Гость
Статьи
Делать ли ремонт в …

Делать ли ремонт в квартире, если

Всем привет. Ситуация такая: в квартире прописаны много народа, по сути 3 семьи, квартира трешка. Всего 7 чел. Ремонта там давно не было, и на данный момент там половина не живут, забросили так сказать комнаты свои, из-за квартирного вопроса разногласия. На уступки никто идти не хочет, половина хотят продать квартиру, половина жильцов не хотят, так как район хороший и тд. В итоге, что имеем: убитая квартира, в которой живут пару человек, и остальные где-то присмыкаются по сьемным. Я вот тоже снимаю, но хочу вернуться, но не могу жить в тех условиях, хочу ремонт сделать, но в нынешней ситуации это дорого, но на свое жилье тоже не смогу пока скопить, но за съем надоело отдавать. Вы бы как сделали? #ремонт

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смирилась бы с отсутствием ремонта и копила на свое жилье.

Аноним.
#2

А кто владелец жилья? Вообще на сколько я знаю, прописка не влияет ни на что. Владелец может спокойно выписать человека,если понадобится через суд. На вашем месте бы в своей комнате переклеила обои или стены покрасила и купила мебель хорошую в комнату, на дверь замок повесить, чтобы никто не мог войти когда вас нет дома. Мебель потом с собой забрать.

Гость
#3

Коммуналка? Это круто! Мерзопакость еще та!

Гость
#4

Можно сделать ремонт только в своей комнате (если у вас там есть своя комната), а места общего пользования не трогать.

Гость
#5

Ничего бы в съемном не делала. Максимум, самые дешевые обои б поклеила, что то подкрасила в своей комнате и хватит.

Гость
#6

Если у вас есть сумма на ремонт и есть возможность снимать жилье. Дак не лучше уже просто в ипотеку что-то взять? Пусть маленькое, но своё?

Гость
#7

Уезжаете со съёма, живёте дома без ремонта и копите на своё.
Зачем вам вкладываться в ремонт? Вам деньги никто не вернет. А делить квартиру всё равно все будут одинаково.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: