Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать посудомойку?

Надоело мне посуду руками мыть. Начала задумываться о посудомоечной машинке. Подскажите девушки, есть смысл её покупать вообще или все таки нет? Какое в нее средство заливать, специальное или обычное …

.Life_IS_Life
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#52

Я своей посудомоечной машиной никак не нарадуюсь. Отлично вписалась в кухню. Нужная и полезная техника в доме, особенно с детьми) Я использую средство в таблетках Finish Quantum с гелем. Посуду дополнительно не споласкиваю, сама отмывает все хорошо.

Тарантелла
#53

Я осенью купила - счастье, счастье, счастье!!! Не то что бы я как-то ленилась посуду мыть, но, во-первых, всегда мало времени, просто жаль его тратить на мытье посуды. А во-вторых - ужасно чувствительная кожа рук, прямо до боли, неприятно было даже представить, что вот щас я возьму и руками посуду мыть начну.

Но даже если таких заморочек нет - брать обязательно! У меня Бош, ширина 60, Моет великолепно, расход воды - на самой долгой программе 20 литров. Режимы. как на стиралке, можно подобрать плюс/минус полоскание, только чашки за полчаса, половинная загрузка, жесткие загрязнения и т.д.

Я первые несколько недель прям ждала, когда же посуду мыть - так это прекрасно)))

Стекло отмывает шикарно, даже застарелые нагоревшие формы для выпечки. Мы с мужем вдвоем, машинку включаем обычно раз в два дня на ночь. Даже за двумя посуды копится - ого-го. Сначала мыла таблетками - финишем, нормально, хорошо отмывали. Потом они закончились внезапно, купила в близлежащем магазине саые дешевые, рублей за 250 - тоже нормально моет, только с кастрюльками не оч. Потом стали заказывать экологические органические средства.

Я не только всю старую посуду перемыла, которая по наследству досталась с советских времен, я еще там противни, решетки от плиты, полки из холодильника мыла :)) Прелесть, радость моя, моя посудомоечка. С утра достаю - красота, чистота, все блестит

Эвелина
#54

"[quote="Гость"]Стоит!!!Даже если ее раз в неделю запускать, все равно она того стоит. [\/quote]\n
Это ж сколько посуды надо иметь, чтобы иметь возможность запускать ее раз в неделю"

#55

Средства специальные, ополаскивать я не ополаскиваю ничего, только крупные куски убираю. Стоящая вещь, руками вы никогда так не отмоете посуду. У меня хоть ногти расти стали

#56

только если у вас много людей в семье, либо вы часто принимаете гостей. Когда посуды почти не идет, то она там лежит одиноко, тухнет) Плюс некоторые материалы все равно придется мыть руками - дерево, к примеру Еще я всегда перед тем как засунуть в посудомойку, споласкиваю в раковине, чтобы не засорять. Плюс денег стоят бесконечные средства и соли...Подумайте, не дешевое удовольствие...

l1ghtning
#57

стоит, если большая семья, и детки....

покупала в этом интернет-магазине, дешевле получается чем покупать в магазине http://www.elhaus.ru/

#58

Да! однозначно! Про остальное уже ответили

#59

Я все мою руками, посудомойку не хочу только потому, что говорят от этого специального средства для ППМ налет на посуде остается. Я средством Бэбилайн мою посуду и довольна результатом. А главное - химии поменьше...

Таня
#60

Ой, я отдыхаю. когда моя машина самсунг работает. Хорошая вещь, эта посудомоечная машина.

Лилия
#61

Ну конечно же стоит покупать посудомойку в дом. А когда большая семья посудомойка хорошая помошница для любой хозяйки. Моя бошевская машина меня очень выручает, особенно когда бывают гости. Счищаю остатки пищи и аккуратно складываю посуду в свой агрегат, нажимаю кнопочку и иду спать. Утром у меня вся посуда чистая и сухая.

Малиновская
#62

О, хорошая идея купить посудомоечную машину! У нас часто бывают гости, муж у меня любит гостей всегда кого то приводит в дом, каждый раз у нас дома накрываются столы, что поделать он у меня кавказский человек) Надо бы ему сказать, чтобы купил мне помощницу в виде посудомойки, он купит, никогда мне ни в чем не отказывает) Лилия, а на сколько комплектов посуды ваш бош, не подскажите? Посуду хорошо отмывает, разводов не оставляет?

ирма
#63

У меня веко, она дешевле всех остальных, но разводы иногда остаются на посуде, наверно от таблеток такое бывает.

Арина
#64

ирма, таблетки тут не причем. Вы наверно перегружаете свою машинку или посуду складываете не аккуратно. Я всегда пользуюсь моющим средством финиш, таблетки иногда плохо растворяются. Мой бош всю посуду отмывает на ура, без претензий)

Лилия
#65

Моя машина на 14 комплектов посуды, разводов ни каких не оставляет после мойки. Арина правильно говорит, надо посуду аккуратно складывать и обязательно вверх дном, чтобы был хороший доступ воды.

Гость
#66

А у меня самунг и я прекрасно научилась ею пользоваться

Лиза
#67

Мне муж обещал на днях купить посудомоечную машину. Я такая довольная, уже в предвкушении, не терпится уже загрузить грязной посудой и нажать на кнопку. Теперь у меня будет больше свободного времени, а главное я не буду стоять у мойки и мыть посуду. Наказала мужу купить бошевскую машину, у моей золовки такая и я хочу, чем я хуже)

Татьяна
#68

Согласна с Вами. В 2005 году, после ремонта в кухне площадью 9 квадратных метров, мы купили полногабаритную посудомоечную машину. Установили рядом с мойкой. Моя Мечта сбылась

pehar58
#69

стоит однозначно
средство специальное
http://www.elhaus.ru/dishwasher_/bosch_/BOSCH_SKS_51_E22.html
пользуюсь такой..очень нравится

Ника
#70

Вообщем стоит, я думаю. Только имейте ввиду - все мои знакомые, имеющие посудомойки (кстати бошевские в основном) преимущественно пользуются короткой программой, примерно полчаса. Остальные программы, как говорит мой муж, моют до посинения, то бишь оч долго по 2 и 3 часа, я ими редко пользуюсь. Кстати я и стиральные машины обычно покупаю, чтобы у них была блицстирка предусмотрена.

#71

У кого есть посудомойка, наверно, без нее уже не могут. К хорошему быстро привыкаешь:)

#72

У нас кухня маленькая, полноразмерную ставить некуда. Склоняемся к покупке настольной посудомоечной машине. Подскажите, какую лучше взять?

#73

И настольные бывают? Здорово как!

Карина
#75

Весной мы довольно долго выбирали стиральную машину: и с продавцами консультировались, и статьи, и отзывы в интернет читали, и в магазинах рассматривали. В результате постепенно образовалось два фаворита по соотношению цена-качество остановились на Siemens. Все функции нужные, нет ничего лишнего. Стирает хорошо и бережно)

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем