Гость
Статьи
Почему я плохая …

Почему я плохая хозяйка

Моя мама является идеальной хозяюшкой, и с самого детства я видела, как она готовила, убирала, намывала всю квартиру, стирала руками (80е, когда сломалась стиралка и было не до нее как-то). А еще работала полную смену (а то и подрабатывала еще) и проверяла уроки у меня. Папа работал по не сильно упахивался на работе, на любовницах больше.
Помогала по мере необходимости. Я иногда после школы готовила еду, мыла посуду, подметала-пылесосила и выносила мусор, таскала воду на 5й этаж, когда отключали.

Но будем честны, этого было недостаточно, потому что она старалась сделать все заранее сама, то есть обычно у нас уже была приготовлена еда, посуда с утра была перемыта. А потом, когда я чуть подросла, я стала замечать что время от времени она плачет от усталости, если думала что ее никто не видит.

Маме с детства вложили в голову, что "отвественность женщины это уют в доме, еда, ухоженные дети" и вот это вот все.Она тянула все эти "должна": "должна работать", "должна порядок поддерживать", "должна готовить", "должна..."

Насмотелась всего этого, и сделала выод, что нафиг никому это не нужно плакать и надрываться.
Лучше не буду замужем, чем так.
Но я замужем за замечательным человеком! В быту у нас ВЗАИМОПОЩЬ! Хоть и ворчу и ругаюсь иногда на мужа, но он для меня, самый лучший на свете! #хозяйство

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, сейчас времена изменились, и женщина уже не кобыла.

Мартиша
#2

Я такого слава Богу и у старшего поколения не видела. Все любовницы и диваны после футбола с детьми, грядок тещи и выгулов семейства. И готовить умели все.

Гость
#3
Мартиша

Я такого слава Богу и у старшего поколения не видела. Все любовницы и диваны после футбола с детьми, грядок тещи и выгулов семейства. И готовить умели все.

Готовить умею, не как мама, но. Вот только бесит вся эта готовка. По настоению, могу наготвить вкусняшек. Потом, идитенах! Как же вкусно готовила помощница по дому! Такую хорошую пока не найду. Я у неё научилась многому.

Гость
#4
Гость

Готовить умею, не как мама, но. Вот только бесит вся эта готовка. По настоению, могу наготвить вкусняшек. Потом, идитенах! Как же вкусно готовила помощница по дому! Такую хорошую пока не найду. Я у неё научилась многому.

Эта женщина в возрасте, ушла потому что стала болеть часто и тяжело стало работать. Ищу такую же постарше, с легким характером, чтоб вкусно готовила.

Гость
#5

Заведете любовника и станете лучше понимать взрослых, 40+, 50+ не зарекайтесь. Ваша мама просто другой человек, не ваша копия. Может она просто любила быт и дом. Но и времена тогда были жестокие к женщинам, жестокая пропаганда образа идеальной хозяйки.

Елена Краснова
#6

У меня из помощников только техника... Робот-пылесос, мультиварка,гриль, мойщик окон, паровая швабра фирмы BQ из последнего... Но они значительно облегчают жизнь, даже муж не нужен)Паровой шваброй мою почти все поверхности, крутая штука, значительно облегчает уборку

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: