Гость
Статьи
помогите выбрать …

помогите выбрать посудомоечную машину

Решили купить посудомоечную машину, читала разные отзывы, но не могу определиться. В нашей семье 4 человека, часто бывают гости. Думаю, хватит ли нам машинки шириной 45 см? И какую фирму лучше выбрать , в пределах 20 тыс. В магазине видела машинку фирмы Hansa, хорошая ли она?

Катюша
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

45 см на 4 мало, берите 60

опыт
#2

Нет, кубика 50х45 Вам не хватит. Мне такой на двоих не всегда хватает. Когда муж в командировку уезжает, на одну меня - как раз. У нас Электролюкс - при нормальном курсе стоила 13т.

гость
#3

Мне хватает, я предпочитаю Бош.

Гость
#4

У нас Бош 45 см. На 3 человека прекрасно хватает.

Гость
#5

соглашусь 45 мало, берите 60
Голосую за Бош.

автор
#6

Бош или индезит

#7

выбирайте не по фирме, а по режимам. чтоб за 30 мин мыл с наибольшим градусом. у меня 45см, считаю маленькой

orange horse
#8

45 см на четверых мало, лучше 60. У меня 45, нас трое, иногда даже дважды в день запускаю.
По моему опыту еще - неважно, сколько программ, мою всегда на автомате.
По фирмам не подскажу, мои обе в ваш бюджет не впишутся. И, кто писал про бош, они тоже вроде дороже, за 20 это маленькие совсем.

гость
#9
orange horse

45 см на четверых мало, лучше 60. У меня 45, нас трое, иногда даже дважды в день запускаю.По моему опыту еще - неважно, сколько программ, мою всегда на автомате.По фирмам не подскажу, мои обе в ваш бюджет не впишутся. И, кто писал про бош, они тоже вроде дороже, за 20 это маленькие совсем.

Обычная она, а не маленькая, 45 см Бош стоила вчера 19.500

гость
#10

На вашем месте, автор, я бы по торопилась с покупкой.
Через неделю вы не купите по такой цене.
Сейчас уже продают остатки, дальше будет изменение цены в сторону повышения.

orange horse
#11
гость

Обычная она, а не маленькая, 45 см Бош стоила вчера 19.500

Я в Юлмарт залезла, минимум 28 стоит 60 см, но могла и посмотреть невнимательно))) бош за 19500 - хороший вариант, но маловата имхо.

Гость
#12

Только бош суперсайленс и 60см.

Гость
#13

Beko на 10комплектов,45см нам хватает на семью,часто не полностью загружена,хотя готовлю много.тихая,экономичная,никаких претензий к качеству мытья

Vinogradinka
#14

60 ; бош!

Гость
#15

берите 60 см. У них расход с 45 см почти одинаковый, а посуды намного больше влазит. Мы вдвоем жили-45 см было мало. И еще, возьмите с тремя лотками-очень удобно. Третий под ложки, именно лоток, а не отдельный "стакан".

Татьяна
#17

Полногабаритная

60*60

#20

Чтоб разобраться почитайте, тут все основные показатели и характеристики расписаны. В магазин придете выбирать уже специалистом))) http://www.colady.ru/osnovnye-pravila-vybora-posudomoechnoj-mashiny-dlya-doma.html#3

Геля
#21

вот купили Бош, встраиваемую 60*60 на 13 предметов. Семья состоит из 2 взрослых и 2 детей. Выбор пал на нее т.к есть режим половиной загрузки, что считаю экономным. выбор был между аристон и бош. выбрали бош. но ею еще не мыли посуду. т.к ждем гарнитур. и пожалуйста, как новичку посоветуйте какие средства нужно купить для первого раза использования. говорят нужна соль, ополаскиватель, таблетки. порошок, вообщем расскажите кому не сложно.

Аглая
#22

Да ладно, у нас машинка Hansa шириной 45 см, я не жалуюсь на ее размер. Там удобные корзины, которые регулируются, раскладываются, если нужно загрузить посуду большего размера. Есть отдельный отсек под столовые приборы. Влезает достаточно много, на семью из 3-4 чел вполне хватает места в ней. Ну если конечно не устраивать там пир горой. Все зависит от того, как в конкретной модели продуманы эти решетки. Мне вот например и не нужно совсем бандуру в 60 см на нашу кухню, я довольная своей хансой!

Анастасия
#23

У нас с мужем Flavia BI 45 Kaskata. Очень довольны покупкой. Какая экономия места, воды, времени и денег на маникюр :)
Если серьезно, то по качеству все супер. По размеру: на 2х хватает, но если в семье 4 человека, то лучше, наверное на 60 см. А вообще зависит от объемов готовки.

Новикова Диана
#24

А когда пир горой, то можнои в два приема помыть)) пиры ведь не каждый день бывают, в вконце концов. У нас Hansa ZIM 676 H, вроде и широкая, но мы часто пользуемся режимом половинной загрузки. Хоть машинка замечательная и я ей полностью довольна, менят не собираюсь, но думаю, что можно было б и 45 см взять.

Катюша
#25

Купила недавно новую посудомоечную на этом сайте https://ecobt.ru/posudomoechnie-mashini, доставили быстро, все хорошо

Алина
#26
Аглая

Да ладно, у нас машинка Hansa шириной 45 см, я не жалуюсь на ее размер. Там удобные корзины, которые регулируются, раскладываются, если нужно загрузить посуду большего размера. Есть отдельный отсек под столовые приборы. Влезает достаточно много, на семью из 3-4 чел вполне хватает места в ней. Ну если конечно не устраивать там пир горой. Все зависит от того, как в конкретной модели продуманы эти решетки. Мне вот например и не нужно совсем бандуру в 60 см на нашу кухню, я довольная своей хансой!

А можно модель вашей помощницы😊

Оля
#27

Согласна с Алиной. Сама выбрала хансу 45 см модель ZIM 426EH. Всё настроить можно внутри, хоть кастрюлю убрать или сковороды. Полностью хватит человек на 5 точно!

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 596 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема