Гость
Статьи
Выбор стирального …

Выбор стирального порошка, проблема века

Добрый день! Начну с того что живу один и многое незнаю что знаете вы. Подскажите пожалуйста какой выбрать стиральный порошок и в каком количестве его засыпать в стиральную машинку. Буду рад любому совету #нуженсовет

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Али-баба
#1

Вот ведь бедолага. Срочно ищи женщину. Супруга использует капсулы "Ариэль"

Гость
#2

На пачке порошка инструкция есть.
Порошок для ручной стирки (он же для стиральных машин активаторного типа) не имеет пенагасителей, поэтому не подходит для привычных стиралок-автоматов.
Не плохо бы иметь пятновыводитель и кондиционер для белья. А также какую-нибудь лимонную кислоту для санитарной обработки стиральной машины (калгоны всякие не только бесполезны, но и вредны)
Марку порошка подбирать можно методом проб и ошибок.

#3

Родственница стирает в машинке детским порошком "Ушастым Нянем автомат", ж0лтая мягкая пачка, запах приятный, раздражения на шкуре нет. Сыпет по 2-3 столовых ложки на стирку. Я себе теперь тоже такой покупать буду.

Гость
#4
Гость что в горле кость

Родственница стирает в машинке детским порошком "Ушастым Нянем автомат", ж0лтая мягкая пачка, запах приятный, раздражения на шкуре нет. Сыпет по 2-3 столовых ложки на стирку. Я себе теперь тоже такой покупать буду.

Я взяла такой, вообще не пахнет белье после стирки. Приходится жидкий гель добавлять.

Гость
#5

На упаковке порошка и жидкого геля написана дозировка.

гость
#6
Гость что в горле кость

Родственница стирает в машинке детским порошком "Ушастым Нянем автомат", ж0лтая мягкая пачка, запах приятный, раздражения на шкуре нет. Сыпет по 2-3 столовых ложки на стирку. Я себе теперь тоже такой покупать буду.

А я Аистенок, тоже детский он без фосфатов. Хорошо отстирывает. Класть по инструкции. Иногда добавляю Бос для цветного белья.

Али-баба
#7
Гость

На пачке порошка инструкция есть.
Порошок для ручной стирки (он же для стиральных машин активаторного типа) не имеет пенагасителей, поэтому не подходит для привычных стиралок-автоматов.
Не плохо бы иметь пятновыводитель и кондиционер для белья. А также какую-нибудь лимонную кислоту для санитарной обработки стиральной машины (калгоны всякие не только бесполезны, но и вредны)
Марку порошка подбирать можно методом проб и ошибок.

Калгоны- это на лохов. Всё современные стиральные средства изготовляют с противоизвестковой добавкой. Накрайняк, можно уксусом цикл провести.

#8
гость

А я Аистенок, тоже детский он без фосфатов. Хорошо отстирывает. Класть по инструкции. Иногда добавляю Бос для цветного белья.

Спасибо, опробуем и Аистёнка.

Гость
#9

Я использую только жидкие средства для стирки: или Frosch или Nordland.

Гость
#10

пользуюсь несколько лет только детским Тайдом.
Никаких постороних запахов "вырвиглаз". Белье пахнет свежим бельем, а не горлораздирающей какофонией дешевых ароматизаторов.

#11

Лучше гели брать, они лучше выполаскиваются. А сыпать/лить надо ровно в два раза меньше, чем написано на пачке.

Гость
#12
Али-баба

Калгоны- это на лохов. Всё современные стиральные средства изготовляют с противоизвестковой добавкой. Накрайняк, можно уксусом цикл провести.

Уксус разъедает резиновые прокладки в шлангах, если Вы вдруг не знаете, запаха много, толка мало. В премиальных стиралка производитель пишет профилактика - лимонная кислота

Али-баба
#13
Гость

Уксус разъедает резиновые прокладки в шлангах, если Вы вдруг не знаете, запаха много, толка мало. В премиальных стиралка производитель пишет профилактика - лимонная кислота

Спорить не буду. Просто никогда стиралку не промывал. Лишнее это.

Гость
#14
Али-баба

Спорить не буду. Просто никогда стиралку не промывал. Лишнее это.

Да, действительно, зачем это. Проще новую купить)

Али-баба
#15
Гость

Да, действительно, зачем это. Проще новую купить)

Да как с куста)))

Гость
#16
Гость

Да, действительно, зачем это. Проще новую купить)

Проще. Но дороже )

#17

150 грамм засыпать нужно, ну а порошок миф или персил, тайд (color)

чЧонгук
#18

Приобретите порошок м=еф или кокос

#19

Мне нравятся средства без запаха. И, поскольку кожа чувствительная, стараюсь брать детские средства. Поэтому стираю для всей семьи одним порошком - эко Londix. Качество стирки устраивает, вещи мягкие, не пахнут стиральным средством. Состав хороший, ничего вредного в нем нет.Гипоаллергенный порошок.

Алла
#20

Советую выбирать порошок, не опираясь на рекламу из ящика. Мы уже года два стираем натуральным гипоаллергенным порошком Nature Clean, великолепно справляется. И абсолютно безопасен с любой точки зрения. Белье ароматное, чистое, и без ущерба для здоровья. Купить такой можно на сайте аллергодома, там вообще для стирки много чего интересного, советую погуглить.

Анна
#21

Порошок в зависимости от потребности – можно и тайд и миф купить, а можно гипоаллергенный, чтобы не раздражал. Ммногие берут детские порошки – но они хуже отстирывают. Я сама пользуюсь Nature Clean – канадский, эко, всем хорош но подороже обычных. Количество как на упаковке – для быстрой стирки одно, для более интенсивной естественно побольше.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема