Гость
Статьи
Стеклокерамическая …

Стеклокерамическая плита, у всех так?

У кого стеклокерамическая плита, за сколько минут у вас закипает чайник?
Купили новую плиту горенье, а она даже за 15 минут не может нагреть. Греет, греет, а вода не кипит.
Раньше была обычная старая плита с открытыми конфорками-спиралями, так она за 10 минут нагревала.
Бесит уже.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Электрочайник спасёт мир

Лола
#2

Я себе домой покупала индукцию, нагревает чайник буквально за 2-5 минут.
У родителей стеклокерамика, тоже пока нагреет - пол жизни пройдет, чайник минут 10 греет точно, ненавижу на ней готовить, когда в гости приезжаю.

Великолепный Вася
#3

Так они вроде индукционные, не?

Гость
#4
Великолепный Вася

Так они вроде индукционные, не?

Нет.
Индукционные это другое.

Гость
#5

У меня такая плита с 1998-го года. Чайник на ней никогда не грею! Только электрочайник, т.к. это и по энергозатратам гораздо экономичнее, чем лишний раз запускать ради этого встроенную в дорогущую кухню плиту. Практичнее и планета вам скажет спасибо. Но 10-литровая каструля кипит на ней тоже минут за 10-15, как мне кажется, сковорода через секунды на 9-м уровне прогрета для яишенки. Дай ей Бог ещё лет 40 проработать так исправно.

Великолепный Вася
#6
Гость

У меня такая плита с 1998-го года. Чайник на ней никогда не грею! Только электрочайник, т.к. это и по энергозатратам гораздо экономичнее, чем лишний раз запускать ради этого встроенную в дорогущую кухню плиту. Практичнее и планета вам скажет спасибо. Но 10-литровая каструля кипит на ней тоже минут за 10-15, как мне кажется, сковорода через секунды на 9-м уровне прогрета для яишенки. Дай ей Бог ещё лет 40 проработать так исправно.

Мне как электрику интересно как получается выгоднее по энергозатратам и причем здесь планета?))

Гость
#7
Великолепный Вася

Мне как электрику интересно как получается выгоднее по энергозатратам и причем здесь планета?))

Сегодня день Земли вообще то

Великолепный Вася
#8
Гость

Сегодня день Земли вообще то

За упокой.
Вопросы остались без ответа)

Гость
#9
Великолепный Вася

За упокой.
Вопросы остались без ответа)

Так и быть, Вам (как электрику:) отвечу (как инженер) на пальцах, почему всё ж электрочайники признаны эффективнее (быстрее) и менее энергозатратными, чем керамические плиты с их ограниченным слоком службы. Нужны пруфы, загугли и не умничай (пришёл с миром;)

#10

У меня тоже стеклокерамика. Очень долго закипает вода, это да..макароны мсварить 8 минут, а воду закипятить 15...

#11

Лучше купите электрочайник. Не выгодно на такой плите кипятить, и не удобно. Она долго нагревается, а потом еще отдает тепло некоторое время

Счастливый пень
#12

У меня маленький кипятильник. 15 Вт, 1 минута и чашка 400 мл закипела.

Великолепный Вася
#13
Гость

Так и быть, Вам (как электрику:) отвечу (как инженер) на пальцах, почему всё ж электрочайники признаны эффективнее (быстрее) и менее энергозатратными, чем керамические плиты с их ограниченным слоком службы. Нужны пруфы, загугли и не умничай (пришёл с миром;)

Слив засчитан))

Форум: Дом
Всего: 20 655 тем
Новые темы за все время: 18 609 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем
Предыдущая тема