Гость
Статьи
Работающие дамы, …

Работающие дамы, откуда берете силы на быт?

Вопрос работающим дамам, скажите пожалуйста, откуда вы берете силы на быт? На уборку, мытье полов, мытье посуды, стирку, протирание пыли, готовку, глажку. 🤦‍♀️ Понятно, что сейчас есть куча техники, хотя и не у всех, но и за техникой нужен уход. 🙄 В теме приветствуются всевозможные советы и лайф-хаки по упрощению и облегчению быта; марки гаджетов, которые облегчают ваш труд, тоже. 👌
Р.S. Клининг не предлагать - не люблю чужих людей в доме. И да, я тоже работающая.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя мать этим занимается и детьми, я спокойно работаю не напрягаюсь бытом, мне 41 матери 63 л.

Cвета
#2

Какую силу надо, чтобы включить стиралку или посудомоечную машину, не понимаю.
Не глажу вообще никогда, просто аккуратно складываю и все.

Оксана
#4
Cвета

Какую силу надо, чтобы включить стиралку или посудомоечную машину, не понимаю.
Не глажу вообще никогда, просто аккуратно складываю и все.

Ну у вас наверно детей нет, тогда понятно

Дороти
#5

Зря вы так, клиннинг существенно облегчает жизнь. Готовим с мужем по очереди, или что-то заказываем с доставкой пару раз в неделю. Стирает машинка, глажу сама, обычно в один из будних вечеров. Не надо все волочь на себе, вы женщина, а не вол 😄

Cвета
#6
Оксана

Ну у вас наверно детей нет, тогда понятно

Вы ошибаетесь, у меня сын.
Но он не помогает мне включать стиралку с посудомойкой, я, представьте себе, сама наловчилась нажимать кнопочки "Пуск" на них, ага.

Гость
#7

Лучший помощник это муж, а также можно подросших детей привлекать

Гость
#8
Cвета

Какую силу надо, чтобы включить стиралку или посудомоечную машину, не понимаю.
Не глажу вообще никогда, просто аккуратно складываю и все.

А пол вы не моете? Ходите во всем грязном? А плиту, раковину не чистите? А окна моете? А за санузлом ухаживаете? А за сантехникой? Дышите пылью? Капец, вы такие грязнули…

Гость
#10
Дороти

Зря вы так, клиннинг существенно облегчает жизнь. Готовим с мужем по очереди, или что-то заказываем с доставкой пару раз в неделю. Стирает машинка, глажу сама, обычно в один из будних вечеров. Не надо все волочь на себе, вы женщина, а не вол 😄

А пол не моете что ли?

Гость
#11
Cвета

Вы ошибаетесь, у меня сын.
Но он не помогает мне включать стиралку с посудомойкой, я, представьте себе, сама наловчилась нажимать кнопочки "Пуск" на них, ага.

Т.е. Вы реально только посуду моете и стираете? И ВСЁ??? Вот правда про вас писали, что вы мужик.

Гость
#12
Дороти

Зря вы так, клиннинг существенно облегчает жизнь. Готовим с мужем по очереди, или что-то заказываем с доставкой пару раз в неделю. Стирает машинка, глажу сама, обычно в один из будних вечеров. Не надо все волочь на себе, вы женщина, а не вол 😄

А если нет мужа?

Гость
#13
Гость

Лучший помощник это муж, а также можно подросших детей привлекать

А если нет мужа и детей нет? Вас не смущает, что у детей детство должно быть, как вам не стыдно использовать детский труд!

Гость
#14
Гость

А если нет мужа и детей нет? Вас не смущает, что у детей детство должно быть, как вам не стыдно использовать детский труд!

Ну да, надо с них пылинки сдувать)) а труду учить после совершеннолетия))

Гость
#15
Гость

А если нет мужа и детей нет? Вас не смущает, что у детей детство должно быть, как вам не стыдно использовать детский труд!

А если нет мужа и детей, то у вас куча свободного времени

Гость
#16
Гость

Моя мать этим занимается и детьми, я спокойно работаю не напрягаюсь бытом, мне 41 матери 63 л.

Бедная женщина

Гость
#17
Гость

А если нет мужа и детей, то у вас куча свободного времени

Тогда есть работа.

Гость
#18
Гость

А если нет мужа?

Тогда тяжело. Одинокой женщине не позавидуешь.

Я
#19

Не глажу. Если есть острая необходимость - отдаю на глажку в прачечную, она в доме напротив моего.
Готовим 50/50 с мужем и только самое простое (яйца, гриль, свежие салаты). Все более сложное - заказываем из ресторана с доставкой.
Посудомойкой занимается муж, стиралкой я.
Пылесос - это вообще самое наипростейшее, что может быть из всех бытовых задач, о чем тут вообще можно говорить? Ёршиком для унитаза оба умеем пользоваться. Всю остальную уборку делает помощница.

Гость
#20

Посудомойка, стиральная и сушильные машины Бош вещи без которых не представляю быт. Пылесоса два Миле для более серьёзной уборки и беспроводной Дайсон быстро собрать крошки. Одежду покупает такую чтобы гладить не нужно было (сушильная машина не плохо с этим справляется).

Все продукты заказываем с доставкой на дом раз в 3-4 дня. Покупаем все фасованное/разделенное в виде фарша, филе чтобы легко было приготовить.

Ну и естественно я не беру все на себя.

Раз в неделю приходит уборщица, каждое утро помощница няня разбирает посудомойку, два раза в неделю стрирает и раскладывает все детское белье, муж готовит раза 4 в неделю, заказываем на дом из ресторана /кафе 1-2 раза в неделю.

Гость
#21
Гость

А пол вы не моете? Ходите во всем грязном? А плиту, раковину не чистите? А окна моете? А за санузлом ухаживаете? А за сантехникой? Дышите пылью? Капец, вы такие грязнули…

А зачем все это делать в рабочие дни после работы?

Гость
#22
Гость

Бедная женщина

Зато я богатая и счастливая, что занимаюсь любимым делом.

Гость
#23

Перед загсом донесла до мужа что мы занимаемся домашним хозяйством вместе, делим обязанности, и я точно не работаю домашним менеджером и за ним не подтираю недоделки. Если меня перестает устраивать, я не ругаюсь и не пилю мозги, он просто съезжает на свою прежнюю квартиру и мы живем в гостевом браке. Абсолютно рабочая схема для нас по двум причинам : он неленивый в принципе и в замуж он меня тянул, а не я его, ему семью больше хотелось.
Это мой второй брак, в первом я с бытом умучалась, ухайдокалась и в конце концов развелась от ненависти к этой наглой твари.

Гость
#24
Гость

А если нет мужа и детей нет? Вас не смущает, что у детей детство должно быть, как вам не стыдно использовать детский труд!

Детей надо приучать к труду с детства, иначе вырастают балбесы.

Гость
#25
Гость

Т.е. Вы реально только посуду моете и стираете? И ВСЁ??? Вот правда про вас писали, что вы мужик.

Возможно, она живет с мамой/сестрой/свекровью, которые делают все остальное😂.

Гость
#26
Гость

А если нет мужа и детей нет? Вас не смущает, что у детей детство должно быть, как вам не стыдно использовать детский труд!

Вымыть пол - это гораздо менее энерго и по времени затратное дело, нежели разложить по местам игрушки и товары для детского творчества, обычно детей просят делать последнее.

Гость
#27
Гость

А зачем все это делать в рабочие дни после работы?

А я в выходные предпочитаю полностью отдыхать и не заниматься бытом. Обычно уезжаю на два целых дня куда-нибудь

Светлана К.
#28

Я больше не глажу утюгом, долго. Использую отпариватель фирмы BQ. Больше никакой глажки белья часами на выходных. Очень хорошая вещь. Значительно облегчает быт

Гость
#29

На быт легко. Я обожаю домашние дела и расмлабляюсь за ними. Да, не на все времени хватает. Другой вопрос, что я не по5имаю, как люди на всякие салоны и маникюры время назодят и силы. Как себя заставляют идти на эти муки. Или всякие рестики, мужики, киношки, гости. Это ж отврат. Наэто готовиться неделю надо и сил набираться, а после работы не представляю.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: