Гость
Статьи
Зайдите те,у кого есть …

Зайдите те,у кого есть увлажнители воздуха!

Вижу у некоторых знакомых этот модный аксессуар,никто толком не может сказать что изменилось в их доме с его появлением,да,воздух увлажняет,но вроде как это не отражается на самочувствии и на коже.Думаю стоит ли покупать,какой от него толк на деле и не заменит ли его обычное ведро с водой,которая будет испаряться в нём.Я живу в однокомнатной квартире,много времени провожу за компьютером.

26 ответов
Последний — Перейти
Кукурузина
#1

похоже на ведро с водой у батареи, но ведь эстетичнее

#2

Хорошая вещь,всем желаю купить особенно семья с мелкими детками!

Девочка Саша
#3

Ведро с водой посреди комнаты это конечно очень красиво, стильный интерьер, лучше не придумаешь 🤦🏻‍♀️

Гость
#4

Пусть ведро вам голову помоет тогда ))).

Гость
#5

У меня мойка воздуха, дышать легче,но шумит и бандура

Кукурузина
#6
Девочка Саша

Ведро с водой посреди комнаты это конечно очень красиво, стильный интерьер, лучше не придумаешь 🤦🏻‍♀️

делали так до технического разнообразия, тазы ставили у батареи и ещё полотенца мокрые вешали, потом появились пластиковые увлажнители (типа маленького контейнера с водой), которые уже вешались на батарею и смотрлись аккуратно, сейчас это уже интерьерная вещица и распределяет влагу, конечно, лучше

Гость
#7

Есть 2 штуки, один с аромадиффузором. Начиталась и решила, что мне очень нужен увлажненный воздух. Никаких изменений не заметила.

Гость
#8

Купили увлажнитель, включили, я разницу не особо честно говоря тогда ощутила.
Появился ребенок и я увидела в нем толк. Особенно когда отопление дали, без него у ребенка все щеки красные, сухие. Его включаешь, нагоняет около 50 и кожа чистая.
Может быть нам взрослым уже не так понятно, мы привыкли ко всяким факторам (что внешние погодные, что внутри дома), а вот по нежной детской коже все видно сразу.

#9

Конечно есть толк, особенно зимой и когда отопление, воздух сухой становится. Летом не особо нужен, лучше окна открыть и все. А вот зимой очень даже ошущаю разницу. На работе тоже использую, и еще растениям лучше от влажности ) по ним вижно тоже)

#10
Nov50ru

Конечно есть толк, особенно зимой и когда отопление, воздух сухой становится. Летом не особо нужен, лучше окна открыть и все. А вот зимой очень даже ошущаю разницу. На работе тоже использую, и еще растениям лучше от влажности ) по ним вижно тоже)

Вам хватает одного увлажнителя на всю комнату?Какой диапазон распыления выбирать?

#11
Маньячело

Хорошая вещь,всем желаю купить особенно семья с мелкими детками!

А почему хорошая,какую пользу он приносит вам?

#12
Девочка Саша

Ведро с водой посреди комнаты это конечно очень красиво, стильный интерьер, лучше не придумаешь 🤦🏻‍♀️

Ну не обязательно ведро и не обязательно посередине.Можно красивую вазу поставить где-нибудь на полу

#13

Посоветуйте ещё с каким типом распыления лучше?Тот,который с сухим типом,он действительно не брызгает?

#14

И напишите,у вас они от розетки или на батарейках?И он электричества тратит меньше,чем работающий ноутбук или нет?Я догадываюсь,что не как обогреватель.

#15
Гость

Есть 2 штуки, один с аромадиффузором. Начиталась и решила, что мне очень нужен увлажненный воздух. Никаких изменений не заметила.

Вот я тоже думаю,может просто маркетинговый ход и на деле от него пользы не больше,чем от ведра с водой

#16
Natasha

Вам хватает одного увлажнителя на всю комнату?Какой диапазон распыления выбирать?

У меня сейчас Воздухоувлажнитель Deerma DEM-ST636W. Например, на комнату 16кв спокойно мне хватает на минимальном режиме. Я его даже отключаю , когда чувствую наоборот, что воздух уже слишком влажный.

Гость
#17

Приобрели в этом году увлажнитель, так как воздух в спальне стал слишком сухой (25-30%), после сна на утро в носу была пустынная пустыня. Полотенце на батарею и ведро около нее не помогали. С увлажнителем поддерживается уровень влажности около 50%, стало комфортно спать и утренних проблем больше нет:)

#18
Natasha

А почему хорошая,какую пользу он приносит вам?

У меня рядом с домом дорога ,пыль,пыльца газы летят...
Отопление зимой сушит воздух,а у людей фильтрация воздуха через слизистые происходит.
У меня у самого аллергия на пыльцу и прочее...

Гость
#19

Пользуюсь вторую зиму увлажнителем, мне нравится) с ним прям дышится лучше

#20
Natasha

И напишите,у вас они от розетки или на батарейках?И он электричества тратит меньше,чем работающий ноутбук или нет?Я догадываюсь,что не как обогреватель.

От розетки не много берет,есть расходнники если на воде из под крана.

Гость
#21
Natasha

Вот я тоже думаю,может просто маркетинговый ход и на деле от него пользы не больше,чем от ведра с водой

Красивые штучки дрючки может и маркетинг, но по моему там больше и быстрее "распыляется" чем из ведра. Вспомнила, у меня их три😂 третий мелкий для лица, косметологша насоветовала.

#22
Маньячело

От розетки не много берет,есть расходнники если на воде из под крана.

Что за расходники?

#23
Natasha

Что за расходники?

Озонатор магниевый.

Девочка Саша
#24
Natasha

Вот я тоже думаю,может просто маркетинговый ход и на деле от него пользы не больше,чем от ведра с водой

Пользы может и столько же, но уж точно эстетичнее.

#25

Листаю Авито и самая частая причина продажи - это не пригодился,стоит без дела

#26

Здравствуйте. Зашла сюда, так как являюсь пользователем хорошего увлажнителя воздуха, модель называется BQ HDR2007. Что нравится: большая емкость для воды и возможность автоматической работы почти двое суток. Нужен или нет? Однозначно этот прибор очень полезная вещь не только летом для создания приятного прохладного микроклимата, но и зимой, когда батареи пересушивают воздух в квартире.