Гость
Статьи
Какую рыбу купить …

Какую рыбу купить попробовать?

Какую рыбу вы покупаете на рынке? Только не вонючую и с минимальным риском,что там будут солитеры)

Жена Мистера Пельменной
15 ответов
Последний — Перейти
Охотница за обеспечунами
#1

Пельменник, тебе не удастся никого обмануть
Ну какая пополамщику жена?

Гость
#2

Карп самый вкусный

#3

После любой термальной обработки, (Заморозка или прогрев на огне) если в рыбе присутствовала какая-то живность, она помрет.
Если вы живете у моря\рек где ловят рыбу на продажу то да, шанс, что вы рыбе будут паразиты есть, но только если вы рыбу на сашими или суши резать будете. В остальных случаях вам нечего бояться.

Я НЕ живу у моря, так что это речная рыба - Лещ, Щука, Судак.

Гость
#4
UnravelMind

После любой термальной обработки, (Заморозка или прогрев на огне) если в рыбе присутствовала какая-то живность, она помрет.
Если вы живете у моря\рек где ловят рыбу на продажу то да, шанс, что вы рыбе будут паразиты есть, но только если вы рыбу на сашими или суши резать будете. В остальных случаях вам нечего бояться.

Я НЕ живу у моря, так что это речная рыба - Лещ, Щука, Судак.

ну и жри сам свои инвазии, раз тебя утешает что она мрут при жарке

#5
Гость

ну и жри сам свои инвазии, раз тебя утешает что она мрут при жарке

Тут нужно понимать, что шанс того, что в какой-либо выловленной и выставленной на продажу рыбе будут паразиты крайне мал. Менее 1-2%.

В большинстве случаев при самом вылове или разделке рыбы почти сразу видно, если у неё "пассажиры".

Ну и, хоть и не для аппетита сказано, но факт. Большинство "наших мелких червивых друзей" в мертвом состоянии это чистый протеин.
Конечно есть исключения, но эти исключения в рыбах не водятся.

Гость
#6
UnravelMind

Тут нужно понимать, что шанс того, что в какой-либо выловленной и выставленной на продажу рыбе будут паразиты крайне мал. Менее 1-2%.

В большинстве случаев при самом вылове или разделке рыбы почти сразу видно, если у неё "пассажиры".

Ну и, хоть и не для аппетита сказано, но факт. Большинство "наших мелких червивых друзей" в мертвом состоянии это чистый протеин.
Конечно есть исключения, но эти исключения в рыбах не водятся.

вся дикая рыба заражена
если при разделке в рыбе найдут инвазии то скорее всего рыба пойдет на выброс
это у нормальных
говорить о протеине вообще бред
это не личинки бабочек в малине, это паразит

#7
Гость

вся дикая рыба заражена
если при разделке в рыбе найдут инвазии то скорее всего рыба пойдет на выброс
это у нормальных
говорить о протеине вообще бред
это не личинки бабочек в малине, это паразит

Вау. Какая гениальная логика. Вся дикая рыба заражена. А это значит что? ВСЯ дикая рыба идет на выброс. А зачем её тогда ловят в море, океанах и реках? Она же с паразитами. Почему она лежит у нас на прилавках магазинов по всему миру? Или это исключительно рыба выращенная в искусственных водоемах?

Отсыпьте то, что вы употребляете. Хочу, чтобы меня тоже так забористо унесло.

Гость
#8
UnravelMind

Вау. Какая гениальная логика. Вся дикая рыба заражена. А это значит что? ВСЯ дикая рыба идет на выброс. А зачем её тогда ловят в море, океанах и реках? Она же с паразитами. Почему она лежит у нас на прилавках магазинов по всему миру? Или это исключительно рыба выращенная в искусственных водоемах?

Отсыпьте то, что вы употребляете. Хочу, чтобы меня тоже так забористо унесло.

тебе уже отсыпал кто-то
если ты не видишь невооруженным глазом трехметрового червя это не значит что инвазии нет
ты знал что если свежепойманную рыбу заморозить сразу после вылова то инвазии не успеют перебраться из кишок в мышцы рыбы?
а потом можно рыбу выпотрошить
нет не знал
иди книжку почитай

#9

Лосось

#10
Гость

тебе уже отсыпал кто-то
если ты не видишь невооруженным глазом трехметрового червя это не значит что инвазии нет
ты знал что если свежепойманную рыбу заморозить сразу после вылова то инвазии не успеют перебраться из кишок в мышцы рыбы?
а потом можно рыбу выпотрошить
нет не знал
иди книжку почитай

Как-же я люблю наших женщин. Они читают только то, что хотят увидеть.
Давайте вместе вернемся к моему первому посту. Что-же там было написано в первом предложении? =)
Специально для вас, раз вы не умеете читать всё я сделаю копипаст и выделю жирно важную часть.

"После любой термальной обработки, (!!!!!!!!!ЗАМОРОЗКА!!!!!!!!!!! или прогрев на огне) если в рыбе присутствовала какая-то живность, она помрет."

Гость
#11
UnravelMind

Как-же я люблю наших женщин. Они читают только то, что хотят увидеть.
Давайте вместе вернемся к моему первому посту. Что-же там было написано в первом предложении? =)
Специально для вас, раз вы не умеете читать всё я сделаю копипаст и выделю жирно важную часть.

"После любой термальной обработки, (!!!!!!!!!ЗАМОРОЗКА!!!!!!!!!!! или прогрев на огне) если в рыбе присутствовала какая-то живность, она помрет."

да я уже почитала тебя. просрался в каждой теме
вердикт: очередной идиот

#12
Гость

да я уже почитала тебя. просрался в каждой теме
вердикт: очередной идиот

Когда диалог проигран, переходи на оскорбления и пытайся пристыдить.
Женщины не меняются. Ничего нового.

Гость
#13

осетрина, стерлядь, белуга

Гость
#14
UnravelMind

Когда диалог проигран, переходи на оскорбления и пытайся пристыдить.
Женщины не меняются. Ничего нового.

а какой с тобой диалог вести? сказку про белого бычка? я же уже написала - противно есть рыбу с инвазиями
а ты опять за старое - они мол помирают после термической обработки
ок еще раз скажу: всё равно противно

#15

мне нравится Голец, Нерка, Кижуч. Они промысловые морские. В таких эти гадости не водятся. У меня дома электрогриль BQ, я стейки из рыбки на нем делаю. Очень вкусно.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: