Гость
Статьи
Вопрос про содержание …

Вопрос про содержание кота

Как часто вы моете полы/поверхности именно ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИМИ средствами. Беспокоит что может подхватить вирус по воздуху или еще что.
Как часто использовать специальные средства или посоветуете еще что-нибудь? Моя кошка умерла от вируса. Это второй кот. Я очень боюсь за него и за его здоровье

10 ответов
Последний — Перейти
челмедведосвин
#1

Автор, ТС на каком языке? Может по-русски напишешь?

Гость
#2

Вакцинировать надо кота вовремя, мытьё полов от вирусов не спасает.
Еще качественный корм, а не какой-то там Вискас из супермаркета.

#3

От какого именно вируса умерла? Обувь у вас в отдельном тамбуре стоит?

Гость
#6

прививку сделайте... и нормального ветеринара найдите... или клинику

Анжелика Р.
#7

У меня паровая швабра фирмы BQ. Полы обрабатываю ей. Это довольно эффективная дезинфекция в домашних условиях. И домашним питомцам не вредит

#8
Nov50ru

От какого именно вируса умерла? Обувь у вас в отдельном тамбуре стоит?

Панлейкопения. Чуть больше полугода было. В коридоре у входа не бывала и с обувью не контактировала.

#9
Гость

Вакцинировать надо кота вовремя, мытьё полов от вирусов не спасает.
Еще качественный корм, а не какой-то там Вискас из супермаркета.

Вакцинация на 100% не поможет. Мне ветеринар сказал на 90%. Еще он болел герпесвирусной инфекцией и ветеринар сказал что ее невозможно вылечить и она как бы сказать будет хронической. Не болеет но 10% что может заболеть. Кормим хорошо и не магазинным.

#10

мы коту поставили прививки в 3 месяца. Это наверное самое надежное. Ну а по средствам, тут на любителя. Я купила паровую швабру BQ и все вопросы решила. Она чисто убирает, времени на уборку с ней уходит немного. Пар дезинфецирует поверхность.