Гость
Статьи
Стиральная машинка …

Стиральная машинка Indesit плохо стирает

Здравствуйте.

Купил стиральную машинку Indesit BWSE 71252X WSV, инструкцию всю перечитал но машинка всё равно непонятно как стирает. Отжимает нормально, но, все майки остаются в пятнах - сейчас использую режим быстрой стирки, т.к. машинка при нем работает адекватно, а при полных режимах - то не до конца выжимает, то непонятно как себя ведет. Более того, кондиционер не полностью забирает, и если во время стирки, открыть ящик, с него начинает течь.

На горячей линии сказали, что причина в том, что сливную трубу надо было устанавливать на определенной высоте, согласно инструкции, а у меня сливная труба просто лежит на полу, т.к. прошлая машинка, BEKO, стирала прекрасно, с лежачей трубой, и кондиционер полностью забирала.

У нас уже давно напор холодной воды стал слабым, но опять же, BEKO на напор не жаловалась, и Indesit только отображает на дисплее H2O но при этом продолжает набирать воду.

Что я не так могу делать со стиралкой Indesit?

Спасибо.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам же сказали причину. Меняйте расположение трубы или стиралку.

Яяя
#2

Верните её обратно по гарантии, имеете право.
Мне мастер по ремонту говорил что сейчас надо покупать машинки производства Южной Кореи, хорошие от 45 тыс цена начинается, вот они послужат долго. Остальное всё хреновое

Аксиос
#3

Прессостат следит за уровнем воды.
сливная труба ДОЛЖНА быть на высоте ( крепёж для неё сзади для этого сделали.)
наливаешь воду а она тут же самотёком сливается.
Нафик мозг машинке паришь ?

Замиокулькас
#4

ну что, автор, нажал на кнопочку?

Гость
#5

Сливную трубу можно устанавливать и на полу, главное то как расположен сливной шланг у машинки. Дело в том, что у большинства машинок вода из бака может вытекать самотеком, даже когда не включен сливной насос потому, что в машинке нет никакого клапана, который препятствовал бы вытеканию воды из бака в канализацию. Но если изогнуть сливной шланг, так чтобы на каком-то своем участке он проходил выше уровня бака, то вода скорее всего сама по себе вытекать не будет.

Гость
#6

Если у вас из бойлера плохой напор, то пора менять бойлер. На опыте также надо менять стиралку каждые 7-10 лет, там внутри грибок. И толку, что лджи служат дольше?

Аксиос
#7
Гость

Если у вас из бойлера плохой напор, то пора менять бойлер. На опыте также надо менять стиралку каждые 7-10 лет, там внутри грибок. И толку, что лджи служат дольше?

А причём здесь бойлер,? --- заливается ХОЛОДНАЯ вода, а не горячая .

#8
Гость

Если у вас из бойлера плохой напор, то пора менять бойлер. На опыте также надо менять стиралку каждые 7-10 лет, там внутри грибок. И толку, что лджи служат дольше?

Чтобы не было грибка, надо 1 раз в полгода заливать уксус столовый, и прогонять машинку пустой на 90 градусах.

Аксиос
#9
Ирина

Чтобы не было грибка, надо 1 раз в полгода заливать уксус столовый, и прогонять машинку пустой на 90 градусах.

Там такие залежи овна накапливается Шо грибок кажется вошью в пироге.
И накипь удаляется только при разборке машины : там скоблить прикипевшее часа 4,

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: