Гость
Статьи
Пароварка или …

Пароварка или мультиварка?

Здравствуйте!Хотела бы услышать Ваше мнение по поводу полезного приготовления пищи.Вот у меня уже давно стоит вопрос:ПАРОВАРКА ИЛИ МУЛЬТИВАРКА?! И я никак не могу определиться :) Чем Вы пользуетесь и что бы посоветовали.
Спасибо.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Два абсолютно разных прибора. Выбор между ними, это, примерно, как если бы вы выбирали между плитой и холодильником.

Ирочек
#2

В некоторых мультиварках есть функция пароварки. Но каша в пароварке вкуснее. Купила мультиварку. Очень довольна. Можно готовить без лишнего масла и жира. В пароварке ничего не пригорает, а в мультиварке может пригореть. Напишите, что Вы предпочитаете готовить, постараюсь поделиться опытом.

Гость
#3

У меня в мультиварке есть функция пароварки. Купила недавно, пока еще не пробовала. Думаю, что это выгоднее, чем покупать 2 прибора.

Гость
#4

Мультиварка работает как пароварка, но объём паримых продуктов меньше, чем в пароварке. Если Вам не нужно паровых котлет и пюре готовить на 5 человек, то лучше мультиварка. Для двоих детей пюре и котлеты на обед влезают. Каши получается много. Меньше пара от мультиварки. Если для детей - пошёл с ребёнком гулять, включил, пришёл с прогулки всё горячее.

Гость
#5

Пароваркой не пользуюсь, ее тяжело мыть, мало функций, а мультей пользуюсь почти каждый день. Проста в уходе, многофункциональна. Накидал, включил и ушел. Если на ночь забываю там еду, она не пропадает, эффект термоса. Даже я!!! стала блюда придумывать. А я готовить вообще не люблю.

гость
#6

Пароварка конечно же! Что может быть полезного в мультиварке? Пища такая же как и на сковородке - жареная и тушеная, разница только в том что вы возле плиты не стоите, пока готовится.

Ирина
#7

Если вопрос только в полезности - то конечно пароварка.

Гость
#8

Мультиварка.

+ легко мыть, легко готовить в ней, можно включить и уйти из дома. Ничего не пригорает в моей.

- для пароварения продуктов влезает очень мало, на 1-2 человек на 1 раз. Невкусно.

Пароварка.

+ Намного вкуснее, полезнее, объем больше. Можно стерилизовать банки для своей консервации.

- Задолбаетесь мыть все эти этажи и поддон, через месяц-два поставите на полку пылиться. Сильно парит, летом без кондея жарко на кухне, как в бане.

Гость
#9
гость

Пароварка конечно же! Что может быть полезного в мультиварке? Пища такая же как и на сковородке - жареная и тушеная, разница только в том что вы возле плиты не стоите, пока готовится.

Автор спрашивала не про жарку в мультиварке, а про пароварку в ней. Функции у обоих приборов одинаковы - готовка на пару.

Гость
#10

Хоть что, но только НЕ из пластика/пластмассы, потому что это ужасно вредно.

На Западе, в США даже кофе в пластиковые стаканчики не наливают, все - из бумаги.

Гость
#11

Разные приборы же. Есть пароварка - большую часть времени стоит без дела, готовлю на ней только стручковую фасоль.

Гость
#12
Гость

Хоть что, но только НЕ из пластика/пластмассы, потому что это ужасно вредно.

На Западе, в США даже кофе в пластиковые стаканчики не наливают, все - из бумаги.

Потому что пластик разный. Одноразовый выдерживающий температуру слишком дорог, бумага дешевле.

детские бутылочки непрозрачного цвета все предназначены для нагрева. Прозрачные запрещены.

Снежка
#13

В мультиварке есть пароварка, а в пароварке нет мультиварки.

Гость
#14

Пароварка мне нужна только бутылки ребенку стерилизовать))) мыть ее- фу-фу-фу, долго и муторно. Мультиварка- вещь. Купите мультю со вставкой-пароваркой и будкт вам счастье

Гость
#15

Конечно, мультиварка.

#16

Мультиварка. Если нет других альтернатив и выбираете между этими двумя агрегатами. Хотя в пароварочке ох какая вкусная рыбка готовится)))

#17

Чесно скажу я тоже долго не могла определится, но подруга мне позоветовала купить мультиварку редмонд. У нее огромное количество необходимых для меня как для молодой мамы программ например НА ПАРУ, ЙОГУРТ, ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ. Готовить в этой мультиварке совсем не сложно, блюда очень вкусные получаются. А я могу больше времени проводить со своим детем, а не возле плиты.

Ммранда
#18

Тут нечего и думать, в мультиварке есть функции пароварки и не только. Я себе купила Зелмер в 10м измерении и нежалею ни капельки.

Гость
#19

Ни то ни другое. У меня пароварка. Не пользуюсь. Два раза рыбу приготовила и всё. Вообщем не дружу с ней. Мультиварка даром не нужна. Сейчас бы купила в микроволновку контейнер-пароварку и не надо никаких место занимающих пароварок.

Александра
#20

У нас скороварка редмонд РМ190 на кухне рулит. Она мне реально заменяет пароварку, сковородку, микроволновку, йогуртницу и духовку. Есть в моей мульти и программа для хлеба, но мне проще купить, чем 3 часа он печется, правда вкусный получается и аромат как из пекарни.

#21

У меня пароварка. Активно ею пользуюсь, просто нужно было втянуться. Так потихонечку потихонечку и перешла на без солевую диету. А была бы мультиварка, я бы готовила пловы жирненькие, пекла бы булочки. Хорошо, что у меня пароварка!

Гость
#22

Прикупила недавно к своей мульте аэрогриль редмонд 240 - теперь ставлю прям на чашу скороварки и получается золотистая корочка на всех блюдах. Не нужно тупо переворачивать, тот же хлеб или бисквит - к тому же он компактный и стоит копейки.

Ольга
#23

Пароварка вещь неплохая, но возможностей маловато. В той же мультиварке я могу потушить, запечь рыбку или мясо, приготовить йогурт, сделать попкорн - у меня сын его очень любит. В принципе можно все приготовить, а у нас еще и функцией скороварки Рэдмонт М110 готовит быстрее обычных мультиварок.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем