Гость
Статьи
А кому нибудь удалось …

А кому нибудь удалось совмещать?

порядок в доме с маленьким ребенком? У меня растет доча, сейчас ей год и 1 мес., недавно сделала только первые шаги (я к тому что она пока еще не лазит везде). Так вот папа, когда приезжает ко мне , недоволен тем, что у меня на полу в упаковках стоит прикорм для ребенка, что блендер на коробке и тоже на полу. Лично меня это не парит, на кухне еще не доделан ремонт, доделать планируем думаю года через 2-3 как ребенок в садик пойдет. Блендером я пользуюсь почти каждый день, не убирать же его каждый раз в коробку и шкаф? в общем меня все устраивает.
А тут с бабушкой разговорились по поводу чистки ванны и я сказала что чищу раз в месяц и что до появления ребенка было лучше. И понеслось "Ты ребенком не приккрывайся, мало ли что маленький ребенок?" вот как дальше с такими людьми общаться на эту тему? Может можно как-то отстоять свою позицию? Как у вас было?
К слову, до появления ребенка мне подруга говорила "Кто будет говорить про беспорядок - никого не слушай". Полы я мою, регулярно стираю, варю, ребенок сытый чистый, но в комнате например стоит гладильная доска с непоглаженными вещами, прикрытыми сверху простынью (для приличия). Я не знаю, когда я это все переглажу. Так хочется наслаждаться каждым днем, но вот эти поучения выбивают меня из состояния равновесия. Как ответить таким людям? #ребенок

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А напишите, пожалуйста, свой распорядок дня с момента, как просыпаетесь и до момента, как ложитесь

Гость
#3

Когда учёные научили обезьян говорить на языке глухонемых........
Очень напоминает шо обезьяны ещё до кучи научились
писать на форумах.

Гость
#4

Гладку смело модно авкинуть из своей жизни

Гость
#5

сказать: папа, мой порядок в доме оцениваю я и мой муж. Будешь продолжать- будем встречаться у вас дома

Гость
#6

Да скажите, не ваше это дело. Не ваше. И все

Гость
#7
Гость

Когда учёные научили обезьян говорить на языке глухонемых........
Очень напоминает шо обезьяны ещё до кучи научились
писать на форумах.

Да не, вы обезьянок не оскорбляйте, они вполне логичные беседы вели. В отличии от некоторых форумчан. Это я не про автора, автор еще ничего так, бывают куда более запущенные случаи. Кстати, а вас не обезьяны воспитали? А то мне кажется, чувство такта у вас немного того...обезьянье.

Гость
#8

Защищай личные границы. Любую критику жёстко пресекай. Они тебе всё детство мозг выносили. Теперь ты на своей территории, всех "добродетелей" гони в шею. Молодую мать нельзя критиковать, только помогать. Не умеют помогать - пусть заткнутся
Объясню простой нюанс. Молодая мать - это самая уязвимая категория людей, контакт с ней проявляет в человеке нутро. Либо оно шакалье - кусать, добивать, вредить просто потому что это легко. Или - заботиться, помогать, делиться ресурсами. Зависит от человека.
Так вот, ты стала взрослой женщиной, ты уже мать. Именно ты решаешь, ты хозяйка, почувствуй и осознай это, автор!

Гость
#9

Зачем держать гору белья на гладильной доске? Не проще ли его в шкаф аккуратно сложить и доставать-гладить по мере необходимости? Сразу вид в комнате поменяется и станет аккуратнее выглядеть

#10

Я не глажу белье, снимаю с веревки, аккуратно складываю и в шкаф, если что то мятое, то глажу при необходимости. Полы у меня робот-полотёр everybot three spin моет, посуду - посудомойка, блендер тоже ежедневно пользуюсь, но стоит на столе, что бы ребенок не достал. А ванну мою 1-2 раза в неделю ,всё же малыша купать приятнее в чистой ванне, а там и муж моется после работы и собаке лапы моем, как тут не помоешь? Перед каждым купанием малыша прям обязательно.

ната1988
#11
pitkyaranta87

Я не глажу белье, снимаю с веревки, аккуратно складываю и в шкаф, если что то мятое, то глажу при необходимости. Полы у меня робот-полотёр everybot three spin моет, посуду - посудомойка, блендер тоже ежедневно пользуюсь, но стоит на столе, что бы ребенок не достал. А ванну мою 1-2 раза в неделю ,всё же малыша купать приятнее в чистой ванне, а там и муж моется после работы и собаке лапы моем, как тут не помоешь? Перед каждым купанием малыша прям обязательно.

дочу я, хоть ей уже год и 1, купаю в основном в маленькой ванночке, редко стала купать в большой ванне с кругом, видимо мотивация пропала....

ната1988
#12
Гость

По вашему описанию как-то неряшливо выглядит все. Раз в месяц чистите ванную комнату? За месяц там слои грязи нарастут. С ребенком наоборот надо поддерживать чистоту. Ну и вещи на полу небезопасно

ваннУ

ната1988
#13
Гость

сказать: папа, мой порядок в доме оцениваю я и мой муж. Будешь продолжать- будем встречаться у вас дома

муж вообще в другом городе живет, у нас отношения на расстоянии

Анка
#14
pitkyaranta87

Я не глажу белье, снимаю с веревки, аккуратно складываю и в шкаф, если что то мятое, то глажу при необходимости. Полы у меня робот-полотёр everybot three spin моет, посуду - посудомойка, блендер тоже ежедневно пользуюсь, но стоит на столе, что бы ребенок не достал. А ванну мою 1-2 раза в неделю ,всё же малыша купать приятнее в чистой ванне, а там и муж моется после работы и собаке лапы моем, как тут не помоешь? Перед каждым купанием малыша прям обязательно.

А робот-полотёр только моет? Есть управление с приложения?

#15
Анка

А робот-полотёр только моет? Есть управление с приложения?

Да, он только моет, но мне именно эта функция была важна. Приложения нет.