Гость
Статьи
Кувшин для фильтра …

Кувшин для фильтра Аквафор

Добрый вечер всем, кто на форуме)))) Подскажите, чем мыть от грязи и налета кувшин для фильтра фирмы "Аквафор"? И пожалуйста без шуток))))

Cherry Lips
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хм.. странный вопрос.. у меня Аквафор кувшин много лет.. просто раз в месяц мою средством для мытья посуды и тщательно споласкиваю потом, раз в неделю просто весь промываю. не думала что это у кого то вызывает вопросы..

Cherry Lips
#2

У меня это к сожалению вызвало, ибо знакомая помыла кувшин средством для мытья посуды (с ее слов) и он у нее треснул(((

Гость
#3
Cherry Lips

У меня это к сожалению вызвало, ибо знакомая помыла кувшин средством для мытья посуды (с ее слов) и он у нее треснул(((

Какой бред.. сами то подумайте. Либо ваша знакомая вас разыграла либо просто совпадение, просто треснул сам по себе. Уже лет 5 этому кувшину у меня, и каждый месяц мою со средством)) живой) да есть трещинки маленькие.. но он заюзанный.. столько лет гоняем.

Гость
#4

Да, внутри дно еще бывает металлической мочалкой тру от черного налета, но это что он древний уже.. скапливается.. даже это выдерживает! не бойтесь))

Магда
#5
Гость

Да, внутри дно еще бывает металлической мочалкой тру от черного налета, но это что он древний уже.. скапливается.. даже это выдерживает! не бойтесь))

Да, налет - это неприятно. Но вот драить его металлической мочалкой?.. Не останутся ли частицы пластика в кувшине? Не проще ли новый купить - сама задумываюсь иногда...

Гость
#6

Промываю со средством, только когда фильтр меняю)))
Чаще просто нет потребности: там же постоянный круговорот чистой воды. От чего его мыть?

Гость
#7

Да ё-маё, купите новый кувшин! У меня был старый, с налетом, с царапинами от металлической губки. Купила новый, и, кстати не Аквафор. Кувшины-то недорого стоят.
У любой вещи есть срок службы, кувшин тоже надо менять, а не всю жизнь им пользоваться.

Гость
#8

Я вообще всегда в посудомойке мою. Выглядит как новый.

Гость
#9
Магда

Да, налет - это неприятно. Но вот драить его металлической мочалкой?.. Не останутся ли частицы пластика в кувшине? Не проще ли новый купить - сама задумываюсь иногда...

Не остаются.. только царапины есть маленькие, но мне как то все равно, старый уже. А новый.. честно.. надо))) руки не доходят.. тема стимул, действительно надо)

Гость
#10

Обычной содой мойте

Cherry Lips
#11

Всем спасибо за ответы девочки))))
Тема закрыта

Татьяна
#12

Я кувшин еще не мыла ни разу. у меня Аквафор J.SHMIDT A500. Там тритановый пластик, он не мутнеет и налета никакого нет.А вот очищает отлично и эту воду можно пить, не беспокоясь за свое здоровье. Очистка от всех бактерий и хлорки идет под давлением, которое нагнетает встроенный микронасос.

Гость
#13

у меня модель по-моему гарри называется. я его особо и не мыла. после покупки один раз и все. а вообще, аквафоровские кувшины спокойно выдерживают мойку в посудомоечной машинке. только температуру низкую ставьте.

Гость
#14

просто хозмылом, оно нормально смывается

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы