Гость
Статьи
Кто ещё не видит …

Кто ещё не видит большого профита в быт технике?

Кто ещё не видит большого профита в быт технике?
у меня, например, стиральная машинка, но в ней я стираю только постельное и труселя на высоких оборотах для гигиены, а все рубашки (особенно шёлк, лён) в ручную, так же как и брюки - работаю в офисе, и эта одежда основная. Посудомойка небольшая стоит, но оказалось, что половину посуды, которой я пользуюсь, в ней мыть попросту нельзя. Её мне дарили - тостер, паровую швабру, навороченный пылесос, электрич чайник, мультварку - не пользуюсь ничем по итогу! чайник простой - у меня газовая плита, полы мою руками с солью и капелькой сока лимона (и для меня это проще и чище).
Это какая-то видимость всей этой "нужной" техники? или я какая-то неумёха не продвинутая?

хозяМушка
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, все зависит, в первую очередь от вашего ритма жизни и от наличия времени у вас. Видимо его много. Я прибегаю из зала вечером, куда я иду после работы, бывает по дороге еще забегаю что-то купить в магазине. И максимум у меня час на то, чтобы привести себя в порядок и приготовиться ко сну, разобрать сумку после тренировки и после работы. Потом загрузить посудомойку, включить её, загрузить стиральную машину (по крайней мере одежду после тренировки точно). Бывает что нужно что-то быстро приготовить. У меня мультиварка-скороварка (плов 15 мину). Тостера нет, сэндвичница, пользуемся, удобно. Паровой швабры нет, но хотела бы. Естессно чайник электрический и пылесос без вопросов

Гость
#2

Да, Вы- непродвинутая неумеха со скучной и пустой жизнью, если Вы позволяете себе тратить столько лишнего времени на бессмысленные хозяйственные хлопоты.

Eva
#3
Гость

Да, Вы- непродвинутая неумеха со скучной и пустой жизнью, если Вы позволяете себе тратить столько лишнего времени на бессмысленные хозяйственные хлопоты.

+1050. Стиралка - это вообще все. С сушкой, бережной стиркой, даже для кроссовок есть программа. Посудомойка - тоже. Просто когда вы покупаете себе технику - выбирайте не "модное" и не "по акции" а для себя. Подарки не в счет, тут уже ничего не поделаешь.

Гость
#4

Вручную я ну очень небольшое количество вещей стираю, ибо при любой самой деликатной стирке в машинке днликатные вещи портятся, в остальном стиралка- отличный помощник.

Гость
#5
Гость

Да, Вы- непродвинутая неумеха со скучной и пустой жизнью, если Вы позволяете себе тратить столько лишнего времени на бессмысленные хозяйственные хлопоты.

Вся это новомодная технику много электричества жрет, зачем нужен электрический чайник если есть газовая плита и чайник можно кипятить на ней

Гость
#6
хозяМушка

Кто ещё не видит большого профита в быт технике?
у меня, например, стиральная машинка, но в ней я стираю только постельное и труселя на высоких оборотах для гигиены, а все рубашки (особенно шёлк, лён) в ручную, так же как и брюки - работаю в офисе, и эта одежда основная. Посудомойка небольшая стоит, но оказалось, что половину посуды, которой я пользуюсь, в ней мыть попросту нельзя. Её мне дарили - тостер, паровую швабру, навороченный пылесос, электрич чайник, мультварку - не пользуюсь ничем по итогу! чайник простой - у меня газовая плита, полы мою руками с солью и капелькой сока лимона (и для меня это проще и чище).
Это какая-то видимость всей этой "нужной" техники? или я какая-то неумёха не продвинутая?

У меня полная загрузка только у стиралки с сушилкой. Стираю и сушу всё. Но у нас тут вещи качественные, в России я тоже боялась испортить. Фен для волос тоже каждый день. Машинка для приготовления теста нужна, чтобы бисквит получился хороший. Тостер - очень редко. Пылесос - при уборке. Посудомойки нет - муж сампосуду моет, я не против.
Всякие приблуды типа мультиварки не понимаю вообще. Я сама быстрее и вкуснее приготовлю, чем оно там потеть будет.

Гость
#7
Гость

Вся это новомодная технику много электричества жрет, зачем нужен электрический чайник если есть газовая плита и чайник можно кипятить на ней

Мне кажется или автору 65+, а может и все 70

Гость
#8
Гость

Вся это новомодная технику много электричества жрет, зачем нужен электрический чайник если есть газовая плита и чайник можно кипятить на ней

+100500. Я вообще сомневаюсь в этих чайниках. Кипяток в пластмассе, что там в воду выделяется, чёрт его знает. На работе только чай попить.

хозяМушка
#9
Eva

+1050. Стиралка - это вообще все. С сушкой, бережной стиркой, даже для кроссовок есть программа. Посудомойка - тоже. Просто когда вы покупаете себе технику - выбирайте не "модное" и не "по акции" а для себя. Подарки не в счет, тут уже ничего не поделаешь.

у меня блузки 100% шёлк и лён (большинство), на ярлычке - только ручная стирка, и брюки я люблю с шерстяной нитью - тоже самое (а из Массимо так совсем стоит "сухая чистка"). И посуду приобретала раньше, чем посудомойку, а потом уже стала разбираться - ножи, например, с деревянной ручкой у меня, готовить люблю в духовке, там посуда с покрытием, не предназначенным для посудомойки - а это основные грязные вещи на кухне.

хозяМушка
#10
Гость

Вручную я ну очень небольшое количество вещей стираю, ибо при любой самой деликатной стирке в машинке днликатные вещи портятся, в остальном стиралка- отличный помощник.

пододеяльник, конечно, так прополоскать и отжать я не в состоянии, как машинка

хозяМушка
#11
Гость

Мне кажется или автору 65+, а может и все 70

нет, я - молодая женщина

хозяМушка
#12
Гость

Вся это новомодная технику много электричества жрет, зачем нужен электрический чайник если есть газовая плита и чайник можно кипятить на ней

вот и удивилась такому подарку!

Гость
#13
хозяМушка

у меня блузки 100% шёлк и лён (большинство), на ярлычке - только ручная стирка, и брюки я люблю с шерстяной нитью - тоже самое (а из Массимо так совсем стоит "сухая чистка"). И посуду приобретала раньше, чем посудомойку, а потом уже стала разбираться - ножи, например, с деревянной ручкой у меня, готовить люблю в духовке, там посуда с покрытием, не предназначенным для посудомойки - а это основные грязные вещи на кухне.

У стиралок есть режим ручной стирки

Гость
#14

всем, что у меня есть активно пользуюсь. И стиралкой, и пылесрсом, и аэрогрилем. И в чем проблема лен в стиралке постирать не поняла?!

хозяМушка
#15
Гость

хозяМушкаКто ещё не видит большого профита в быт технике?
у меня, например, стиральная машинка, но в ней я стираю только постельное и труселя на высоких оборотах для гигиены, а все рубашки (особенно шёлк, лён) в ручную, так же как и брюки - работаю в офисе, и эта одежда основная. Посудомойка небольшая стоит, но оказалось, что половину посуды, которой я пользуюсь, в ней мыть попросту нельзя. Её мне дарили - тостер, паровую швабру, навороченный пылесос, электрич чайник, мультварку - не пользуюсь ничем по итогу! чайник простой - у меня газовая плита, полы мою руками с солью и капелькой сока лимона (и для меня это проще и чище).
Это какая-то видимость всей этой "нужной" техники? или я какая-то неумёха не продвинутая?
У меня полная загрузка только у стиралки с сушилкой. Стираю и сушу всё. Но у нас тут вещи качественные, в России я тоже боялась испортить. Фен для волос тоже каждый день. Машинка для приготовления теста нужна, чтобы бисквит получился хороший. Тостер - очень редко. Пылесос - при уборке. Посудомойки нет - муж сампосуду моет, я не против.
Всякие приблуды типа мультиварки не понимаю вообще. Я сама быстрее и вкуснее приготовлю, чем оно там потеть будет.

с тостером совсем интересно получилось, я предпочитаю лаваш и хлебцы

Ель
#16

Довелось в разных условиях пожить. Год жила, например (прошлый) без стиралки и без холодильника. И без горячей воды. Когда купили это - сразу качество жизни заметно улучшилось. Очень не хватает блендера, например, старый сломался. Тесто замешать или смузи сделать, ну вещь же. Мультиварок у меня несколько - удобная штука, можно все туда закинуть и пойти в интернете сидеть, а не караулить кастрюлю. Феном пользуюсь редко, но метко. А еще у меня сейчас нет утюга - его заменяет брызгалка и плечики, но не для всей одежды такой метод подойдет. Чайник на плите, без выключения? Я так несколько чайников спалила, лучше все-таки автоматический. Паровую швабру у друзей щупала - ну классная же штука! Тоже теперь такую хочу.

Гость
#17

Раньше я жила одна и из техники были только газовая плита, холодильник и миксер простой. Стирать даже постельное белье меня не парило на руках.
Потом появилась семья и, в общем, я женщина, а не посудомойка))) Стиралка спасительница и помощница. Посудомойки нет, но мечтаю. Мелкая бытовая техника может и не так нужна, но существенно облегчает жизнь и освобождает время.

Гость
#18

Всякие приблуды типа мультиварки не понимаю вообще. Я сама быстрее и вкуснее приготовлю, чем оно там потеть будет.[/quote]
Мультиварки разные бывают. Мне нужно чтобы быстро. Поэтому выбрала мультиварку-скороварку. Плов в кастрюле никак за 15 не приготовлю, и мясо до очень мягкого состояния за 25 минут не потушу

Ель
#19

Вот пылесос хорош оказался моющий - но блин его потом сам заколебешься мыть ) Для однушки он смысла особого не имеет, даже и швабра с отжималкой не сильно нужна оказалась - руками быстрее и проще. Еще очень хочу хлебопечку, просто сам процесс интересен выпечки хлеба. А бисквиты в мультиварке лучше, чем в духовке получаются. Да, без духовки тоже довелось пожить - пришла к выводу, что не так и часто она нужна, но и когда ее нет обломно жить. Хорошо, когда духовка пустая, с самоочисткой, и повыше, чем в советских плитах. Ее бы на уровне пояса, делают же такие.

хозяМушка
#20
Гость

всем, что у меня есть активно пользуюсь. И стиралкой, и пылесрсом, и аэрогрилем. И в чем проблема лен в стиралке постирать не поняла?!

у меня две комнаты небольшие, мебели тоже не много, полы мою через 2-3 дня, занимает всё про всё 15 минут, пылесос остаётся не удел, ковров нет

хозяМушка
#21
Ель

Вот пылесос хорош оказался моющий - но блин его потом сам заколебешься мыть ) Для однушки он смысла особого не имеет, даже и швабра с отжималкой не сильно нужна оказалась - руками быстрее и проще. Еще очень хочу хлебопечку, просто сам процесс интересен выпечки хлеба. А бисквиты в мультиварке лучше, чем в духовке получаются. Да, без духовки тоже довелось пожить - пришла к выводу, что не так и часто она нужна, но и когда ее нет обломно жить. Хорошо, когда духовка пустая, с самоочисткой, и повыше, чем в советских плитах. Ее бы на уровне пояса, делают же такие.

а я напротив люблю всё запекать

Гость
#22

Свалили лён и шелк в одну кучу. Ну вы даете!

хозяМушка
#23
Гость

Свалили лён и шелк в одну кучу. Ну вы даете!

не поняла вас

хозяМушка
#24

задумалась, может самое время сменить посуду на кухне, пусть оно там моется само
но любители мультиварок, разве чашу можно в посудомойку?!

гость
#25

а где вы стираете полотенца, пижаму, домашнюю одежду, спортивные вещи, кроссовки? неужели все вручную?

Ель
#26
хозяМушка

задумалась, может самое время сменить посуду на кухне, пусть оно там моется само
но любители мультиварок, разве чашу можно в посудомойку?!

а что с ней сделается? я даже железной тряпкой мою, и норм )

гость
#27
Ель

хозяМушказадумалась, может самое время сменить посуду на кухне, пусть оно там моется само
но любители мультиварок, разве чашу можно в посудомойку?!
а что с ней сделается? я даже железной тряпкой мою, и норм )

она же поцарапается, потом непригодна будет

хозяМушка
#28
гость

а где вы стираете полотенца, пижаму, домашнюю одежду, спортивные вещи, кроссовки? неужели все вручную?

полотенца, постельное, и нательное) - кидаю в стиралку, пижам как таковых у меня нет, купила стопку х/б футболок (их и меняю дома).
Я имела в виду, что основа гардероба - всё на руках стирается.

гость
#29
хозяМушка

полотенца, постельное, и нательное) - кидаю в стиралку, пижам как таковых у меня нет, купила стопку х/б футболок (их и меняю дома).
Я имела в виду, что основа гардероба - всё на руках стирается.

а джинсы? майки футболки уличные?
и зачем блузки вручную стирать, в стиралке есть режим деликатной стирки

Гость
#30

Ребят, ну каждому свое, я вообще ничего руками не стираю, и посуду не мою, только в машинке. А у свекрови моей очень крутая кухня дизайнерская, а посудомойки нет по ее желанию, руками моет, ну кому что. Ну правда. А мама моя тут мне претензию предъявила, почему у меня стиралка не такая умная в квартире, как у нее, без функции остановки стирки и добавления белья в процессе, а сама отказывается смартфоном пользоваться:))) кто как хочет, так и живет:)

Ель
#31
гость

ЕльхозяМушказадумалась, может самое время сменить посуду на кухне, пусть оно там моется само
но любители мультиварок, разве чашу можно в посудомойку?!
а что с ней сделается? я даже железной тряпкой мою, и норм )
она же поцарапается, потом непригодна будет

У меня их несколько, для разных целей. Вот которая для собачьей еды - самая старая и уже с ободранным тефлоном, ту и приходится оттирать. А которая для выпечки, новая - раз-раз и помытая. От нового тефлона все легко отходит.

Анна
#32

Я тоже вещи стираю руками. Летом блузка или футболка одевается один день.На ней нет пятен,только пыль,пот. Да её простирнёшь за 5 мин. и всё. Зачем собирать несколько дней вещи для стиралки? Так же и с нижним бельём. Но я живу одна,дети выросли.

гость
#33

У вас нет семьи. И много свободного времени. У меня двое детей, муж, кошка, работа, фитнес и хобби которое приносит дополнительный доход, но занимает много время. У меня обычно стиралка стирает (на руках стираю только дорогое нижнее белье), посуду моет посудомойка, робот-пылесос пылесосит (не ген.уборка конечно). Тостером, миксером, блендером пользуюсь время от времени. Хочу прикупить сендвичнецу/вафельницу. Единственное, что не понимаю это мультиварку и электрочайник.

Гость
#34

Это вы лучше нас, мужиков, спросите!)
Бытовая техника и доступ к широкополосному интернету снизил важность женщины в жизни мужчины до нуля.

хозяМушка
#35
Гость

Это вы лучше нас, мужиков, спросите!)
Бытовая техника и доступ к широкополосному интернету снизил важность женщины в жизни мужчины до нуля.

если вы искали пылесос в совокупности с секс-услугами, то да, но важность любви здесь ни при чём.

хозяМушка
#36
гость

У вас нет семьи. И много свободного времени. У меня двое детей, муж, кошка, работа, фитнес и хобби которое приносит дополнительный доход, но занимает много время. У меня обычно стиралка стирает (на руках стираю только дорогое нижнее белье), посуду моет посудомойка, робот-пылесос пылесосит (не ген.уборка конечно). Тостером, миксером, блендером пользуюсь время от времени. Хочу прикупить сендвичнецу/вафельницу. Единственное, что не понимаю это мультиварку и электрочайник.

такой большой семьи у меня нет, на животных - аллергия(

хозяМушка
#37
Гость

Ребят, ну каждому свое, я вообще ничего руками не стираю, и посуду не мою, только в машинке. А у свекрови моей очень крутая кухня дизайнерская, а посудомойки нет по ее желанию, руками моет, ну кому что. Ну правда. А мама моя тут мне претензию предъявила, почему у меня стиралка не такая умная в квартире, как у нее, без функции остановки стирки и добавления белья в процессе, а сама отказывается смартфоном пользоваться:))) кто как хочет, так и живет:)

значит, я не одна такая

Гость
#38

Посудомойку я бы не отказалась. Посуду не жалко. Можно еще купить.
Стиралку использую по всем функциям. Пылесос навороченный - хотела бы. Мультиварку не понимаю. Есть газовая плита с духовкой. Духовка вообще на все случаи жизни. Хочешь в фольге, рукаве, горшке и т.д. Красота.
Тостер - нам отдали. Нет надобности. Тостер на сковороде можно сделать в охотку. Миксером пользуемся только когда с тестом работа. Блендер для ребенка использовала. Еще можно ей молоко взбить. Стоит пока.
Электрочайник на работу бы оттащила. Сэндвичница/вафельница - интересная вещь, но так ли она нужна? Не имею.
Чего там еще? Швабра-пароварка? Для большого дома, наверное, хорошо. А так, шваброй обычной прошлась. Немного белизны - дезинфекция и можно Ленор для запаха. Чего еще надо.

Гость
#39

безжалостно избавляюсь от вещей, которые испортились в стиралке/посудомойке. Нафига тогда техника, если половину вещей руками стирать? В мультиварке в основном каши варю, т.к на плите размазня получается. Пылесос навороченный сломался, поэтому купила самый обычный и не парюсь.

Гость
#40
Гость

Это вы лучше нас, мужиков, спросите!)
Бытовая техника и доступ к широкополосному интернету снизил важность женщины в жизни мужчины до нуля.

ну и наоборот соответсвенно)

Жанна
#41

Пользуюсь всем! Делать нечего драить все руками. Стираю абсолютно все в стиралке, посуда вся в посудомойке, испортится - плевать, новую куплю. Блендер - да! Мясорубка - да! Мультиварка - да, но только для утренних каш, остальная еда мне в ней фууу, а так утром встанеш, а каша готова, ну красота же!)))
Но самая моя большая любовь это моющий пылесос Томас. Это чудо света! Столько грязи, сколько он высасывает из ковролина я не видела раньше. Мне даже брезгливо теперь ходить босиком у знакомых дома, у тех которые не имеют моющего пылесоса, я то знаю сколько грязи в их коврах! Причем я думала, что это только первые разы, но нет, он уже год собирает столько грязи, что я каждый раз удивляюсь - умничка моя! А мыть его многие жалуются, нууу, не знаю, пять минут, за качество уборки им, можно потратить

#42
Гость

Вся это новомодная технику много электричества жрет, зачем нужен электрический чайник если есть газовая плита и чайник можно кипятить на ней

Можно, но продукты сгорания газа не очень полезны. Да и в домах без газа электричество дешевле.
У меня если что газовая плита и духовка - так вот газовая духовка делает все не так равномерно, как электрическая. Я-то не фанат готовки, но многим это важно.

звезда мишлен
#43
хозяМушка

у меня блузки 100% шёлк и лён (большинство), на ярлычке - только ручная стирка, и брюки я люблю с шерстяной нитью - тоже самое (а из Массимо так совсем стоит "сухая чистка"). И посуду приобретала раньше, чем посудомойку, а потом уже стала разбираться - ножи, например, с деревянной ручкой у меня, готовить люблю в духовке, там посуда с покрытием, не предназначенным для посудомойки - а это основные грязные вещи на кухне.

Ну шелк еще ладно, можно и руками. А льну что сделается? Его спокойно можно стирать в машинке.
Ножи-ну испортится не через 5 лет, в через 3 года-велика ли печаль?
Посуду абсолютно всю мою в машине, еще не хватало жалеть посуду и не жалеть себя.

Гость
#44

На кухне у меня главный прибор- кухонный комбайн. Всегда стоит в рабочем состоянии. Каждый день стремительно измельчаются овощи для салатов и супов, при необходимости также быстро надевается насадка- мясорубка, или кремовзбивалка или соковыжималка- жить без него плохо!

Гость
#45
Ель

Довелось в разных условиях пожить. Год жила, например (прошлый) без стиралки и без холодильника. И без горячей воды. Когда купили это - сразу качество жизни заметно улучшилось. Очень не хватает блендера, например, старый сломался. Тесто замешать или смузи сделать, ну вещь же. Мультиварок у меня несколько - удобная штука, можно все туда закинуть и пойти в интернете сидеть, а не караулить кастрюлю. Феном пользуюсь редко, но метко. А еще у меня сейчас нет утюга - его заменяет брызгалка и плечики, но не для всей одежды такой метод подойдет. Чайник на плите, без выключения? Я так несколько чайников спалила, лучше все-таки автоматический. Паровую швабру у друзей щупала - ну классная же штука! Тоже теперь такую хочу.

Ель, специальные есть чайники со свистком - для забывчивых)). Просто вы не знали!
А почему вы жили в таких условиях? Это же не студенческие годы все таки у вас уже!?

гость
#46

4 года жила без стиралки, да еще и с пушистым зенненхундом дома. сейчас ценю все,что есть из техники:
-в стиралке стирается ВСЕ,даже капроновые носки,белья за 15к у меня нету, а обычное вполне не портиться на ручном режиме. режим "шерсть" тоже так то никто не отменял, для пледов- мечта.
-чайник электрический,тут про газовые писали, новидимо невдомек людям, что не везде есть газ. у меня все электрическое
-в мультиварке готовлю только или что то типа тушеной рыбы или варю собаке каши, для большего он не пригодна, мои блюда требуют регулярного моего присутствия рядом)
-посудомойки нету, тк живу толькос псиной,и помыть пару тарелок не проблема,ради 2-3 запускать посудомойку- бред, а ждать пока накопится- свинство
-паровой швабры нету,для ламината она нежелательна(проверено), а вот пылесос есть.вместо веника)полы моются каждый день самой обычно шваброй. нет, дело не в собаке, а в том,что на полу сижу,сплю ем и тд,вполне азиатский стиль жизни
-тостер итд - дарили,но мне они просто не нужны. есть блендер,но использую редко,только для приготовления крем-супа.
-есть кофемашина, гоняется 24/7)))

Ель
#47
Гость

Ель, специальные есть чайники со свистком - для забывчивых)). Просто вы не знали!
А почему вы жили в таких условиях? Это же не студенческие годы все таки у вас уже!?

Свисток забывала на чайник надеть, например ) А условия - ну по всякому бывает, жизнь меняется, условия жизни тоже

Гость
#48
Гость

Вся это новомодная технику много электричества жрет, зачем нужен электрический чайник если есть газовая плита и чайник можно кипятить на ней

.
Я не могу без электро чайника. На плите который, его же нужно сторожить когда закипит. А готовлю я в отдельном от столовой помещении. А электрический удобен, сам выключается.

Гость
#49

На плите чайник дольше закипает, чем электрический. И плита иногда полностью бывает занята, а срочно нужно чайник вскипятить.

Гость
#50
звезда мишлен

Ну шелк еще ладно, можно и руками. А льну что сделается? Его спокойно можно стирать в машинке.
Ножи-ну испортится не через 5 лет, в через 3 года-велика ли печаль?
Посуду абсолютно всю мою в машине, еще не хватало жалеть посуду и не жалеть себя.

Я шелк в машинке стираю на специальном режиме и ничего ему не сделалось. У меня стиралка, чайник, плита с духовкой и все. Нет даже микроволновки так как мне не нравится вкус разогретой в ней еды. Вот думаю сделать ход конем и купить электрический мойщик окон - коллега сказала, что хорошая вещь. Окон у меня 9 штук, так что куплю.