Гость
Статьи
Скатерть и вопрос …

Скатерть и вопрос экономии

Что экономнее будет на праздник купить одноразовую скатерть и после мероприятия выкинуть её или иметь тканевую скатерть и после каждого мероприятия стирать её?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

второе

Гость
#2

У меня из 100% льна с вышивкой, им уже лет 10 (новогодняя цвета натурального льна со кроваво-красными снежинками, голубая с цветочной вышивкой, кипейно-белая), как новые, все абсолютно пятна полностью уходили после замачивания в растворе современного хозяйственного мыла (типа Ушастый нянь от пятен).
Когда появилась дочка, просто стали поверх нее стелить «жидкое стекло».

Гость
#3
Гость

У меня из 100% льна с вышивкой, им уже лет 10 (новогодняя цвета натурального льна со кроваво-красными снежинками, голубая с цветочной вышивкой, кипейно-белая), как новые, все абсолютно пятна полностью уходили после замачивания в растворе современного хозяйственного мыла (типа Ушастый нянь от пятен).
Когда появилась дочка, просто стали поверх нее стелить «жидкое стекло».

))) раньше это называлось полиэтиленовая плёнка)

Гость
#4
Гость

У меня из 100% льна с вышивкой, им уже лет 10 (новогодняя цвета натурального льна со кроваво-красными снежинками, голубая с цветочной вышивкой, кипейно-белая), как новые, все абсолютно пятна полностью уходили после замачивания в растворе современного хозяйственного мыла (типа Ушастый нянь от пятен).
Когда появилась дочка, просто стали поверх нее стелить «жидкое стекло».

Но, у нас, в целом, все аккуратны и или не пьют алкоголь совсем или пьют его в крайне небольшом количестве: «лицом в салате» никто не лежит, красным вином скатерть обильно не поливает, жирные руки об нее не вытирает😂.

Гость
#5

Купите чисто белую из хлопка. Это всегда будет наряднее чем клеёнка и если кто то запачкает просто положите в белизну.

#6
Гость

))) раньше это называлось полиэтиленовая плёнка)

Ну если не знаете отличия стекла от обычной пленки,не надо пытаться казаться умным🤦🏼‍♀️это очень разные вещи.

Гость
#7
N.

Ну если не знаете отличия стекла от обычной пленки,не надо пытаться казаться умным🤦🏼‍♀️это очень разные вещи.

даже не пыталась😄 использую обычную скатерть а не вашу полиэтиленовую гадость))

#8

Сейчас множество вариантов скатертей,одноразовые для дома не вариант-дешево смотрится,рвется итд.можно и,как выше сказали,закрыть жидким стеклом просто красивую скатерть,можно купить,например,скатерть с водо-и грязеотталкивающей пропиткой,которую можно просто протереть от пятен,есть и салфетки из разных материалов,которые легко стираются..все зависит от вашего бюджета и вкуса

Гость
#9
N.

Сейчас множество вариантов скатертей,одноразовые для дома не вариант-дешево смотрится,рвется итд.можно и,как выше сказали,закрыть жидким стеклом просто красивую скатерть,можно купить,например,скатерть с водо-и грязеотталкивающей пропиткой,которую можно просто протереть от пятен,есть и салфетки из разных материалов,которые легко стираются..все зависит от вашего бюджета и вкуса

ты че канцелярским клеем что ли заливаешь?😂 вообще-то это и есть жидкое стекло😂😩 о боги...под диван сползла

#10
Гость

ты че канцелярским клеем что ли заливаешь?😂 вообще-то это и есть жидкое стекло😂😩 о боги...под диван сползла

Ну и сидела бы там,не надо лезть к нормальным людям.

Гость
#11
N.

Ну и сидела бы там,не надо лезть к нормальным людям.

походу реально так и есть, покупаешь эти канистры? сама придумала стол ими заливать?

#12
Гость

походу реально так и есть, покупаешь эти канистры? сама придумала стол ими заливать?

Еще одно больное…🤦🏼‍♀️

Гость
#13
Гость

))) раньше это называлось полиэтиленовая плёнка)

Эта штука существенно толще, чем пленка, которую в моем детстве стелили мои бабушки поверх белых текстильных скатертей.

Гость
#14
Гость

даже не пыталась😄 использую обычную скатерть а не вашу полиэтиленовую гадость))

Так дураку понятно, что без такого покрытия красивее и тактильно приятнее, но с 2-3-х леткой за столом красиво без такого покрытия скатерть будет выглядеть максимум минут 10😂.

#15
Гость

Эта штука существенно толще, чем пленка, которую в моем детстве стелили мои бабушки поверх белых текстильных скатертей.

Очень удобная вещь!и они есть не только прозрачные,но и с красивыми рисунками.конечно,ощутимо дороже одноразовых),но мне нравится.и надолго хватает,если ножом на них не резать

Гость
#16
N.

Очень удобная вещь!и они есть не только прозрачные,но и с красивыми рисунками.конечно,ощутимо дороже одноразовых),но мне нравится.и надолго хватает,если ножом на них не резать

Я раньше не любила подобные вещи (only iPhone без чехлов, столешницы без покрытий, скатерти только из натурального льна😂) но как-то после того, как соскребла упаковку пластилина со столешницы, изменила к ним свое отношение😂.
P.S. Чехол на смартфон купила после того, как сменила его корпус дважды после того, как дочка его дважлы ж уронила😂.

#17
Гость

Я раньше не любила подобные вещи (only iPhone без чехлов, столешницы без покрытий, скатерти только из натурального льна😂) но как-то после того, как соскребла упаковку пластилина со столешницы, изменила к ним свое отношение😂.
P.S. Чехол на смартфон купила после того, как сменила его корпус дважды после того, как дочка его дважлы ж уронила😂.

Да,все эти вещи красивы без покрытия,пока новые!но слишком быстро теряют вид,к сожалению.правда,телефоны у меня с самого первого были в чехле-удобнее носить на шее было)а вот столы да,хорошо,что сейчас их можно красиво защитить ,не особо меняя вида-прозрачные,почти невидимые салфетки,или наоборот-красивые,но протираемые,при желании и деньгах можно найти классные варианты!

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: