Гость
Статьи
Вы делаете запасы?

Вы делаете запасы?

Вчера перебирала вещи в большой тумбе, нашла запасы любимых дезодорантов, краски для волос, шампуня, стирального порошка и кондиционера для белья, влажных салфеток , жидкого мыла , зубной пасты , туалетной бумаги и т.д. Я даже не помню, когда все это покупала. Все с хорошим сроком годности. Мне кажется, на год использования точно хватит без новых закупок, а то и больше. Одних сухих шампуней нашла 4 флакона, новых. Очень обрадовалась, обнаружив дома такие запасы. Делала их не специально, иногда покупала что-то по хорошей цене , складывала в тумбу, и забывала. Всё-таки не портящиеся запасы в доме - это прекрасно. Одна статья расходов исчезла. А вы делаете запасы?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно! Всегда и обязательно. У нас только-только подходят к концу запасы с марта 22, когда мы испугались, что все пропадёт. Всегда, когда использую упаковку чего-то, без разницы крупы или порошка или подгузников, сразу покупаю запас. Это я от своих родителей так научилась.

Гость
#2

Да. Стандартно по акции покупаю шампунь, кетчуп, шпроты, селедку, зубную пасту, туалетную бумагу, рис, макароны, тунец в консерве, огурцы маринованные, горошек. Встретилась акция - купила, сунула в кладовку. Несколько банок хорошей тушенки всегда есть в кладовке.

#3

А меня жизнь научила, что запасы надо делать. А то однажды, пошла голову мыть , намочила а шампуня тю-тю... пришлось мужским мыть голову)))

Гость
#4

Да.
Всегда покупаю несколько упаковок, если СГ хорошие.

Гость
#5
Гость

Да.
Всегда покупаю несколько упаковок, если СГ хорошие.

И цена привлекательная: продукты, бытовую химию, косметику, линзы для глаз, домашний текстиль, нижнее белье, базовые вещи типа однотонных топов/футболок.

Гость
#6

Я тоже так делаю. Надо мной все смеются.

Гость
#7

Я тоже набираю ухода в запас,маски для лица,сыворотки,пудры,крема,Шампуни,пассты,бальзамы.
В основном это из-за акции,просто когда вижу выгодную цену,то так и тянет взять!Но больше всего у меня парфюма в запасе !Около 200+ штук,немного стыдно за такое количество,но тоже их набирала когда были выгодные цены!

Золотая Рыбка
#8

Да, я делаю запасы:
1. Консерование на зиму: огурцов банок 6-7, лечо банок 15, немного компотов и варенья;
2. Заморозки на зиму: помидоры нарезанные килограмма 2, болгарский перец, малинки, смородинки и т.п.;
3. Обычно мыльно-рыльные запасы не делаю, к концу подходит или кончится средство, потом покупаю. Но если по акции попадётся, то куплю. Сейчас есть маленькие запасы из-за этого:
Гель для мытья посуды 2 новеньких Fairy стоят и старый ещё не закончился;
Дезодорант 1 новенький стоит про запас.

#9

Нет, не делаю, ибо некуда, но мечтаю об постройке амбара.

Гость
#10

Мать делает запасы продуктов и всегда делала, как только появилась такая возможность у неё. Это всё порушенная психика в детстве послевоенном и в перестроечные годы, когда зарплату мизерную платили даже в гос учреждениях в столице.

Гость
#11

Обожаю запасики.полный погреб солений варений,крупы

Гость
#12

Мои родители покупали МЕШОК муки. сахара, мыла две коробки. лампочек мешок. Когда вы пережили социализм( будь он проклят), то эта привычка останется навсегда. Мне достался коробки две духового мыла и коробка с хозяйственным. Мешок с простынями и наволочками. Огромный тюк с полотенцами - хватит на всю жизнь. Лекарства, косметика, шампуни, краска - впрок. И так далее.

Гость
#13
Гость

Я тоже набираю ухода в запас,маски для лица,сыворотки,пудры,крема,Шампуни,пассты,бальзамы.
В основном это из-за акции,просто когда вижу выгодную цену,то так и тянет взять!Но больше всего у меня парфюма в запасе !Около 200+ штук,немного стыдно за такое количество,но тоже их набирала когда были выгодные цены!

Очень разумно покупать парфюм и обувь впрок. Когда есть деньги. Очччень разумно!!! И еще пальто и куртки впрок.

Золотая Рыбка
#14
Гость

Мои родители покупали МЕШОК муки. сахара, мыла две коробки. лампочек мешок. Когда вы пережили социализм( будь он проклят), то эта привычка останется навсегда. Мне достался коробки две духового мыла и коробка с хозяйственным. Мешок с простынями и наволочками. Огромный тюк с полотенцами - хватит на всю жизнь. Лекарства, косметика, шампуни, краска - впрок. И так далее.

Моя бабушка всегда покупала по 1 коробке говяжей тушёнки, сгущёнки, печёночного паштета. Как к концу подходила коробка - новую покупала.

Простыни и полотенца тоже покупала про запас. Мне в приданое копила, чуть не с моего рождения. Когда я замуж выходила простыни те уж пожелтели от времени. Отбелила, да пользовалась. Хорошие простыни, крепкие. Сейчас уж не осталось ни простыней советских, ни полотенец.

А вот туалетное мыло - нет, бабушка никогда коробками не покупала. А хозяйственное - тем более. Ну, купит про запас штук 5 самое большее и всё. Она любила земляничное.

Золотая Рыбка
#15
Гость

Мать делает запасы продуктов и всегда делала, как только появилась такая возможность у неё. Это всё порушенная психика в детстве послевоенном и в перестроечные годы, когда зарплату мизерную платили даже в гос учреждениях в столице.

Послевоенное время - действительно тяжёлое было, бабушки-дедушки рассказывали.
А перестройка ( где-то 1987-1991) - это ерунда по сравнению с 90-ыми годами после распада СССР. Тогда в магазинах всего завались было, а не купишь - зарплаты задерживали по несколько месяцев, да и мизерные зарплаты были.

Но моей бабушке и постсоветские 90-ые пофигу были, так как она в 37 году, будучи ребёнком, жила на Украине. Там в это время голод был, оказывается.
А в 90-ые всё-таки голода не было.

#16

да конечно мыло стиральный порошок сода уксусная кислота сода

Гость
#17
Золотая Рыбка

Послевоенное время - действительно тяжёлое было, бабушки-дедушки рассказывали.
А перестройка ( где-то 1987-1991) - это ерунда по сравнению с 90-ыми годами после распада СССР. Тогда в магазинах всего завались было, а не купишь - зарплаты задерживали по несколько месяцев, да и мизерные зарплаты были.

Но моей бабушке и постсоветские 90-ые пофигу были, так как она в 37 году, будучи ребёнком, жила на Украине. Там в это время голод был, оказывается.
А в 90-ые всё-таки голода не было.

В 90 как раз таки и был голод во многих семьях. Это очень страшно.

Золотая Рыбка
#18
Гость

В 90 как раз таки и был голод во многих семьях. Это очень страшно.

В 94 году хотя бы хлеб, хоть в долг, да возьмёшь. А в 1937 году не было и хлеба, и люди от голода умирали.

Гость
#19
Золотая Рыбка

В 94 году хотя бы хлеб, хоть в долг, да возьмёшь. А в 1937 году не было и хлеба, и люди от голода умирали.

Ну тут да, согласна. Хлеб был.

Гость
#20
Гость

Мать делает запасы продуктов и всегда делала, как только появилась такая возможность у неё. Это всё порушенная психика в детстве послевоенном и в перестроечные годы, когда зарплату мизерную платили даже в гос учреждениях в столице.

Моя мать тоже всегда консервы дома держала, у нас целый шкаф был для консервов. Пыталась макароны и муку запасать, но там жучки заводились.

Гость
#21
Гость

Я тоже набираю ухода в запас,маски для лица,сыворотки,пудры,крема,Шампуни,пассты,бальзамы.
В основном это из-за акции,просто когда вижу выгодную цену,то так и тянет взять!Но больше всего у меня парфюма в запасе !Около 200+ штук,немного стыдно за такое количество,но тоже их набирала когда были выгодные цены!

Вот как удержаться, если видишь любимый дезодорант по сказочной цене? Или шампунь? С кремами я более осторожна, они не хранятся так долго, как дезики. Парфюм покупаю только брендовый, дорогой, и только если есть лишние деньги. Но и у меня 5 флаконов стоят, два даже не распечатанные.

#22
Гость

Моя мать тоже всегда консервы дома держала, у нас целый шкаф был для консервов. Пыталась макароны и муку запасать, но там жучки заводились.

За сколько времени заведись? Как в закрытой пачке макарон могут быть жучки? У нас не заводятся.

Золотая Рыбка
#23
Гость

Ну тут да, согласна. Хлеб был.

Ну да, имеется ввиду такой - обычный голод, в 1937 году, когда простой еды нет, хлеба нет.
А в 1994 году была нехватка витаминов, так как не могли купить свежих овощей и фруктов. И нехватка железа - когда мяса не могли купить, и яиц маловато. И, вроде как, на витамины и железосодержащие препараты денег не хватает.
А питались пустыми макаронами, дешёвыми крупами и т.п. Выдумывали новые рецепты, чтобы подешевле выходило и вроде как разнообразие.

Гость
#24
Мнение

Конечно! Всегда и обязательно. У нас только-только подходят к концу запасы с марта 22, когда мы испугались, что все пропадёт. Всегда, когда использую упаковку чего-то, без разницы крупы или порошка или подгузников, сразу покупаю запас. Это я от своих родителей так научилась.

Хочу вас обрадовать. Не зря из магазинов консервы стали изымать под видом плохих. Уничтожают скотину по регионам! Как вы думаете для чего? Я бы советовала закупать сейчас и консервы и остальные запасы.

#25
Гость

Хочу вас обрадовать. Не зря из магазинов консервы стали изымать под видом плохих. Уничтожают скотину по регионам! Как вы думаете для чего? Я бы советовала закупать сейчас и консервы и остальные запасы.

Консервов у меня в запасе нет, особо не ели никогда. Я именно линзами, и бытовой химией запасаюсь

Гость
#26
Мнение

За сколько времени заведись? Как в закрытой пачке макарон могут быть жучки? У нас не заводятся.

Не знаю, через сколько времени, я в ее запасы не лезла. Везде жучки были - и в муке, и в пасте.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: