Гость
Статьи
Какая техника лишняя

Какая техника лишняя

Как думаете, от чего из бытовой техники можно отказаться?Понятно, что без стиралки никуда, но остальное?У меня есть посудомойка, я без нее наверное сотру руки по локоть, мы постоянно пьем кофе или чай, бутерброды, плюс дети маленькие. А у свекрови нет посудомойки и она ее не хочет. И дело даже не в экономии и нехватке денег на посудомойку, свекровь купила две квартиры за последние 5 лет-захотела бы, купила бы самую навороченную посудомойку. Просто ей удобнее мыть руками. А у вас есть подобные случаи?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все индивидуально. Мне, например, тостер задаром не нужен.
Зато нужны блендер, миксер, мясорубка, пароварка, мультиварка, яйцеварка (мне нравится, что яйца после нее нежнейшие + она пищит, когда готово). Многие это считают бесполезным хламом, а я пользуюсь постоянно.
В принципе, считаю, что главная техника в доме - стиральная машина.

Гость
#2

Главное стиральная машина и холодильник, без них никак. Остальное - индивидуально.

Асти
#3

А я вот недавно тостер купила ненарадуюсь. Завтрак без тоста не обходится. Мясорубка не нужна совсем, я в лавке фарш покупаю, его прямо при мне бесплатно прокручивают из купленного мяса.

Гость
#4

Автор, причем здесь ваши бутерброды к посудомойке? Если вы ими питаетесь, то она вам не нужна, чашку и сполоснуть можно так. А вот тем, кто разные домашние блюда готовит, и на большую семью, то да, без неё не обойтись

Гость
#5

Для меня оказалась ненужной йогуртница, микроволновка, соковыжималка и пароварка. Из нужных-( не буду перечислять такие, как стиралка и прочее, тут вс ясно), часто пользуемся аэрогрилем и кух. комбайн.

Гость
#6

Домашние гриль-панели электрические, вафельницы туда жеч а особенно блинницы. Лучше сковороду купить чугунную гриль, или сковороду для блинов хорошую.
Тостером пользуемся постоянно. Вот полгода назад купили кухонную машину (мясорубка+тестомес+блендер ковш). Честно, сначала пожалела, думала, что будет стоять без дела. Но нет, пользуемся каждый день практически! Тесто мести на пельмени, булочки, хлеб, блюда из фарша стали чаще готовить, раньше лень было крутить мясорубку, а теперь электрическая есть - красота. Ну и коктейли, смузи там всякие.
Из бесполезного - я бы купила просто погружной блендер юез всего, а с ним обычно ещё в комплекте забыла как называется такая штука, измельчитель всякого. Фигня полная, все прилипает стенкам и нож просто крутится вхолостую. Не нужна
Мультиварка - как кому. Я варю в ней каши и пеку бисквит, но реально можно было и обойтись без нее очень просто. Пользуюсь не особо часто. Хлебопечку не куплю, все знакомые говорят что стоит без дела.
А вот робот-пылесс очень хочу купить!

Асти
#7
Гость

Автор, причем здесь ваши бутерброды к посудомойке? Если вы ими питаетесь, то она вам не нужна, чашку и сполоснуть можно так. А вот тем, кто разные домашние блюда готовит, и на большую семью, то да, без неё не обойтись

Руками чашки так не отмоешь, как в посудомойке. Они сверкают после нее. Я руками только ножи и кастрюли мою.

Гость
#8

Что не использую:
1) йогуртница(программа в мвльтиварке удобней отдельного прибора), 2)комбайн(большущий. стационарно поставить некуда. а пока достанешь. соберешь- быстрей или руками или маленким блендером с насадками )
3) кофемолка(покупаю молотый)
4) соковыжималка( много возни и из чего сок давить есть всего пару месяцев в году когда на даче яблок полно)
5) фритюрница ( подарили. в ней конечно вкусно , но у мужа диета по здоровью. а у меня ЗОЖ, так что не вписывается)

Гость
#9

Робот- пылесос оказался бесполезен в квартире, он хорош для больших, просторных помещений без лишних предметов, а у меня цветы на полу, мебель, фигурки животных огромные,стол, стулья..., все это надо убирать и запускать пылесос, для меня проще обычным.

мышь+
#10

Кухонные штуковины, кроме холодильника, варочной панели и мультиварки, не нужны (дома не готовим и почти не питаемся)

гостья
#11

Скорее, могу написать, что нужно: холодильник, плита, электрочайник, микроволновка, блендер

Ель Сибирская
#12
Гость

Главное стиральная машина и холодильник, без них никак. Остальное - индивидуально.

Я почти год жила без холодильника и стиралки )

гостья
#13

Забыла, когда маленький ребёнок, то без стиралки не обошлась бы

Гость
#14
Ель Сибирская

Я почти год жила без холодильника и стиралки )

Так лет сто назад все так жили, и что это доказывает? Ну да, можно, но они - главное, без чего хуже всего. В этом, кажется, вопрос.

Гость
#15
Гость

Автор, причем здесь ваши бутерброды к посудомойке? Если вы ими питаетесь, то она вам не нужна, чашку и сполоснуть можно так. А вот тем, кто разные домашние блюда готовит, и на большую семью, то да, без неё не обойтись

вы только воду пьете? как можно просто сполоснуть чашку от чая или тем более от кофе?? или вы из тех грязнуль у кого чашки в мерзком чайно-кофейном налете?

Гость
#16

По частоте использования и важности:
1. Холодильник;
2. Компьютеры;
3. Плита + вытяжка;
4. Микроволновка;
5. Ститралка;
6. Посудомоечная;
7. Робот-пылесос;
8. Духовой шкаф;
9. Пылесос;
10 Точилка для ножей;
11 Тостер;
12 Блендер.

Как-то так.

Гость
#17

Я бы обошлась без тостера и мультиварки, потому что у меня отличная духовка . Выше жалуются на погружной блендер, а мы используем его часто: смузи, коктейли, куриный фарш, овощи измельчаю в нем . Нереально жить без посудомойки ( НЕРЕАЛЬНО просто), микроволновки, холодильника, стиралки, хорошей духовки и пылесоса.

Гость
#18
Ель Сибирская

Я почти год жила без холодильника и стиралки )

Вы и без душа и горячей воды жили, ну так это не жизнь.

Ель Сибирская
#19
Гость

Вы и без душа и горячей воды жили, ну так это не жизнь.

Душ и горячую воду он сделал через пару недель, как начали встречаться. Чтобы чаще ночевать оставалась ))

Настя
#20
Гость

Я бы обошлась без тостера и мультиварки, потому что у меня отличная духовка . Выше жалуются на погружной блендер, а мы используем его часто: смузи, коктейли, куриный фарш, овощи измельчаю в нем . Нереально жить без посудомойки ( НЕРЕАЛЬНО просто), микроволновки, холодильника, стиралки, хорошей духовки и пылесоса.

Вы неправильно меня поняли. Как раз погружной блендер классная штука, а измельчитель, который идет в комплекте - фигня. Поэтому лучше покупать просто отдельно блендер.

м
#21

Я наоборот погружным блендером пользуюсь крайне редко, а измельчителем регулярно - лук, фарш, орехи, паштеты из отварного/жаренного. Мороженное в измельчителе готовится за 1 минуту.
Готовый сырой фарш для котлет/пельменей еще раз перебиваю с добавлением воды. Замороженное филе рыбы измельчаю в крупную крошку на рыбные тефтели/котлеты. Тесто/крошка для песочных изделий. Пастообразные намазки. Икра грибная/овощная.

Гость
#22
Ель Сибирская

Я почти год жила без холодильника и стиралки )

Это не значит, что стиралка не главная техника. Вы же все равно стирали либо вручную (это вообще жесть и постельное, полотенца, пледы, другие крупные вещи никогда на руках хорошо не постираешь), либо вы носили вещи в платную ситрку. В любом случае, это лишняя трата времени и бессмысленная трата здоровья.
Даже без холодильника можно обойтись, хотя это будет не очень удобно, но только не без стиральной машины.

#23

стиралка, холодильник, посудомойка, беспроводной пылесос фавориты. Мультиварка нужнее плиты, сейчас нежно люблю свой электрогриль: и пп, и вкусно.
Ель, а я тоже с мужем 2 года жила- стирала руками, подметала веником. еще, дураа, отказывалась от пылесоса, мол, и так мне норм)) наверное, поэтому и женился))) как вспомню бушлаты в ванной, аж дрожь берет

Автор
#24
Асти

А я вот недавно тостер купила ненарадуюсь. Завтрак без тоста не обходится. Мясорубка не нужна совсем, я в лавке фарш покупаю, его прямо при мне бесплатно прокручивают из купленного мяса.

Кстати да, тоже тостер купили год назад. Как же мы раньше без него жили?!это супервещь

Автор
#25
Гость

Автор, причем здесь ваши бутерброды к посудомойке? Если вы ими питаетесь, то она вам не нужна, чашку и сполоснуть можно так. А вот тем, кто разные домашние блюда готовит, и на большую семью, то да, без неё не обойтись

При том, что это тарелка, ложка, чашка. На каждого. И споласкивать не хочу, меня бесило, помню, когда отключали холодную воду, приходилось вручную мыть. Брр

Злая
#26

У меня стоит на антресоли:
1. Йогуртница. Бесполезная штука. Йогурт кваситься долго и все равно используешь или готовый и цельное молоко или закваску, закваска отдает все той же химией. Поэтому проще и дешевле в магазе натуральных продуктов купить готовый йогурт.
2. Блендер с большой стеклянной чашей. Давно уже пылиться. Заколебалась его мыть. Купила погружной - в сто раз удобнее и лучше, причем к погружному еще и куча насадок, в т.ч. и мини-измельчитель.
3. "Мультипекарь". Неделю поигралась и пошло на антресоль. Потому что невкусно. Вкуснее все же выпечка из духовки.
4. Аэрогриль. Пользуюсь раз в полгода.

Алла
#27
Гость

Робот- пылесос оказался бесполезен в квартире, он хорош для больших, просторных помещений без лишних предметов, а у меня цветы на полу, мебель, фигурки животных огромные,стол, стулья..., все это надо убирать и запускать пылесос, для меня проще обычным.

А я сейчас убралась полностью с помощью одной лишь техники. Вначале робота- пылесоса (iCLEBO Omega) запустила. Потом робота-полотера (Everybot RS700) мыть полы. Сама почле этого прошлась по нескольким узким местам и плинтусам, вот и вся уборка. Раньше, когда этой техники у меня не было, убиралась по пол дня, и мне казалось, что это нормально. А сейчас между делом, пока занималась другими делами, роботы убрались во всей квартире. Это к тому, что пока техники нет, кажется, что она не нужна. А как начнешь ей пользоваться, не понятно, как раньше без нее жили. Мультиварка, блендер, микроволновка, посудомойка.
Вот единственное, думаю насчет мультиварки и аэрогриля. Нужны они или нет.

Вера
#28

Ну самое бесполезное у меня это ломтирезка, раза два пользовалась, а самое полезное стиралка, холодильник и редмонтовский мультипекарь.

Алла
#29
Вера

Ну самое бесполезное у меня это ломтирезка, раза два пользовалась, а самое полезное стиралка, холодильник и редмонтовский мультипекарь.

А про мультиперкаря подробнее расскажите, что на нем готовите, пжл.

Гость
#30

от тостера отказалась, потому что оч люблю тосты, не смогу удержаться, а так хлеб практически не ем, в поездках зато в отелях отрываюсь по тостам
Измельчитель - моя любовь, морковку, сыр тру, соус какой замутить, паштет, замечательно
Электромясорубку тоже люблю. А вот комбайн не прижился - пока соберешь- разберешь устанешь. У меня вообще хороший был давно, как я то я его совсем выбросила.
Кофемолку использую не по назначению - мелю в ней кунжут, мак, лен, а кофе проще молотый купить, а то еще и не всякая кофемолка мелко помелет
Микроволновку выбросила, и без нее неплохо

Лена
#31

Я не смогла бы обойтись без своей стиралки индезит=) она очень сильно экономит, я давно уже почти ничего не стирала руками и не хочу) Вместо стирки есть больше времени на хобби)

Фаина
#32

Любая техника не может считаться лишней лишней, если она упрощает жизнь домохозяйки, а чтобы покупки не казались затратными, приобретать бытовую технику можно от марки Leben. Один лишь минус, моя стиральная машина давно изжила себя и нужно покупать новую, жаль в Галамарте, где я покупаю кухонную технику, нет крупной бытовой техники =(

#33

Дело вкуса, есть люди, которым нравится мыть посуду руками) А для кого-то жить без посудомоечной машины невозможно.

Valerie
#34

От кофеварок, мороженниц, тостеров, наверное, бутербродниц.. У меня из необходимого стиралка, холодильник, и да, хотпоинт, потому что вручную мне не столько лень мыть посуду, сколько я понимаю, что посудомойка справляется куда лучше

Margot89
#35

Я не представляю уже себе жизнь без посудомойки, если честно.. Это дело выбора каждого, как удобней, но просто считать такую технику ненужной и бесполезной могут те, у кого её нету только.. так-то и готовить можно на костре, и стирать на доске, но зачем, это тяжело и долго.. тем более, что они сейчас куда лучше, чем даже десять лет назад, качественные, даже недорогие, у меня индезит, бюджетный, а так выручает!

#36

Тостер, робопылесос, бутербродница, кофе машина - у меня это всё лишнее=(

#37

у меня дома лишний ничего нет и я заказываю бытовую технику только здесь и вам советуюhttps://zipinsk.ru/

#38

Как по мне, стиральная и посудомоечная машина одинаково важны, без них тяжко. Я уже даже дачный дом оборудую постепенно бытовой техникой, более бюджетной конечно, чем дома. Не так давно вот наконец-то приобрела вполне доступную по цене посудомойку, Flavia, теперь даже на даче не трачу время на мытьё посуды руками. А учитывая что там нет горячей воды, посудомойка- просто спасение!
По моему мнению, бесполезными могут быть такая техника как фритюрница, йогуртница, но это мой взгляд. Знаю людей, которые даже такими, так сказать, узко функциональными вещами пользуются довольно часто.

Света
#39
HelloKitty

Как по мне, стиральная и посудомоечная машина одинаково важны, без них тяжко. ...

Я вот пока без посудомойки живу, но очень хочу! Я только не пойму, с ней меньше воды и электричества тратится? Вы как часто посуду моете? А то я читаю по форумам, некоторые пишут, что по несколько дней собирают посуду.

#40
Света

Я вот пока без посудомойки живу, но очень хочу! Я только не пойму, с ней меньше воды и электричества тратится? Вы как часто посуду моете? А то я читаю по форумам, некоторые пишут, что по несколько дней собирают посуду.

Воды и электроэнергии тратится меньше, это факт. У посудомойки потребление воды около 8-9 литров на все время мойки ( максимум 11-12, это если брать машинку шириной 60 см). А сколько воды тратится если вы открыли кран и моете руками? Литров 50-60 не меньше, а то и под 100.
Посуду днями собирать, это тоже что-то странное.. даже если у вас немного посуды, сейчас в большинстве машинок есть режим половинной загрузке, который сделан специально для таких случаев. Так что посудомоечная машина- это реально очень полезная вещь!

А ещё сейчас есть в продаже компактные машинки, и выстраиваемые, и настольные, если посуды ну совсем очень мало, советую рассмотреть такой вариант)

Света
#41
HelloKitty

Воды и электроэнергии тратится меньше, это факт. У посудомойки потребление воды около 8-9 литров на все время мойки ( максимум 11-12, это если брать машинку шириной 60 см). А сколько воды тратится если вы открыли кран и моете руками? Литров 50-60 не меньше, а то и под 100. Посуду днями собирать, это тоже что-то странное.. даже если у вас немного посуды, сейчас в большинстве машинок есть режим половинной загрузке, который сделан специально для таких случаев. Так что посудомоечная машина- это реально очень полезная вещь! А ещё сейчас есть в продаже компактные машинки, и выстраиваемые, и настольные, если посуды ну совсем очень мало, советую рассмотреть такой вариант)

Ага, я вот как раз решила смотреть встраиваемую, но что бы маленькая была.
Выбираю между обычной (высокой), но ширина 45 см. Или есть вообще, которые встраиваются, как микроволновки. Flavia CI 55 HAVANA или Electrolux ESL 2400 RO.
Как думаете, хватит на 2х человек?

Ольга
#42
Света

Ага, я вот как раз решила смотреть встраиваемую, но что бы маленькая была. Выбираю между обычной (высокой), но ширина 45 см. Или есть вообще, которые встраиваются, как микроволновки. Flavia CI 55 HAVANA или Electrolux ESL 2400 RO. Как думаете, хватит на 2х человек?

Конечно, хватит. Если вы, конечно, не печёте на огромных противнях)
У меня вообще маленькая, на столе стоит и хватает

Инга
#43

в нашем случае лишний оказались аэрогриль и хлебопечка. когда купили новуый духовой шкаф (indesit) - пользоваться этими же функциями в одном приборе оказалось гораздо удобнее

#44
Света

Ага, я вот как раз решила смотреть встраиваемую, но что бы маленькая была. Выбираю между обычной (высокой), но ширина 45 см. Или есть вообще, которые встраиваются, как микроволновки. Flavia CI 55 HAVANA или Electrolux ESL 2400 RO. Как думаете, хватит на 2х человек?

У Flavia компактные посудомойки прям хорошие. Берите, полезная вещь будет

#45
Инга

в нашем случае лишний оказались аэрогриль и хлебопечка. когда купили новуый духовой шкаф (indesit) - пользоваться этими же функциями в одном приборе оказалось гораздо удобнее

Тоже самое) сейчас столько классных духовок со всякими наворотами,в том числе с грилем)

#46

У нас таким приобретение стала встраиваемая духовка Fornelli)очень качественная сборка.

Ося
#47

да уж, хочется сказать, что посудомойку стоит только завести, чтобы осознать, что тебе ее всю жизнь не хватало) мы как свою ПММ Хотпоинт домой купили, огромное количество времени освободилось!

Lizochka
#48

Посудомойка явно не лишняя.. я без своего хотпоинта никак... постоянно горы посуды у нас, двое детей))

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы
Следующая тема