Гость
Статьи
Встраиваемая …

Встраиваемая стиральная машина

Возник вопрос. Удобно ли будет пользоваться встроенной стиралкой в плане доступа к консоли управления. Ведь вся консоль во время стирки закрывается фасадом вместе с дверцей. То есть во время стирки не будет виден ни ход стирки, ни кнопки управления (вдруг нужно переустановить что-то, отменить отжим, или наоборот добавить, или вовсе отключить питание). И, если я правильно понимаю, открыть дверцу фасада будет невозможно, ведь она прикрепляется к дверце стиралки. А вот как это на практике я задумался уже после заказа кухни под встройку. Надеюсь я доступно изложил свой вопрос.

Дмитрий
18 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

У нас ни к чему дверца не прикреплена. Это и технически бессмысленно. Просто открываешь дверцу фасада, а там фронтальная часть стиралки на тебя смотрит. Шнур с вилкой тоже в кухню выведен, а не где-то там за гарнитуром воткнут в розетку. На практике вопрос остановки стирки ни разу не вставал. Открыла дверцу фасада и нажала все нужное

Гость
#2

1, вы скорее всего встроили обычную стиралку. А тут вопрос о встраиваемых, там фасад крепится прям на дверку машинки. В общем это примерно как во встраеваемой посудомойке.
А по теме ничего не скажу, мы тоже обычную стиралку закрыли фасадом.

мышь+
#3
Гость

1, вы скорее всего встроили обычную стиралку. А тут вопрос о встраиваемых, там фасад крепится прям на дверку машинки. В общем это примерно как во встраеваемой посудомойке. А по теме ничего не скажу, мы тоже обычную стиралку закрыли фасадом.

да, обычная

Гость
#4

У меня встраиваемая стиралка Вирпул. Дверца не крепится к фасаду. Открываешь, закрываешь этот шкаф и устанавливаешь нужные программы или ставишь стирку на паузу. Так удобнее. Но тех. характеристики и качество стирки не очень. Лучше бы брали обычную.

Дмитрий
#5
мышь+

да, обычная

а какие размеры обычной. менеджер сказала, что гарнитур под 60см - вую встройку уже изготовлен.если брать обычную, то надо было шкаф 70см-вой ширины делать. либо сейчас искать обычную 50 см шириной.

Дмитрий
#6
Гость

У меня встраиваемая стиралка Вирпул. Дверца не крепится к фасаду. Открываешь, закрываешь этот шкаф и устанавливаешь нужные программы или ставишь стирку на паузу. Так удобнее. Но тех. характеристики и качество стирки не очень. Лучше бы брали обычную.

какая модель? менеджер сказала, что фасад крепится к дверце и открывается исключительно одновременно и никак иначе. может она тупит конечно.

мышь+
#7
Дмитрий

а какие размеры обычной. менеджер сказала, что гарнитур под 60см - вую встройку уже изготовлен.если брать обычную, то надо было шкаф 70см-вой ширины делать. либо сейчас искать обычную 50 см шириной.

595x820x584 мм

Дмитрий
#8
мышь+

595x820x584 мм

а шкафа какой размер?

мышь+
#9
Дмитрий

а шкафа какой размер?

Понятия не имею. От прежних жильцов все осталось.
Слушайте, ну вот я сейчас нагуглила эту модель. Она допотопная и уже отсутствует в продаже. И написано в характеристиках, что встраиваемая (там на передней панели места для крепежа. Но дверца-то (люк загрузки) никак не задействована все равно

Дмитрий
#10

[quote=" мышь+" message_id="55704076"]Понятия не имею. От прежних жильцов все осталось.Слушайте, ну вот я сейчас нагуглила эту модель. Она допотопная и уже отсутствует в продаже. И написано в характеристиках, что встраиваемая (там на передней панели места для крепежа. Но дверца-то (люк загрузки) никак не задействована все равно[
ну короче полубому встройку придется, спасибо!

Гость
#11

Мое мнение: лучше чтобы фасад был декорацией и не крепился к стиралке. У меня посудомойка как то не очень там все сделано и бесит! Хотя стиралка не посудомойка, но всё равно усилия будут прикладываться к фанере или ДСП или лдсп что один черт, а я не думаю что у вас дерево, и все это потом полетит. У меня еще держится

Гость
#12

Лучше Лджи стиралок я не видела по соотношению цена качество и удобство интерфейса! Дешевые конечно не выбирать а среднее само то! У меня пашет уже 10 лет! Как новая! Ни запаха ни стука! Никаким калгоном не пользуюсь!

#13
Гость

Лучше Лджи стиралок я не видела по соотношению цена качество и удобство интерфейса! Дешевые конечно не выбирать а среднее само то! У меня пашет уже 10 лет! Как новая! Ни запаха ни стука! Никаким калгоном не пользуюсь!

а я встраиваемых стиралок LG еще не видел)) по крайней мере в Казани))

#14
Гость

Мое мнение: лучше чтобы фасад был декорацией и не крепился к стиралке. У меня посудомойка как то не очень там все сделано и бесит! Хотя стиралка не посудомойка, но всё равно усилия будут прикладываться к фанере или ДСП или лдсп что один черт, а я не думаю что у вас дерево, и все это потом полетит. У меня еще держится

тут вопрос не как лучше, а как возможно у встраиваемых стиралок, фасад вместе с дверцей или отдельно от дверцы?

Гость
#15
Дмитрий

какая модель? менеджер сказала, что фасад крепится к дверце и открывается исключительно одновременно и никак иначе. может она тупит конечно.

Whirpool AWOC 0614. Дверца фасада шкафа крепится к стиральной машине, а не к ее дверке.

Гость
#16

У меня встраиваемая стиралка Neff фасадная дверца на петлях крепится к самой стиралке, но ее автономно открываешь, там все как обычно -дисплей, люк, т.*****. открывая дверцу фасада ты люк стиралки не откроешь, ничего не выльется. Но раньше у меня была родная Сименс, 15 лет отработала идеально и я ее продала в абсолютно рабочем состоянии - с руками оторвали (мне нужна была как раз встойка). Так вот, программ в старой машине было немного, но стирала в 100 раз лучше! А встраиваемых моделей очень мало.

руслан
#17

купили стиральную машину lg f80b9ld привезли установили, а она не исправна, не работает режим отжима. позвонили в Москву в сервисный центр, сделали заявку. позвонил мастер договорились на день. наступает день ни мастера ни звонка. Раз 7 звонили обратно в Москву, все 7 раз они разбирались и говорили сейчас Вам перезвонят. Уважаемое lg, Вы хоть отвечайте за свою марку, наберите нормальных людей работать, а не дебилов

#20

Вот в этом и есть минусы иностранных марок. Мы купили обычную стиралку Атлант. Если вдруг что-то сломается, все запчасти под боком и недорогие. Встроенную не хотела именно по тем причинам, которые вы озвучиваете.

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы