать в университет? вы правда так думаете? :) опаздываете вы наверняка потому, что не организовались. может ваш отец на это ругается? :)
на тему мытья полов - может вас следует взять это полностью на себя, без напоминаний? из текста следует, вы с тревогой ожидаете напоминание и только тогда... может отец недоволен как раз этим и создает ситуации, когда вы начнете думать наперед? :)
кстати, если у вас на полу не раскиданы вещи, 100 квадратов моются где-то 15-20 минут... 3 часа, говорите? какой дом! завидую :)

а вы никогда в жизни не опаздывали? конечно, университет важнее, если я опоздаю, меня не пустят на пару и потом придется ее отрабатывать,а помыть тарелку можно когда угодно,более того родители ты не обломались, если бы за меня помыли.Полы мою либо я,либо сестра,но ненормально просить приехать из-за этого с другого конца города,их можно помыть и вечером или завтра.Или мы должны забить на университет и на друзей и при любой ситуации ехать мыть что-то? Квартира действительно большая, поэтому хорошо помыть полы это как минимум час+перед этим пылесосить,а 3 часа это и другие дом.дела

Гость
#7
Гость

а вы никогда в жизни не опаздывали? конечно, университет важнее, если я опоздаю, меня не пустят на пару и потом придется ее отрабатывать,а помыть тарелку можно когда угодно,более того родители ты не обломались, если бы за меня помыли.Полы мою либо я,либо сестра,но ненормально просить приехать из-за этого с другого конца города,их можно помыть и вечером или завтра.Или мы должны забить на университет и на друзей и при любой ситуации ехать мыть что-то? Квартира действительно большая, поэтому хорошо помыть полы это как минимум час+перед этим пылесосить,а 3 часа это и другие дом.дела

так и вы не обломитесь, если отработаете пару (на которую опоздаете)! в остальном все так же ;)

Гость
#8
Гость

так и вы не обломитесь, если отработаете пару (на которую опоздаете)! в остальном все так же ;)

вы видимо никогда не учились в медицинском и не отрабатывали там пары,не понимаете насколько там все серьезно раз выбираете тарелку, которую можно помыть хоть когда вместо отсутствия проблем

Гость
#9
Гость

вы видимо никогда не учились в медицинском и не отрабатывали там пары,не понимаете насколько там все серьезно раз выбираете тарелку, которую можно помыть хоть когда вместо отсутствия проблем

но ведь это и есть обучение серьезности :) научите себя и тарелку помыть и на пару успеть. мыть тарелку - дело 2-3 минут. если вы об этом рассказываете, значит не один раз такое было. следовательно, у вас неорганизованность, т.е. проблема, которую необходимо устранить :)

Гость
#10

Очень похоже на мою ситуацию. Мне до университета 2 часа добираться и 2 обратно. Приду уставшая. Я, конечно, мыла после себя… Но мне ещё ведь надо Д/З сделать. И к занятиям на завтра приготовиться. Мама всегда возвращалась с работы недобрым взглядом. И гнала меня убираться. Каждый день нужно было, чтобы пол был вымыт, пропылесошен, пыль протерта. Я говорю ей, поздно уже, а у меня задание на завтра не сделано. Тем более вдвоём живем, никто проверять твою чистоту не придёт. Скандал и истерика.

Толком к экзаменам не могла готовится. В выходной сижу, учу билеты. У тебя выходной, ну вот тебе список дел.

Окончила университет и случился разговор. Я сказала, что пол мог бы денёк и подождать, курсовые/зачёты/экзамены были важнее. Она мне ответила, что главное быть готовой к семейной жизни, например, уметь мыть полы. И это она меня всему основному научила. То есть убираться. Кто меня замуж возьмёт без этих навыков. Как Вы понимаете, для моей мамы (и для бабушки) успех - это не докторская степень и карьера, а умение мыть полы.

Гость
#11
Гость

Очень похоже на мою ситуацию. Мне до университета 2 часа добираться и 2 обратно. Приду уставшая. Я, конечно, мыла после себя… Но мне ещё ведь надо Д/З сделать. И к занятиям на завтра приготовиться. Мама всегда возвращалась с работы недобрым взглядом. И гнала меня убираться. Каждый день нужно было, чтобы пол был вымыт, пропылесошен, пыль протерта. Я говорю ей, поздно уже, а у меня задание на завтра не сделано. Тем более вдвоём живем, никто проверять твою чистоту не придёт. Скандал и истерика.

Толком к экзаменам не могла готовится. В выходной сижу, учу билеты. У тебя выходной, ну вот тебе список дел.

Окончила университет и случился разговор. Я сказала, что пол мог бы денёк и подождать, курсовые/зачёты/экзамены были важнее. Она мне ответила, что главное быть готовой к семейной жизни, например, уметь мыть полы. И это она меня всему основному научила. То есть убираться. Кто меня замуж возьмёт без этих навыков. Как Вы понимаете, для моей мамы (и для бабушки) успех - это не докторская степень и карьера, а умение мыть полы.

Так что, Автор, Вы не одна такая. Надеюсь, когда Вы съедите от родителей, то у Вас будет посудомоечная машина и робот-пылесос. Покажите родителям, что технологии шагнули вперёд. И не обязательно вставать в 5 утра и идти доить коров, чтобы получить молоко. Не обязательно идти на реку, чтобы выстирать бельё.

Гость
#12
Гость

Это не нармально, у ваших родителей что-то с головой, они явно не из-за чистоты скандалы устраивают, а потому что контролировать вас хотят и на эмоции вызвать.

Поддерживаю. Это повод манипулировать и контролировать. Возможно, родители видят, что теряют контроль над автором, так как она уже взрослая. А им хочется видеть, что она у них все ещё в подчинении

Гость
#13
Ирина

Из вас получится прекрасная жена. А пока потерпите, при удобном случае съезжайте от родителей.
Всё познаётся в сравнении.Радуйтесь, что родители не алкаши. Вот где была бы жесть.

Тоже согласна

Гость
#14

Из ваших ответов, автор, складывается впечатление, что у вас в семье распределены обязанности и вы с сестрой ими принебрегаете. От этого родителям постоянно приходится вам напоминать и их это раздражает, дело не в непомытой тарелке, а в том что вы неорганизованы и свои обязанности хотите спихнуть на другого (вашу маму). В квартире живет 4 взрослых человека и это нормально, что по очереди вы убираетесь и готовите, никто от этого рабом не становится

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: