Гость
Статьи
Стабилизатор …

Стабилизатор напряжения

Здравствуйте! правда, что стабилизатор напряжения обезопасит технику от скачков? Подскажите плиз, какой именно выбрать для загородного дома?

163 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Галичка Кондрашова
#101

Спасибо, нет дом у наш большой. Нужно почитать про ваш стабилизатор. А у него есть такая функция как байпас? Нам родители про нее все уши прожужжали.

Олег
#102

Да кажется есть, что такое помню при покупке нам рассказывали. Если меня не изменяет память, то эта система переключается в транзитный режим в случае аварии. Слава Богу такой ситуации у нас еще не было :)

Злата
#103

Вот лично мы для своего загородного дома взяли стабилизатор Эталон 7 IGBT. Он предназначен для работы в однофазной сети с максимальной мощностью нагрузок 7 кВт. Все электроприборы теперь включаются на полную и все работает отлично и стабильно, что меня конечно радует, так что точно хороший стаб! А раньше часто искрило все, мигало, но теперь я за свою технику спокойна. Можете узнать про этот стабилизатор тут http://snpto.ru/article.php?nom=40&mor=

#104

да я вот тоже недавно купил стабилизатор напряжения, очень хорошая штука, часто выручает

ghoskir
#105

а где вы брали свой стабилизатор? нам бы тоже пригодился бы

#106

ну я обращался за стабилизатором в компанию oc.ru, вам бы тоже советовал, очень полезная штука

Инна
#107

Купили мощный стабилизатор электросети vega 15 Ortea, он итальянский, собран в Милане по стандартам ЕС. Такой стабилизатор отлично подходит для коттеджей и загородных домов. Он пожаробезопасный,имеет встроенную молниезащиту и комплектован из морозостойких компонентов благодаря чему может работать даже в условиях жары и низких температурах воздуха.Купили мощный стабилизатор электросети vega 15 Ortea, он итальянский, собран в Милане по стандартам ЕС. Такой стабилизатор отлично подходит для коттеджей и загородных домов. Он пожаробезопасный,имеет встроенную молниезащиту и комплектован из морозостойких компонентов благодаря чему может работать даже в условиях жары и низких температурах воздуха.

Инна
#108

Купили мощный стабилизатор электросети vega 15 Ortea, он итальянский, собран в Милане по стандартам ЕС. Такой стабилизатор отлично подходит для коттеджей и загородных домов. Он пожаробезопасный,имеет встроенную молниезащиту и комплектован из морозостойких компонентов благодаря чему может работать даже в условиях жары и низких температурах воздуха.http://www.orteamoscow.ru/

Гость
#109

Стабилизаторов напряжения конечно достаточно много. По поводу стабилизаторов Resanta не советовал бы, по скольку репутация у них плохая да и работоспособность так себе. Могу посоветовать хороший вариант и приобрести стабилизатор напряжения Systems. По поводу его могу сказать, что это система с микроконтроллерным управлением, обеспечивающий защиту от коротких замыканий мощностью от 0,5 до 20 кВА. Стабилизатор изготавливается Севастопольской компанией "Система", которая занимает лидирующее место на рынке. Что касается характеристик стабилизатора, то здесь бесспорно можно выделить надежность и долговечность.Быстрота реакции. Высокая точность выходного напряжения. Низкое собственное потребление. Бесшумная работа. У данного производителя имеются различного рода модификации такие как:
Systems Classic,Systems Ultra, Systems Start. Более подробную информацию можно найти здесь:http://www.kep.systems/categories/stabilizatori-napryazheniya/stabilizatoryi-napryazheniya-systems. Это ссылка отечественного производителя Systems Севастополь.

Roman
#111

ArchiQ3

Гость
#112

Рекомендую отличные отечественные стабилизаторы - Энергия. Для загородного дома и коттеджа есть много вариантов. Например, вот здесь:

http://msk-stabilizator.ru/cat.php?cat=cottage

http://msk-stabilizator.ru/cat.php?cat=privatehouse

Стабилизаторы сертифицированы, и могут работать в условиях низких температур и жары

Артем
#114

Ставил к себе домой VOLTER - Etalon 14 (трехфазное питание). На линии капитальные просадки по напруге, до 135В падало. Ничего работать не хотело. Дом в СНТ, качество сетей соответствующее. Озадачился покупкой стаба, выбор пал на вольтеры. У них есть топовая линейка Эталон. Ее и взял. Брал в Ростове-на-Дону, у официального представительства. Они находятся на северном, ул. Добровольского, 3. Все максимально подробно и доходчиво объяснили, всем остался доволен. Гарантия - 5лет. Они же и устанавливали. Сейчас на выходе четко 219-220В. Все работает на ура!!! Очень доволен, спасибо ребятам. Рекомендую.

Евгений
#117

Большинство стабилизаторов не дадут 100% гарантии того, что выдержат любые неполадки в сети. Однако вероятность поломки техники снизится многократно.

Я вот решил защитить только компьютеры. Использую APC Back-UPS ES 700 уже лет 8. Ни одной осечки пока.

#122

Если соседи неадекватные, то и не особо поможет, то пилорама то сварочный, пока отец не заплатил и не протянули ему отдельно от столба или от трансформатора - ничего не помогало...

sasha29
#123

на сайте стабилизаторы.рус можно по вашим параметрам онлайн подобрать стабилизатор. Если вы в пределах 150 км от Москвы, то можете пригласить у них мастера для точных замеров.

Гость
#124

у меня есть стабилизатор напряжения СНАП - 500 , при в включении уходит в защиту, долго ходила по сервисам, нормального ремонта никто не делал, а недавно повезло с сервисом http://moi-service.com.ua/remont-stabilizatora-napryazheniya/ отремонтировали быстро и работает уже год без нареканий.

Лада
#125

Мы не так давно приобрели стабилизатор напряжения пониженный 12кВт Classic 12000. Это отличное устройство, своего рода ноу-хау. Покупали его для дачного дома, - скачки напряжения у нас бывают довольно часто, но теперь мы уверенно обезопасили свои электроприборы. Посмотреть полное описание стабилизатора можно здесь: http://www.classic12.systems/classic12000sfd.html. Наш дом находится с конце улицы, то есть он удален, поэтому у нас чаще всего напряжение пониженное. Когда мы прочитали что устройство имеет 12 ступеней стабилизации и подходит даже для самых требовательных устройств, купили его не раздумывая, цена кстати вполне приемлемая, а затраты окупятся сохранностью домашней бытовой техники и долгим сроком эксплуатации прибора. Он очень удобен в использовании, есть девять ступеней регулировки режима работы. При необходимости, стабилизатор Classic 12000 автоматически отключает все подключенные к электросети устройства, это происходит во время завышенного или заниженного напряжения входящего тока. Мы можем самостоятельно задавать необходимые границы, в пределах которых стабилизатор диагностирует показатели. А когда напряжение возвращается в диапазон нормы, SYSTEMS Classic 12000 производит повторное включение электрических приборов, причем все это происходит мгновенно. Обратите внимание на эту модель, - очень хорошее надежное устройство.

Тарас
#126

Різні види стабілізаторів напруги, інформація про них та багато іншого: http://стаб.укр

#127

Не форум, а сплошная реклама. У народа тут через одного стоят самые дорогие и малополезные в наших сетях Веги и Вольтеры.На деле же половина населения покупает самые дешевые Ресанты. На нормальные тиристорные типа Лидера, Штиля или Энерготеха, денег хватает не у многих.
Смотрите отзывы и статистику вначале http://staby.ru/page.php?page=stabilizator_otzyv

alex
#128

У меня возникла острая необходимость в покупке стабилизатора напряжения. Выбор пал на модель нпо вольт ГИБРИД 9-1/40. В течение суток у меня напряжение меняется от 240 до 160В, ниже 160В откл. компьютер. Купил этот стаб, напряжение в доме (частном) стало лучше. Но... При переключении ступеней регулирования напряжение просаживается ниже 160В ( на котле у меня стаб с аккумулятором, переходит на аккумулятор), комп вырубается каждые 10 минут (без стабилизатора такая проблема возникала только вечером), на протяжении всех суток. Вывод: заявленные производителем 100 мсек на стабилизацию полное вранье, минимум 2-3 сек. Ждля чувствительной техники берите проверенные Бренды.

Svetlyachonok
#129
alex

Вывод: заявленные производителем 100 мсек на стабилизацию полное вранье, минимум 2-3 сек. Ждля чувствительной техники берите проверенные Бренды.

НПО Вольт - это же Одесса. Нашли кому верить.

Галина70
#130

Кто уже давно пользуется стабилизатором, расскажите, как вам удалось его подобрать?

Галина70
#131

Аууууу ребята ну правда, давайте побеседуем, нам правда нужна ваша помощь, кто лично пользуется стабилизатором напряжение, расскажите?

Евгения Дьяченко
#132

Многие подойдут, вы хоть какой мощности хотите стабилизатор напряжения?

Светлана С
#133

В магазине вам должны посоветовать….

Наталья Французова
#134

Мы долго не могли подобрать, покупали три или четыре стабилизатора в том числе Энергия, точно уже не помню, пока не приобрели стабилизатор СНПТТг-36 эталон, теперь пользуемся ним уже как год и хлопот никаких не знаем.

Жандос
#135

Всем привет ребята.Недавно заказывал стабилизотор напряжения на этом сайте.
http://spb.voltmarket.ru/
Всем доволен.Качество и цена приемлемая.

Егор
#136
Гость

Здравствуйте! правда, что стабилизатор напряжения обезопасит технику от скачков? Подскажите плиз, какой именно выбрать для загородного дома?

Недавно купил стабилизатор напряжения на сайте https://123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Fstabilizator-volter.ru. Почему этот сайт? Во-первых приятные цены, ну а во-вторых сайт , проверенный. Качество на высоком уровне , пользуюсь год, не разу ни подводил. Советую присмотреться к этой фирме.

Ваня
#137
Егор

Недавно купил стабилизатор напряжения на сайте stabilizator-volter.ru. Почему этот сайт? Во-первых приятные цены, ну а во-вторых сайт , проверенный. Качество на высоком уровне , пользуюсь год, не разу ни подводил. Советую присмотреться к этой фирме.

Оксана Чернова
#138

Что делать в таком случае, если напряжение у нас такое в доме, странно, то резко падает, то наоборот подскакивает, уже просто нет сил терпеть, и электрик ничего толкового не подсказал, кроме как поставить стабилизатор, что вы скажите?

Гость
#139
Оксана Чернова

Что делать в таком случае, если напряжение у нас такое в доме, странно, то резко падает, то наоборот подскакивает, уже просто нет сил терпеть, и электрик ничего толкового не подсказал, кроме как поставить стабилизатор, что вы скажите?

Согласен с электриком. Надо ставить стабилизатор напряжения. По личному опыту советую поставить тиристорной стабилизатор, а именно торговой марки "Энерготех". Отличное качество и цена

Николай
#140

Если подберете стабилизатор необходимый по мощности, то напряжение станет более стабильное, и скачков не должно быть. Мы поставил неплохой, теперь проблем не наблюдается.

Мариночка Габозова
#141

Спасибо за ответ! Давно у вас ваш установлен, может дадите координаты как найти его?

Андрей Андрюшин
#142

Стабилизатор напряжения модели СНПТТг-23 установлен. Моя семья довольна, что купила именно этот стабилизатор, после того как у нас был Энергия, намучались с ним несколько месяцев, пока тот не сгорел.

Оксана Чернова
#143

Спасибо, а что про гарантию можете сказать такого стабилизатора?

марина
#144
Мариночка Габозова

Спасибо за ответ! Давно у вас ваш установлен, может дадите координаты как найти его?

http://kupitstabilizator.ru/house-odnofaznye . Вот магазин хороший ассортимент

Прежде чем приобрести стабилизирующее устройство для сети с одной фазой, следует определить суммарную мощность всех энерго потребителей, которые будут подключены к стабилизатору. Допустим, планируется осуществить его установку прямо на входе, обеспечив энергией весь дом. В таком случае следует выяснить величину активной мощности каждого устройства, после чего все значения сложить.

amaksimova
#149

Мы нашли свой стабилизатор в этом интернет-магазине http://electro100.com.ua/stabilizator-naprugi , у них хороший выбор, быстра доставка и еще помогут в выборе.

Предыдущая тема