Гость
Статьи
Вредное влияние …

Вредное влияние рлзеток

Уважаемые форумчане, вот такой вопрос,у меня в комнате 16 м2 ад целых 14розеток, я считаю что это много так как у меня такие мысли что от них идёт электромагнитное излучение. Как вы считаете так ли это? И если их заизолировпть заклеить обоями то будет лучше хобы уменьшить их до 7шт ? Или я реально загоняюсь?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты живёшь в трансформаторной будке?

Гость
#2

Ммммм, я позабыла, а с каких это пор обои это изолятор для электромагнитного излучения?

Задумчивая мандаринка
#3

Электромагнитное поле от разеток настолько несущественное, что его уловить даже приборами можно лишь на расстоянии пару см

#4

Вот галиматья какая, заклеивать что то, шапочку из фольги смастерить минутное дело всего то.

Анюточка
#5

Розетки это кошмар. Я адин раз палец сунула стала как Харли Квинн недоделанная и одержимая. Ыыыыы

Тесла
#6

А я говорил Ховарду пусть лучше будет беспроводное электричество.

Гость
#7

А какой дятел вам столько розеток надолбил в стенах?

Гость
#8
Гость

А какой дятел вам столько розеток надолбил в стенах?

Неважно но факт остаётся фактом, посчитала 14 розеток в комнате это перебор?

Гость
#9
Гость

Неважно но факт остаётся фактом, посчитала 14 розеток в комнате это перебор?

Комната 16 метров квадратных, думала хотябы обоями заклеить, заизолировать. Все таки это комната для отдыха спальня, а не кабинет сис админа,. Поэтому и задумалась насчёт того может ли это быть вредно для здоровья?

Гость
#10
Гость

А какой дятел вам столько розеток надолбил в стенах?

Умный человек, который не доверяет различным удлмнителям и переходникам.
У меня один только рабочий стол с компом подключить 5 розеток понадобилось.
Если ставить что то типа домашнего кинотеатра то считай ещё штуки 4 надо.
Плюс ещё нужна розетка под зарядные, бра, ночник. Вот и считайте сколько надо розеток

Гость
#11
Гость

Комната 16 метров квадратных, думала хотябы обоями заклеить, заизолировать. Все таки это комната для отдыха спальня, а не кабинет сис админа,. Поэтому и задумалась насчёт того может ли это быть вредно для здоровья?

Чем розетки могут быть вредны?
Обои никак не могут являться изоляцией

#12

Естесна там есть поле, так как есть переменный ток. Но там не такое великое напряжение и ток, чтобы превысить нормы напряженности электрического и магнитного полей. Обои и подобные материалы не являются экранами для поля. Экраны из металла делаются. Никто розетки в металлический короб помещать не станет. Так что успокойтесь. Ну и да, странное количество розеток.

Гость
#13
Гость

Чем розетки могут быть вредны?
Обои никак не могут являться изоляцией

Откуда я знаю ? Я спросила чтобы узнать???? Не надо у меня спрашивать как что и почем. Если б я знала тему б не создала.

#14

Вот если бы вы жили прямо возле высоковольтной ЛЭП, нужно было бы беспокоиться. Вообще поля нас везде окружают, и последние десятилетия их довольно много в домах из-за техники, кучи розеток и тд. Все вместе это реально нехорошо влияет, но превысить нормы сложно, только если под ЛЭП жить или возле электроустановок на подстанции.

#15
Гость

А какой дятел вам столько розеток надолбил в стенах?

Мне бы такого дятла, у меня из пять и мне мало! Кругом удлинители валяются

Гость
#16
Гость

Умный человек, который не доверяет различным удлмнителям и переходникам.
У меня один только рабочий стол с компом подключить 5 розеток понадобилось.
Если ставить что то типа домашнего кинотеатра то считай ещё штуки 4 надо.
Плюс ещё нужна розетка под зарядные, бра, ночник. Вот и считайте сколько надо розеток

Ну вот автору не нужно столько и что она теперь глупая по-вашему, потому что кто-то типа умный надолбил столько розеток?

#17

Электромагнитное поле вредно, когда оно близко, например, если у вас над ухом висит шнур от зарядки, воткнутый в розетку.

Гость
#18
Гость

Ну вот автору не нужно столько и что она теперь глупая по-вашему, потому что кто-то типа умный надолбил столько розеток?

Ну так она же не новострой купила? Тот кто жил ранее наверное нуждался в таком количестве розеток.
Ради интереса, посчитала у себя в комнате. У меня 12. Хватает в притык, запасных нету.
Ну и судя по вопросу про обои, может автор просто не обжилась ещё? Сейчас купит то одну технику, то другую и сама не заметит как все розетки пригодятся

Гость
#19
Асти

Мне бы такого дятла, у меня из пять и мне мало! Кругом удлинители валяются

))) панятно, спасибо успокоили

Гость
#20
Гость

Ну вот автору не нужно столько и что она теперь глупая по-вашему, потому что кто-то типа умный надолбил столько розеток?

Решила заклеить обоями и заизолировать.

Гость
#21
Гость

Ну так она же не новострой купила? Тот кто жил ранее наверное нуждался в таком количестве розеток.
Ради интереса, посчитала у себя в комнате. У меня 12. Хватает в притык, запасных нету.
Ну и судя по вопросу про обои, может автор просто не обжилась ещё? Сейчас купит то одну технику, то другую и сама не заметит как все розетки пригодятся

У меня новострой, и делали разетки сами и планировали вместе со мной, но я сказала максимум 7,шт в одной комнате , мне сказали что пусть будут 14 заклеим заизолируем, если не надо, но вот обои поклеили и мастер всех их повырезал, мне так много не к чему, придется вырезать дополнительно кружочки обоев и изолировать и заклеивать
У меня бзик что типа розетки если много то типа вредно, только из этих соображений, но щас наверное это бред так думать.

Гость
#22
Гость

У меня новострой, и делали разетки сами и планировали вместе со мной, но я сказала максимум 7,шт в одной комнате , мне сказали что пусть будут 14 заклеим заизолируем, если не надо, но вот обои поклеили и мастер всех их повырезал, мне так много не к чему, придется вырезать дополнительно кружочки обоев и изолировать и заклеивать
У меня бзик что типа розетки если много то типа вредно, только из этих соображений, но щас наверное это бред так думать.

Открою секрет - за каждую розетку идет отдельная плата, вот вам и впарили половину ненужных. Вы то их заклеите, но деньги за них заплачены и немалые.

Гость
#23

Я помню как мать Собчак давала интервью о ремонте в их кв и рассказывала, что Ксюша просила сделать в стенах розетки для каждого прибора, который ей понадобиться. Маман ей сказала, ты типа ду@ра что ли? Для этого есть удлинитель!

Гость
#24

При напряжение 230 вольт нет никакого существенного поля. Вы что уроки физики проспали. А магнитное поле идёт от тока. А так как обычно розетки висят на одном предохранителе то будь их там хоть 100 штук, большого тока и поля не будет.

Гость
#25
Гость

Решила заклеить обоями и заизолировать.

Чем вы их решили за изолировать? А главное зачем?

Гость
#26

Что-то многовато розеток, зачем столько? У вас в квартире раньше было офисное помещение с большим количеством техники? Но в чем их вред? Розетка - это всего лишь место, где электричество от проводки выходит наружу и можно подключить технику, а проводка идет по всей квартире даже если в каждой комнате только по одной розетке. То есть излучения у вас не больше, чем в стандартных домах, и даже если заклеите розетки, ничего от этого не изменится в этом плане.

гость
#27

Про излучение не в курсе, но 14 и правда много, зачем вам столько???? У меня вот в комнате только пять умных редмонтовских, за глаза хватает.

ЛюсиЛью
#28

насчет излучения не знаю, у меня умные розетки Редмонд, контролирую со смартфона, все в порядке

Форум: Дом
Всего: 20 892 темы
Новые темы за все время: 18 842 темы
Популярные темы за все время: 11 076 тем