Гость
Статьи
Стиральная проблема

Стиральная проблема

Подскажите, во сколько обойдётся подключение стиральной машины. Вместе с проведением розеток от щитка... Сколько вы заплатили за это. Цыфра была озвучена - пол стоимости стиральной машины 😭.

бешенная стирка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Все подключал и подводил муж, бесплатно, естественно (затраты только на то, что нужно для подключения). Потом надоело каждый раз тянуть удлиннитель из коридора и мы провели розетку в ванную от щитка. Стоило это полторы тысячи. Делал электрик ТСЖ по заявке. К этим деньгам докупали автомат, кабель, короб и розетку.
Вам, если нет мужа или мужчины, советую через заявку в жэке, тсж или что у вас. Мне кажется, что это надежнее и дешевле.

#3

Около 3-4 тысяч, включая комплектующие по электрике и сантехнике и плату за работу.

Гость
#4

А город какой? В Москве одна цена а в амурской области пгт другая.

#5
Марьяна

Около 3-4 тысяч, включая комплектующие по электрике и сантехнике и плату за работу.

Провинция

Гость
#6
Марьяна

Около 3-4 тысяч, включая комплектующие по электрике и сантехнике и плату за работу.

Многовасто.

Герда
#7

Полторы тысячи стоили услуги сантехников: на канализационную трубу поставили "тройник", туда воткнули слив, прикрутили шланг для воды, проверили. Ярославская область. Обычно 1,5 тыс все берут за подключение.
Электрика отдельно. Там смотря что у вас. Если от щитка кабель тянуть и стены штробить- это одно. Но вам тогда потом обои придется переклеивать. Скорее всего просто кабель сверху обоев потянуть, в короб его запрятать и внешнюю розетку сделать. Рублей 500 работа. Плюс розетка от 100 руб и кабель 30 руб за метр.

Герда
#8

Позвоните по разным объявлениям, типа муж на час, я думаю найдете где вам за 1-1,5 тыс. сделают и сантехнику и электрику. Плюс розетка/кабель/ тройник/еще какая нубудь мелочевка вытянет ну максимум на 500 руб.

Гость
#9

Че-то-как-то дорого пишут. Автор, мало информации:
1. Какой дом (хрущ, более современный). Потому что от этого зависит объем работ по электрике- какая мощность на квартиру выделяется и какие пробки/автоматы стоят на вводе, есть ли заземление на вводе в квартиру отдельной линией. Вот у меня, например, панель 1990 годов, розетки от застройщика были уже трехконтактные (с заземлением, причем не от "нуля" заземление, а на самом деле есть шина "земли" в щитке на площадке и от нее разводка по квартирам, отдельно от фазы и нуля). Ввод в квартиру- автомат 25 А на электроплиту и две линии с автоматами на 16 А. (Потребление СМ при нагреве- порядка 10 А). В моем случае никаких проблем с подключением по электрике не было вообще, просто в розетку рядом с ванной комнатой, а по воде можно самим, это несложно.
2. То, на что мало кто обращает внимание. Проверьте содержание документов на вашу СМ от продавца (а именно условия, при которых возможен отказ в гарантийном ремонте). В некоторых случаях там есть указание, что гарантия действует только в случае, если подключение машины провел мастер из авторизованного сервисного центра и сделал отметку об этом в документах на СМ. Например, такая практика была когда-то в М-Видео, там даже прилагался отдельный лист, где мастер должен был расписаться, что подключил по такому-то адресу такого-то числа такую-то машину (наименование, серийный номер)

Гость
#10
Гость

Че-то-как-то дорого пишут. Автор, мало информации:
1. Какой дом (хрущ, более современный). Потому что от этого зависит объем работ по электрике- какая мощность на квартиру выделяется и какие пробки/автоматы стоят на вводе, есть ли заземление на вводе в квартиру отдельной линией. Вот у меня, например, панель 1990 годов, розетки от застройщика были уже трехконтактные (с заземлением, причем не от "нуля" заземление, а на самом деле есть шина "земли" в щитке на площадке и от нее разводка по квартирам, отдельно от фазы и нуля). Ввод в квартиру- автомат 25 А на электроплиту и две линии с автоматами на 16 А. (Потребление СМ при нагреве- порядка 10 А). В моем случае никаких проблем с подключением по электрике не было вообще, просто в розетку рядом с ванной комнатой, а по воде можно самим, это несложно.
2. То, на что мало кто обращает внимание. Проверьте содержание документов на вашу СМ от продавца (а именно условия, при которых возможен отказ в гарантийном ремонте). В некоторых случаях там есть указание, что гарантия действует только в случае, если подключение машины провел мастер из авторизованного сервисного центра и сделал отметку об этом в документах на СМ. Например, такая практика была когда-то в М-Видео, там даже прилагался отдельный лист, где мастер должен был расписаться, что подключил по такому-то адресу такого-то числа такую-то машину (наименование, серийный номер)

2 пункт полная чушь. Навязанная услуга. Любой суд отменит это условие. Подключить машинку может обычный мужчина, у которого руки из нужного места растут.
Они, магазины техники, еще пытаются дополнительную гарантию навязать.

#13

Сейчас без разницы - кто подключил (даже Мвидео, сам знаю) Важно как, что бы гарантию мастер не снял. Поверьте, мне часто приходиться видеть....

#14

.... Видеть подключение аппарата, будь то плиты, стиралки, шкафы..., которое приводит либо к поломке либо к свою аппарата

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы