Гость
Статьи
выбираю холодильник

выбираю холодильник

Подскажите с выбором холодильника (старый сломался, работает только морозильная камера, а наверху - нет). Хочу двухметровый, чтобы морозильный отсек был большим, потому что всегда много всего замораживаю. И цвет желательно стальной. Какие фирмы посмотреть?

Домомучительница
48 ответов
Последний — Перейти
София
#1

Snaige.Недорого и очень качественно.Дизайн хороший

Гость
#2

Бош

Гость
#3

А мне так неудобно с 2-ух метровым холодильником, я мелкая ростос и если муж что то положит на верхнюю полку, я достать немогу.

Гость
#4

Я выбрала Тошибу, с морозилкой сверху, широкую, со стеклянной дверью, классный

Марина
#5

бирюсу, хоть и старая фирма, зато ***** года гарантия и модели неплохие

Гость
#6

Могу сказать точно: НЕ берите samsung. Нижние морозилки очень маленькие, отсеки узкие. Нам пришлось докупать потом морозильник отдельно.

Гость
#7

Выбирала себе холодильник месяца 2))знаю о них теперь практически все)в итоге остановилась на самсунге RL57 tebih. Это супер вещь, необыкновенно красивый, функциональный, а главное в нем - компрессор нового поколения, минимальные затраты электроэнергии, максимальная надежность. Очень советую. А в медиа маркте нам бош показывали серебристый..так от него краска вместе с наклейками отдирается и компрессоры у них - фигня

Гость
#8
Гость

Выбирала себе холодильник месяца 2))знаю о них теперь практически все)в итоге остановилась на самсунге RL57 tebih. Это супер вещь, необыкновенно красивый, функциональный, а главное в нем - компрессор нового поколения, минимальные затраты электроэнергии, максимальная надежность. Очень советую. А в медиа маркте нам бош показывали серебристый..так от него краска вместе с наклейками отдирается и компрессоры у них - фигня

А морозилка? то, что сам холодильник хороший - это да, но автор ясно пишет - морозилка нужна большая.

Гость
#9

Девочки, если можете -помогите)) кто какую плиту отдельностящую электрическую посоветует?чтоб цвет серебристый и чтоб варочная поверхность была стеклокерамическая. Извелась уже вся, Как и холодильник, плиту уже 2-й месяц выбираю,сил нету больше никаких..

Гость
#10
Гость

А морозилка? то, что сам холодильник хороший - это да, но автор ясно пишет - морозилка нужна большая.

Не, ну я туда тушку кабана засунуть не пыталась, мне достаточно. Если учесть, что в холодильнике у меня не бывает меньше 5-6 заморож-х куриц,свинина -в обязательном порядке)), рыба,овощи...да в общем много у меня туда чего вмещается.

Гость
#11

на яндекс маркет и там по отзывам составите представление, что лучше купить...

хе-хе
#12
Гость

на яндекс маркет и там по отзывам составите представление, что лучше купить...

Вы верите отзывам яндекс.маркета?

Татьяна
#13

Бош

Гость
#14
Гость

Выбирала себе холодильник месяца 2))знаю о них теперь практически все)в итоге остановилась на самсунге RL57 tebih. Это супер вещь, необыкновенно красивый, функциональный, а главное в нем - компрессор нового поколения, минимальные затраты электроэнергии, максимальная надежность. Очень советую. А в медиа маркте нам бош показывали серебристый..так от него краска вместе с наклейками отдирается и компрессоры у них - фигня

cпасибо за подробный отзыв

#15
хе-хе

Вы верите отзывам яндекс.маркета?

А почему бы им не верить? Я сам на маркете оставляю отзывы про используемые товары.

#16
Домомучительница

Подскажите с выбором холодильника (старый сломался, работает только морозильная камера, а наверху - нет). Хочу двухметровый, чтобы морозильный отсек был большим, потому что всегда много всего замораживаю. И цвет желательно стальной. Какие фирмы посмотреть?

ввиду тотальной глобализации смотреть фирмы толку мало, нужно смотреть конкретные модели, и разбираться, где и из чего они собраны, конкретно - какой компрессор стоит.

Гость
#17

Шарп
я и в квартиру купила и на дачу
нравится классическая морозилка вверху с полками, а не ящики дебильные, в которых копаться надо, и ещё в морозилке на дверце полки есть и для льда удобный механизм.

Гость
#18

добавлю, Шарп в квартиру покупала 19 лет назад, работает по сей день и отлично выглядит, как новый. На дачу купила такой же в прошлом году.

Гость
#19

Beko

Гость
#20

Берите ноу фрост. Мы пользуемся уже года *****-4. Нет запаха, нет влаги. Единственный минус это: хранить продукты в контейнерах, пакетах. Иначе заветрит. В морозилке льда не будет вообще. Морозит шикарно. Срок службы неизвестен мне, так как сами всего пару лет пользуемся

Гость
#21

а какие компрессоры должны быть ?
ответьте мальчики дорогие- Дима и Сергей

Гость
#22

тест

Гость
#23

я в Самсунг (180 см высотой)

Лапка
#24

я в Самсунг (180см высотой) запихивала полтуши свиньи и под пельмени чуток места осталось. (я морозилку имею ввиду)

Гость
#25

Советую Индезит, у меня плита и холод такой , но обратила бы и на Самсунг, я эту марку уважаю тоже.

Гость
#26

У нас Индезит за 12500, он белый, очень крутой. большой, морозит идеально, не знаю че еще надо.

советчик
#27
Домомучительница

Подскажите с выбором холодильника (старый сломался, работает только морозильная камера, а наверху - нет).

Проще отремонтировать старый холодильник, чем покупать новый, или вам деньги некуда деть? Вызываете мастера на дом, он проводит диагностику и делает ремонт холодильника на месте, дешево и сердито ))) В service-master.su хорошие мастера, нам эта контора трубки охладительной системы чинила. Если бы купили новый хол-к, то старый пришлось бы куда-то вывозить, деньги опять же тратить... Выявите причину поломки, может вам тоже дешевле будет отремонтировать.

Маруся
#28

У нас с мужем скоро юбилей, 15 лет брака, родители наши нам хотят подарить холодильник, наш уже старый, дети добили, дверь плохо закрывается.. Заходили в магазин бытовой техники присматривались, но выбор такой что глаза разбегаются. Хочется подсказать родителям чтоб надежный был подарок, может кто посоветует какой фирмы брать?

Незабудка
#29

Ну, тут трудно что то советовать, смотря сумма какая у ваших родителей) У меня дома например, стоит двухкамерный сименс. Красавчик, работает как надо.

Аннушка
#30

Маруся , Берите ноу фрост. У сименсов есть такие, у меня правда LG, но у подруги сименс с ноу фростом, она очень довольна. Говорит что нет ни запаха , ни влаги. А это хороший показатель))

таня
#31

А мне не нравится ноу фрост, куда проще и лучше обычная капельная система.

Маруся
#32

Кстати мне на работе тоже посоветовали брать холодильник сименс. Говорят что они надежные, долго работают без сбоев. У них большая имеется морозильная камера, то что мне нужно. Я люблю делать запасы, особенно летом замораживаю ягоды)

Незабудка
#33

Да не обязательно брать ноу фрост, можно с капельной системой размораживания. Сименс у меня дома стоит уже 7 лет , запах действительно не остается от продуктов, но я все равно стараюсь , например пирожное класть в закрытом контейнере. Раньше у меня был nord, год еле проработал, даже жалко было выбрасывать, ни одной царапинки не было. А все потому что не качественный производитель. А у сименс все как надо)

#34

Я послушаю. Сейчас у нас Атлант. Работает как часы уже больше 8 лет. Но сейчас ищем новый, так как он маленький, всего 160 см. Морозилки всего ничего (А сейчас стараемся замораживать овощи ребенку на зиму. Посмотрели на [url]http://www.logo.ru/shop/tehnika-dlya-kuhni/holodilniki/[/url] холодильники и голова кругом. Сколько моделей сейчас. Ужас! Как в них разобраться?! Подружка советует свой LG, они его тоже года 2 назад покупали. А вы что посоветуете? Хочется большой с ноу фрост, ну и чтобы работал долго.

Оксана
#35

Тоже хочу себе большой холодильник... как только выбрать, чтобы цена соответствовала качеству, не хотелось бы переплачивать за бренд

#36

Присмотритесь к Атланту, у нас такой с морозилкой внизу, купили как только у них появились холодильники ноу фрост, меня все утраивает - работает исправно

Жанна
#37

Klyaxxa, а он не шумит? мне с предыдущими холодильниками не повезло в этом плане, шумные, а он у нас в комнате стоит

Оксана
#38

Я не знала, что у них есть ноу фрост

#39

Я тоже не знала, потом уже когда начали активно выбирать, прочитала об этом. Да и в магазине консультант другую модель советовал купить, а мне атлант понравился. Кстати, мы вот летом ремонт собираемся делать, холодильник будем к другой стенке переставлять. Хорошо, что можно дверцу перевешать, удобненько

Арина-балерина
#40
Домомучительница

Подскажите с выбором холодильника (старый сломался, работает только морозильная камера, а наверху - нет).

Я в прошлом году наш старый индезит по этой причине продала на авито за копейки, а лучше бы ремонт холодильника заказала... Маме так холодильную камеру сделали, она из service-master.su вызывала специалиста с выездом на дом, а то ведь тоже собиралась выкидывать свой "сундук".

pehar58
#41

посмотрите вот этот http://www.elhaus.ru/refrigerator_/atlant_/ATLANT_4423_180_N_SILVER.html
люблю холодильники атлант

Гость
#42

Здравствуйте! Выбор холодильника -вещь индивидуальная, что хорошо для одного, то может быть плохо для другого. Здесь уже нужно исходить из требований: вместимость (сколько членов семьи), зависит от размера кухни, от интерьера (может у вас шикарная кухня или вам просто нужно для дачи), нужны или нет дополнительные функции (no frost например). Далее уже стоит задуматься о фирме производителе, лучше выбирать качественные холодильники и обратить внимание какой компрессор стоит. Мы когда тоже мучалась выбором, к кому только не обращались и узнали, что лучше не брать холодильники, которые имеют белорусские компрессоры, они говорят быстро выходят из строя. Есть интересные статью на эту тему, которая может вам помочь с выбором: "лучшие марки холодильников 2013 г." http://alianceservise.ru/luchshie-marki-holodilnikov-2013-goda/

Маринэ
#44

Хороший холодильник Сименс,работает абсолютно бесшумно,прекрасно морозит, и самое главное резинка на двери держится отлично, дверца закрывается плотно. Не открывается постоянно как было со старым холодильником. К работе нареканий нет, я довольна что выбрали именно эту марку

Венера
#45

Ну а что конкретно в вашем напичкано? Сейчас смотрю все покупают холодильники с функцией noFrost, у вас такая есть?

Милли
#46

Холодильников сейчас много, какой выбрать непонятно. По словам так все одинаковые

Маринэ
#47
Венера

Ну а что конкретно в вашем напичкано? Сейчас смотрю все покупают холодильники с функцией noFrost, у вас такая есть?

Есть эта функция, тоже кстати перед покупкой когда изучала характеристики смотрела именно с ней. Нашла у сименс, и холодильник вроде бы неплохой, решила брать. Сейчас вообще не жалею, очень довольна покупке

#49

pehar58, ради интереса посмотрела и была шокирована. Немаленькая стоимость у него однако. В этом плане я, конечно, не очень понимаю, за что платить такие деньги. Есть фирмы гораздо дешевле, причем все прекрасно морозит и продукты сохраняет. У нас атлант, например. За эту стоимость могли бы три холодильника купить)

Лена
#50

У меня KG49NAZ22R Siemens, no frost. Я прям всем советую, т.к. камера вместительная, пользоваться просто и удобно. Ничего размораживать не надо, неприятного запаха нет, красота!