Гость
Статьи
Какой у вас …

Какой у вас холодильник? Встроенный или отдельно стоящий?

Скоро начинаем ремонт. Нужно уже с кухней определяться. Как думаете, какой лучше холодильник, встроенный или отдельно стоящий? Хотелось бы тихий, вместительный ноу фрост

Лариса
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у меня 2 холодильника и 1 большая морозилка,отдельностоящие,и все ноуфрост.фирмы индезит и беко.

гост
#2

зависит от дизайна самой кухни. сейчас много цветных вариантов - можно и подобрать отдельно. у нас кухня-гостиная. встроенный. потому что выделялся бы сильно. по вместительности ничем не уступает. если с головой хранить продукты. брали с максимально большой морозилкой

Буба
#3

Ноу фрост, во-первых обойдется вам не дешево. Если ноу фрост и в основной камере и в морозилке, то тем более, в связи с долларом вы не порадуетесь цене. Встройка вся меньше в объеме. То есть места не так много в камере. Если только вам это не сильно принципиально и семья маленькая. Если большая семья то берите side by side. Который шириной 800 - 900 мм

Буба
#4

Даже глубина встроенных холодильников меньше, чем у отдельностоящих. Ибо глубина нижних блоков кухни включая фасадную часть 570мм обычно

Гость
#5

отдельный

Гость
#6

у нас отдельностоящий (сайд-ба-сайд), но стоит в нише. Мы делали перепланировку и спланировали специальную нишу.
В вашем случае лучше смотреть на планировку кухни и дизайн. Если кухня будет в один ряд, конечно красивее встроенный сделать. А если будет стоять в другом углу, то лучше отдельностоящий.

Гость
#7

А нас и встроенный, и отдельностоящий огромный side by side. Живем вдвоем)

Гость
#8

Учитывайте вот что. Очень многие современные холодильники не допускают "плотного" монтажа в интерьере. То есть нужен воздушный зазор с боков и сзади, в среднем сантиметров по 5. Так как радиаторы часто размещают в боковых стенках (а не только на задней стене аппарата, как было раньше

гост
#9
Буба

Даже глубина встроенных холодильников меньше, чем у отдельностоящих. Ибо глубина нижних блоков кухни включая фасадную часть 570мм обычно

я ж говорю = хранить продукты надо с умом. я не храню в кастрюлях. приготовила - поедли, что осталось остыло - переложила в контейнеры, которые можно складывать один на другой. нас трое. не было такого, чтобы места не хватало в нашем встроенном холодильнике

Гость
#10
гост

я ж говорю = хранить продукты надо с умом. я не храню в кастрюлях. приготовила - поедли, что осталось остыло - переложила в контейнеры, которые можно складывать один на другой. нас трое. не было такого, чтобы места не хватало в нашем встроенном холодильнике

Потом замучишься мыть эти контейнеры

Гость
#11
Гость

Потом замучишься мыть эти контейнеры

посудомойка не жаловалась.

orange horse
#12

у меня встроенный
плюсы понятно - красиво и всё такое
минусы:
1) у холодильников обычно очень удобные ручки, у встроенного - мебельная ручка
2) если вы любитель магнитиков, то на встроенный они не магнитятся

Гость
#13

Лучше всего продукты в сетке за окно вывешивать.

Гость
#14
гост

по вместительности ничем не уступает. если с головой хранить продукты.

Надо, чтобы ещё и хвост помещался, а не только голова.

Лажа
#15
Гость

А нас и встроенный, и отдельностоящий огромный side by side. Живем вдвоем)

Ну вы и жрете!

Гость
#16
Гость

Лучше всего продукты в сетке за окно вывешивать.

Если на первом этаже живешь- да.

Гость
#17
Лажа

Ну вы и жрете!

Стас Борецкий и Анита Цой.

гост
#18
Гость

Надо, чтобы ещё и хвост помещался, а не только голова.

не, хвосты мы выкидываем))

Гость
#19

у меня он в спальне))

Гость
#20

Смотреть надо не только на размеры, они у всех стандартные. А вот объем внутри при одинаковых внешних параметрах до 200 литров может разниться. Толку от огромного холодильника, в который ничего не положишь?
Опять же, многие имеют небольшие дверные проемы, покупают холодильники, а они не пролезают даже при снятых дверях холодильника. Уточняйте это в магазинах. У самсунгов снимаются не только ручки, но и сами двери, например, очень мало кто это делает из-за шлангов к подаче воды. Снятие оплачивается дополнительно.
У нас два холодильника по метру шириной, в одном холод, в другом морозилка. Встроенные.
Еще есть холодильник для вина-пива и отдельно небольшой холодильник под свежие фрукты-арбузы.

Прохожий
#21
Лариса

Какой у вас холодильник? Встроенный или отдельно стоящий?

Лариса

Как думаете, какой лучше холодильник, встроенный или отдельно стоящий?

У меня лично - отдельно стоящий холодильник ЗиЛ, еще советского производства. Работает уже более СОРОКА лет! Полагаю, ни один современный столько не продержится.


Очень зависит от планировки кухни и кухонной мебели. Преимущество невстроенного - в том, что при перепланировке ему легче найти новое место.

#22

Все зависит от метража вашей кухни. У нас вот место позволяет, да и мне лучше иметь еще дополнительный шкафчик, взяли отдельно стоящий холодильник Атлант. Двери перевешали, стоит в углу никому не мешает, работает тихо, морозит хорошо, вместительный, я довольна им

#23

Посоветую Haier A2FE635CBJRU В первую очередь, он безумно стильно выглядит, просто красавчик:) Черный, матовый, пятна на нем не остаются. Мыть долго не будете:) Ну на самом деле, это не самое главное. Для меня было основным - вместительность и функциональность. В морозилке можно хранить столько всего, что разбегаются глаза, когда туда лезешь за продуктами. Вроде столько наложил, а еще места полно! Полочки из пластика, но из очень прочного и надежного. Система No Frost. Работает холодильник отлично, продукты не обветривает, сохраняет свежесть продуктов дольше старого. В отделении для овощей и фруктов регулируется влажность, мне это вообще нравится. Все хранится долго и остается свеженьким. В целом, можно долго описывать плюсы. Главное, что минусов нет. Тихий, не мешает работать по ночам:))

Оля
#24

У нас дома отдельностоящий Индезит. Как раз и тихий и вместительный и ноу фрост. На всякий случай вот какая модель: DF 5200 S. Он кстати обалденно красивый серебристый и с такими крутыми доп функциями как суперохлаждение, суперзаморозка))

Лера
#25

у нас хотпоинт встроенный. в принципе, у них и отдельно стоящие очень хорошие. просто у нас такая концепция:)

Таня
#26

у нас встроенный холодильник индезит, очень классно смотрится на кухне вообще вся встраиваемая техника. Стоит уже года 2, не разу ничего не текло, полки все на месте и цельные. Нам очень нравится он

Ольга
#27

у меня тоже на квартире стоит холодильник индезит и такое ощущение, что он меня скорее всего перестоит. Сам холодильник дешевый, даже сейчас на кризисный период его цену не сильно подняли, но качество весьма хорошее

Галя
#28

У меня лично стоит холодильник Индезит. В нем есть и морозильная камера, так что он очень вместительный в этом плане. Пока я довольна его работой, он не течет и не шумит. До этого стоял старый холодильник и именно морозильная камера громыхала, последней каплей стало то что он поплыл, а потом совсем сгорел. Так что новый холодильник для самый лучший пока)

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы