Гость
Статьи
Кто подскажет, что …

Кто подскажет, что делать со стиральной машинкой?

Решила сегодня почистить машинку, проверила наличие лимонной кислоты, сходила в магазин до купить и к вечеру засыпала, наконец. Потом смотрю - не крутится барабан, не сливает воду, просто стоит какая-то дурак жижа там. И тут только поняла.. бегом к пакетиках из-под кислоты - ну конечно, это желе! Я засыпала желатин в стиралку. Она теперь не сливает воду. Как мой мозг мог так меня подставить, я не понимаю. Была в полнейшей уверенности, что все делаю правильно. Денег как назло сейчас в обрез, может знает кто-нибудь способ прочистить технику самостоятельно? А если вызывать мастера, то где искать и сколько это сейчас стоит в провинции? Я просто никогда с таким ремонтом не сталкивалась(

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего забился насос на слив попробуйте достать фильтр или горячей воды налейте чтобы желатин розтаял

Гость
#2

В Вашем Задрищенске нет мастеров совсем? Или жаба душит?

Виктор
#3

Желатин тает при 80С+. Залей и включи полоскание.

Гость
#4
Гость

Скорее всего забился насос на слив попробуйте достать фильтр или горячей воды налейте чтобы желатин розтаял

Розтаял? 😲 Миксер мне в глаза!

Гость
#5
Виктор

Желатин тает при 80С+. Залей и включи полоскание.

Может не включиться, если старую не слила. И насос бы не сжечь.
Лучше просто горячей воды из кастрюльки туда влить как следует. Желатин же не эпоксидка, ему много не надо, странно, что вообще при комнатной не поплыл.

А, стоп, ещё же есть ручной слив остатка воды. По инструкции надо вытащить все фильтры и всё как там указано, подложить тряпочку и опять же горячей воды ей в бак из чайника.

Форум: Дом
Всего: 20 858 тем
Новые темы за все время: 18 808 тем
Популярные темы за все время: 11 066 тем