Гость
Статьи
После стирки в …

После стирки в стиральной машине, одежда в непонятных катышках

Приветствую всех дам, не знаю куда обратиться, решил здесь вопрос задать.
В общем купил б/у стиральную машину.
Спальное бельё и пододеяльники стирает вроде нормально, по крайней мере ничего не видно. А вот черную одежду стирает ужасно. Она вся в непонятных белых катышках. Думал что накипь или нерастворимый порошок, но это именно волокна, как будто что то махровое линяет белое, хотя белого ничего не закидывал вместе с черным.

Эти же вещи стирал этим же порошком (dosia) в стиральной машине на старой съемной квартире, и все было нормально (стиральная машина была Самсунг, а сейчас beko).

Пробовал пустую стиральную машину запустить с порошком, думал может что то застряло и так она прочистится, но результата ноль.

Порошка сыплю немного, от режима не зависит ничего, отжим дополнительный включал, полоскание дополнительное тоже. Машинку не сильно загружаю, буквально 5 футболок (машинка на 5кг)

Больше всего проявляется на водолазке, она достаточно тонкая и полиэстера больше чем на остальных футболках, на ней больше всех этих катышков.

Уже вторую неделю нормально постирать одежду не могу, прошу помощи

Родион
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно это дело в ткани водолазки. ее тоже раньше стирали и все норм было? Либо внутри самой машинки предыдущие владельцы постирали нечто и теперь оно не вымывается из машинки. Попробуйте занести вещи в общественную прачку и постирать или к друзьям и посмотрите на эффект

Гость
#2

еще можете вызвать мастера чтобы он ее почистил. еще можете тряпкой протереть резиновый ободок может там что застряло.

Гость
#3

странно только что автор не просит помощи у комрадов. сразу бежит к меркантильным теткам😄

Гость
#4
Гость

странно только что автор не просит помощи у комрадов. сразу бежит к меркантильным теткам😄

Он вообще странный тип , купил старого кота в мешке а теперь жалуются, что не стирает как новая 🤷‍♂️, на новую еще денег не заработал , на мерседес откладывает наверное , ведь это так по российский , с пустыми карманами на сьемной квартире , но зато на BMW гоняет !

#5
Гость

Возможно это дело в ткани водолазки. ее тоже раньше стирали и все норм было? Либо внутри самой машинки предыдущие владельцы постирали нечто и теперь оно не вымывается из машинки. Попробуйте занести вещи в общественную прачку и постирать или к друзьям и посмотрите на эффект

Да да, стирал этим же порошком и все отлично было. По поводу сходить в другое место постирать, думаю дело именно конкретно в этой машине, и хотелось как раз узнать что

#6
Гость

Он вообще странный тип , купил старого кота в мешке а теперь жалуются, что не стирает как новая 🤷‍♂️, на новую еще денег не заработал , на мерседес откладывает наверное , ведь это так по российский , с пустыми карманами на сьемной квартире , но зато на BMW гоняет !

БМВ у меня нету, как в целом машины. Просто хотелось на работу в чистом ходить, а денег на новую, действительно, нету)

Гость
#7
Родион

БМВ у меня нету, как в целом машины. Просто хотелось на работу в чистом ходить, а денег на новую, действительно, нету)

Хорошо хоть не соврал 👍, зачет ! Все нормально , потом себе новую купишь , думаю деликатные вещи надо стирать на деликатном режиме в этом проблема возможно.

#8
Гость

странно только что автор не просит помощи у комрадов. сразу бежит к меркантильным теткам😄

Да я уже у всех спрашивал кого можно)
Тем более я нигде не сказал подобного. Не понял этого прикола

Гость
#9

Руками постирай, или руки сильно уставшие🤣

Гость
#10
Гость

Он вообще странный тип , купил старого кота в мешке а теперь жалуются, что не стирает как новая 🤷‍♂️, на новую еще денег не заработал , на мерседес откладывает наверное , ведь это так по российский , с пустыми карманами на сьемной квартире , но зато на BMW гоняет !

автор на бмв? тоже бэушное наверняка

Гость
#11
Родион

Да да, стирал этим же порошком и все отлично было. По поводу сходить в другое место постирать, думаю дело именно конкретно в этой машине, и хотелось как раз узнать что

ну тут лучше к мастеру идите. там внутри какие то нитки от предыдущих владельцев остались.

Гость
#12
Гость

Хорошо хоть не соврал 👍, зачет ! Все нормально , потом себе новую купишь , думаю деликатные вещи надо стирать на деликатном режиме в этом проблема возможно.

)))) но мы все равно ему секса не дадим!

Гость
#13
Родион

Да я уже у всех спрашивал кого можно)
Тем более я нигде не сказал подобного. Не понял этого прикола

А что предыдущие владельцы сказали почему работающую машинку продают? Может они там подушку с перьями постирали и они до сих пор выстираться не могут. Но с другой стороны раз все остальные вещи чистые, то возможно вы стираете на низкой температуре и порошок не растворяется и поэтому на темных вещах он виден, а на светлых нет. если бы дело было в остатках чего то внутри машинки, то и на светлых вещах были бы такие штуки. у меня иногда когда порошка много сыплю на пуховике разводы остаются так я два раза подряд стираю первый раз с порошком и второй без. попробуйте черные вещи тоже так постирать сразу с порошком и второй раз без порошка.

Гость
#14
Гость

)))) но мы все равно ему секса не дадим!

Почему если не секрет ?

Гость
#15
Гость

Почему если не секрет ?

потому что нищий! авто нет и машинка стиральная и та бэушная!

Гость
#16
Гость

потому что нищий! авто нет и машинка стиральная и та бэушная!

А ты что , только за деньги или подарки 🎁 даешь ?

#17
Гость

А что предыдущие владельцы сказали почему работающую машинку продают? Может они там подушку с перьями постирали и они до сих пор выстираться не могут. Но с другой стороны раз все остальные вещи чистые, то возможно вы стираете на низкой температуре и порошок не растворяется и поэтому на темных вещах он виден, а на светлых нет. если бы дело было в остатках чего то внутри машинки, то и на светлых вещах были бы такие штуки. у меня иногда когда порошка много сыплю на пуховике разводы остаются так я два раза подряд стираю первый раз с порошком и второй без. попробуйте черные вещи тоже так постирать сразу с порошком и второй раз без порошка.

Да я уже чиненую брал. Потому что если прост б/у взять, есть риск что она полумертвая будет и деньги на ветер. А тут сразу хотя бы знаю что ремонтировали.
Но минус что неизвестно что в ней стирали, действительно. Буду чистить пробовать тогда средствами всякими, может и само со временем пойдет)

#18
Гость

потому что нищий! авто нет и машинка стиральная и та бэушная!

Ну дык я и пришел чтобы у богатых (ведь вы богатая?) и умных (ведь вы умная?) Узнать что может быть с машинкой))0)

Гость
#19

Ждем следующую тему от автора - купил б/у резиновую бабу, папагити внутри какая-то непонятная жидкость🤣🤣

Гость
#20

Попробуйте тёмные футболки стирать жидким средством (гелем) для стирки для цветных или чёрных тканей. Можно одежду выворачивать наизнанку.

Гость
#21

Запустить стиральную машинку на 60 градусах с 2-4 таблетками для очистки стиральных машин, после этого хорошо вытереть внутреннюю сторону люка для загрузки и уплотнительную резинку.
Выдвижной лоток достать (если легко не достается, не выламывайте, погуглите на какую его часть нужно нажать, чтобы он легко достался) и замочить в кислородном пятновыводителе, разведенном в кипятке.
Черные вещи стирать жидким средством для стирки, в принципе, для стирки при температуре ниже 60-ти градусов порошки лучше не использовать, использовать гели.

Гость
#22
Гость

Запустить стиральную машинку на 60 градусах с 2-4 таблетками для очистки стиральных машин, после этого хорошо вытереть внутреннюю сторону люка для загрузки и уплотнительную резинку.
Выдвижной лоток достать (если легко не достается, не выламывайте, погуглите на какую его часть нужно нажать, чтобы он легко достался) и замочить в кислородном пятновыводителе, разведенном в кипятке.
Черные вещи стирать жидким средством для стирки, в принципе, для стирки при температуре ниже 60-ти градусов порошки лучше не использовать, использовать гели.

Мне кажется кажется, что в Вашем случае это скорее всего частицы нерастворенного порошка.
Еще бывает, что внутрь механизмов проникает что-то типа носка😳🥶, но в этом случае будет неприятный запах.