Гость
Статьи
Возможна ли скважина …

Возможна ли скважина на участке

Хочу купить участок, чтобы строить там дом. Нужно будет бурить скважину для воды. Мне достаточно простой воды для бытовых нужд, стирки и т.п. Питьевую буду привозить. Какие проблемы могут быть со скважиной на участке? Может быть ее вообще нельзя там сделать? А как это проверить до покупки участка? Разрешения нужны? Дорого разрешения получать? Сам участок на отшибе СНТ, а дальше поле 250 метров, потом большая дорога. На СНТ некоторые сделали себе скважины. Рядом небольшие озера с уточками, они в 500 метрах от участка. А в 100 метрах - ручеек бежит

гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

до 100 метров бури, где хочешь.примерную глубину и дебет можно узнать у соседей

Аксиос
#2
Гость

до 100 метров бури, где хочешь.примерную глубину и дебет можно узнать у соседей

До такой глубины придётся обсадную трубу опускать) дорого ), плюс глубинный насос нехилый .
Если есть колодец общего пользования, то техническую воду ( не питьевую ) можно брать с 3-7 метров.
Не исключено что на глубине 10-20 метров будет вода для питья.

#3
Аксиос

До такой глубины придётся обсадную трубу опускать) дорого ), плюс глубинный насос нехилый .
Если есть колодец общего пользования, то техническую воду ( не питьевую ) можно брать с 3-7 метров.
Не исключено что на глубине 10-20 метров будет вода для питья.

У меня скважина почти 50 метров .....вода нормальная

Аксиос
#5
Светлана Вайс

У меня скважина почти 50 метров .....вода нормальная

Не у всех так.
питьевая , чистая вода, может быть не выше первого горизонта ,( дождевая, с уличных туалетов, сливных ям , навозных куч..) именно в первом горизонте.

Гость
#6
Аксиос

До такой глубины придётся обсадную трубу опускать) дорого ), плюс глубинный насос нехилый .
Если есть колодец общего пользования, то техническую воду ( не питьевую ) можно брать с 3-7 метров.
Не исключено что на глубине 10-20 метров будет вода для питья.

для каждой местности своя глубина, тут правил нет.

Гость
#7

Главное найти место где есть вода. А не бурить там где ее нет. Мы нашли такое место ,геодезист сказал воды много , она как фонтаном пошла. Ее пьем, на вкус хорошая, но опять таки много примесей обычно в таких водах. Поставили фильтр. Но я считаю что из под крана не лучше вода чем из скважины. Бурите, без воды участок сомнительное удовольствие

#8

Может провести дешевле,а не бурить?

Аксиос
#9
Гость

для каждой местности своя глубина, тут правил нет.

Это естественно.
Где я живу : метров 150---известняк.
А артезианскую ( в промышленных масштабах ) добывают с глубины 750 м.
А с 4-5 метров брать--нет смысла ( перечислял негативные загрязнители)

#10

А какое расстояние до центральной магистрали?

#11
Аксиос

До такой глубины придётся обсадную трубу опускать) дорого ), плюс глубинный насос нехилый .
Если есть колодец общего пользования, то техническую воду ( не питьевую ) можно брать с 3-7 метров.
Не исключено что на глубине 10-20 метров будет вода для питья.

Трубу забить вообще не проблема, глубинный насос стоит ~10к, это изи. Но по-хорошему просто установить помпу. А вообще ее собрать из подручных средств можно) (3 трубы, резина, длинный болт и арматура для рычага)

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: