Гость
Статьи
таблетки finish …

таблетки finish quantum для посудомойки

Купили посудомойку siemens. Инструкции на русском нету, в магазине дали распечатку, такое ощущение, что общую по всем посудомойкам siemens. В комплекте были две таблетки finish quantum (с красном кружочком посередине). Почему везде написано, что упаковка полностью растворяется? у меня ничего полностью не растворяется, посуда моется, а то, что осталось от "таблетки" - упаковка и немного остатков порошка лежит в отсеке напротив того отсека, куда я положила таблетку.

Olga
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вскрыть упаковку не пробовали?

гость
#2

хахаха, упаковку что ль не вскрыла?

Дед Чака Нориса,дядя Джигурды!
#3

Да она наверно и посудомойку из упаковки не вытащила.

Дед Чака Нориса,дядя Джигурды!
#4

Мылом тоже пользуетесь не распечатав?

гость
#5
Дед Чака Нориса,дядя Джигурды!

Мылом тоже пользуетесь не распечатав?

и презики тоже не распечатывает

Olga
#6

Женщины и мужчины! если вы не пользуетесь этими таблетками, просьба пройти мимо. Из оф. сайта про это таблетки: Таблетки Finish Quantum, состав и использование:

Капсула (оболочка). Полностью растворяется в воде при мойке, нет нужды ее разворачивать и касаться бытовой химии руками. Просто положите капсулу в сухой отсек для моющего средства

Дед Чака Нориса,дядя Джигурды!
#7

Да ты бландинка

Гость
#8
Olga

Женщины и мужчины! если вы не пользуетесь этими таблетками, просьба пройти мимо. Из оф. сайта про это таблетки: Таблетки Finish Quantum, состав и использование:

Капсула (оболочка). Полностью растворяется в воде при мойке, нет нужды ее разворачивать и касаться бытовой химии руками. Просто положите капсулу в сухой отсек для моющего средства

ну вот ты на практике и увидела как она "Полностью растворяется"

marie
#9

Ничего смешного! У меня тоже есть таблетки для посудомойки, которые из упаковки вынимать не надо. Название не помню, но упаковка тоже растворяется через раз.

Olga
#10
marie

Ничего смешного! У меня тоже есть таблетки для посудомойки, которые из упаковки вынимать не надо. Название не помню, но упаковка тоже растворяется через раз.

это от чего-то зависит, растворится она или нет?

может от времени мойки, сколько по времени она у вас моет?

Гость
#11

Автор, это верно, финиш квантум растворяются с упаковкой. Должны растворяться, по крайней мере. У меня посудомойка Бош, все с таблетками нормалььно. Может, у вас вода слишком жесткая или мягкая? А вообще, мне квантум не очень понравились. Ощущение, что обычные пауэрболл мыли лучше.

Гостья
#12

Обычно у меня все растворяется и ничего не остается, но многда, когда я перегружаю машинку посудой, то отсек может просто или не открыться совсем или частично и тогда проблемы не только с таблеткой, но и посудой тоже :((

Я
#13

у меня растворяется но я мою на максимальной температуре м б вы не на самой высокой температуре моете вот и не растворяется..

Гость
#14

пользуй порошок

Лариска
#15

Мне больше нравятся жидкие средства для посудомойки. Они вымываются лучше. А таблетки все-таки иногда недорастворялись

гость
#16

Я использую такие скажу так, когда на 45 минут таблетка не полностью израсходуется, а вот когда основательная мойка 2.55 часов тогда вся таблетка уходит и посуда вся сухая

Канадка
#17

Мне больше Каскэйд - если у вас такой продается то очень рекомендую.

http://www.cascadeclean.com/en_CA/cascade/product

На этой ссылке, я пользуюсь первыми четырьмя продуктами, правда уже больше года перешла только на таблетки.

Гость
#18

Первые пять комментаторов из деревни родом )))

Гость
#19

Вы используете или слишком короткий цикл ( например мытье стаканов) или холодную воду. У меня все прекрасно растворяется.

Бэтси
#20

таблетка может не растворится полностью если на коротком режиме мыть посуду, я тоже раньше мыла таблетками и пришла к выводу что лучше солью мыть.У меня машинка бош

Гость
#21
Бэтси

таблетка может не растворится полностью если на коротком режиме мыть посуду, я тоже раньше мыла таблетками и пришла к выводу что лучше солью мыть.У меня машинка бош

Как солью? Соль ведь для смягчения воды используется, т.е. для обеспечения безопасности и долговечности машины. Или Вы какую-то другую - моющую - соль используете?

Olga
#22

если она полностью растворяется и вообще ничего не должно от таблетки оставаться, то значит у меня явно что-то не так.

Я ставлю на режим авто, время показывает 2.30, но шумит посудомойка ну где-то полтора часа, потом тишина, а пищит все равно как по таймеру, через 2.30. Что она там остальное время делает, не знаю. Посуда чистая (значит моет посудомойка), горячая (значит вода не холодная), сухая и блестящая (мне кажется, даже слишком, я бы еще прополоснула от ополаскивателя). Остается - вода слишком мягкая или жесткая. Как мне узнать? Позвонить в Водоканал?

Гость
#23

У меня тоже ПММ сименс была такая же песня пока я не стала правильно укладывать посуду. Нужно ее укладывать так чтобы обеспечить свободное открытие емкости с таблеткой. После этого проблем больше не было. Пользуюсь 4-й год

Светлана
#24
Гость

Первые пять комментаторов из деревни родом )))

точно из деревни

У меня также до конца не растворились(2.5 часа в режиме интенсив)-красный шарик почти целый! больше не покупаю их -мою с Ludwik-отлично и недорого

инна
#25

Скажите хватит ли для первого раза митья посуди в посудомойке таблетки финиш или нужно соль добавить?

Юлия
#26

У меня машинка BEKO. Пользуюсь Finish quantum. Из упаковки таблетки доставать не конечно не надо (несмотря на некоторые комментарии темных людей). Насчет воды: в комплекте с машиной шла бумажка для определения жесткости воды, у нас вода мягкая, поэтому солью не пользуюсь вообще. Таблетка растворяется полностью, в машине не пахнет вообще ничем, мою обычно при температуре 70 градусов. После прекращения мойки машина еще некоторое время, примерно минут 20-30 просто сохнет вместе с посудой (там как в бане) и если начать доставать посуду можно обжечься, поэтому программа и не заканчивается сразу. А так после окончания программы вся посуда уже сухая, ну и машина практически тоже. Вобщем я довольна, теперь появилась куча свободного времени. Ну и самой посуду конечно так не вымыть.

Гость
#27

http://www.finishinfo.ru/img/products/comp.jpg

Гость
#28

Как и чем мыть посуду достаточно подробно описано тут http://www.icmag.ru/content/posudomoyka.html и ненужно изобретать велосипед, все уже изобретено до нас.

Диана
#29

у меня все растоворяется! и ничего в дозаторе не остается!

Гость
#30

Если таблетка не растворилась полностью,значит вы выбрали короткий режим мойки или второй вариант,закрыли посудой(т.е.загрузили больше)положенного)и нет доступа воды к отсека с таблетки,попробуйте освободить доступ воды к отсека,уложите посуду иначе,уберите лишнюю)

Гость
#31

Сорри за ошибки,не проверила написанное!)

Mali
#32

Я использую таблетки Финиш кватрум, только если посуда сильно грязная и на длительной мойке, мне кажется, что она полностью не вымывается с посуды, хотя очень эффективна. Скорее всего таблетка не растворяется из за короткого режима мойки.

Александр
#33
Olga

Купили посудомойку siemens. Инструкции на русском нету, в магазине дали распечатку, такое ощущение, что общую по всем посудомойкам siemens. В комплекте были две таблетки finish quantum (с красном кружочком посередине). Почему везде написано, что упаковка полностью растворяется? у меня ничего полностью не растворяется, посуда моется, а то, что осталось от "таблетки" - упаковка и немного остатков порошка лежит в отсеке напротив того отсека, куда я положила таблетку.

Александр
#34

Таблетки Финиш есть два вида . Квантум которые кладутся прям в капсуле и Повербал которые нужно распаковать . таблетки финиш оптом и в розницу по 8 рублей штука . Пачка 100 шт 800 рублей

Форум: Дом
Всего: 21 167 тем
Новые темы за все время: 19 107 тем
Популярные темы за все время: 11 189 тем