Гость
Статьи
испортила плиту! …

испортила плиту! помогите советом!!!

Девочки! плита Zanussi со стеклокерамической варочной поверхностью. я эту поверхность испортила! на ночь нанесла средство. а утром забыла и включила плиту. она покрылась пятнами. я начала смывать все это дело. и слезла краска.... не знаете можно ли заменить только это стеклышко? эту поверхность????? точнее не эту встраиваемую поверхность, а стеклышко. ведь плита работает. может кто-то сталкивался.... очень прошу ответьте!!!!!!

автор
55 ответов
Последний — Перейти
Айс
#1

Вы имеете в виду эмаль?белые пятна понятно,ноэмаль то как слезла?Вообще,когда покупала,лет 10 назад,мне сказали беречь поверхность,ибо если испортишь,легче купить новую плиту...

автор
#2

да. эмаль видимо.... она конечно работает. но на вид конечно не очень.... вот и думаю,продают ли эту повеохность.... а не всю встраиваемую поверхность

Апостол
#3

Автор,это не "стёклышко"!))) Это и есть керамическое стекло,которое выдерживает высокую температуру. Только я не пойму,откуда там краска??? У меня первая плита тоже была ZANUSSI. Сейчас стоит ELEKTROLUX. Но и на ней никакой краски я не вижу!))) Возможно Вы приняли за краску Ваше средство? А от затвердевшей грязи стеклокерамика скоблится инструментом,отдалённо похожим на нож от рубанка. Только скоблить нужно без нажима,легко и с моющим средством. Ещё раз,никакой краски на стеклокерамической поверхности плиты нет!

Айс
#4

3,я вот про эмаль написала,а потом задумалась),что там может сойтить?кака така краска?Просто,когда включили и она нагрелась,на тряпке была обыкновенная грязь,а белые пятна скорей всего останутся,она еще не любит варенья,всего сладкого,надеюсь,что скребок у вас есть,я только им и жидкостью,конечно,порошки не для нее.Успокойтесь,но оставлять на ней средства впредь не будете

Гость
#5

откуда на стекле краска? Если поверхность цветная, в картинках, то изображение под стеклом, а не на нем.

Сладое нельзя, потому что стекло может отколоться, царапины и прочее, только по этой причине.

#6

под краской автор скорее всего понимает рисунок контуров комфорок. Если он стерся, то никак не восстановишь. Стекло отдельно заменить можно, но только силами сервиса, просто так они не продаются. И это дорого. Сравнимо с ценой самой варочной панели. Если панель не очень новая, то рациональнее будет заменить на новую, последней модели. А еще лучше на индукцию, там такая ситуация невозможна в принципе.

автор
#7

Девочки! спасибо за отзывы! но это была не грязь. а именно черная краска. а еще потом , когда я мыла второй раз (плита была абсолютно чистая, никакой грязи...налетов...жира...и тд), то на губке такие черные катышки остались как.... от ...не знаю с чем сравнить.... ну видно и правда эжмаль слезла. ведь и сама эта стеклокероамика чем-то покрыта. вот и не выдержала видно эмаль (ну или чем покрыта была эта поверхность) средства (хотя оно специальное для таких плит.....)и температуры.... теперь она такая чуть-чуть шершавая, не чувствуется почти и на ней белые пятна..... вот я и думаю можно ли как-то ее покрыть эмалью или лаком.... ! вот!!!! на губке остались катышки как от лака!!!!

автор
#8

Сергеы! нет. контуры от комфорок на месте. с ними все впорядке.

Лена
#9

Помогите пожалуйста!Что делать?забыла чайник (вода вся выкипела)и испортила стекло керамическую плиту?Что делать не знаю

Доброжелатель!
#10

10 лет назад стеклокерамические плиты были в диковинку, а сейчас их полно! Подешевели пади сами поверхности. Вы обратитесь в сервис, и не в один, а несколько. Поинтересуйтесь. Если плита как новая, жалко конечно новую покупать(((( Бывают в Техносиле Акции по утилизации, скидки на разные суммы. Иногда проще старое сдать и приобрести новое со скидкой. Удачи!

Анна
#11

Скажите пожалуйста, почему контур может отойти????

Владимир
#12

Краска есть снизу стекла и она при некоторых работах обгорает и т д

Анна
#13

Помогите, испортила газовую плиту чистящим средством для раковин и ванн(перепутала). Плита темного цвета, из за чистящего средства подучились светлые пятна(((( может можно чем закрасить?

Гость
#14

Помогите, выкипел сладкий кофе на панель и осталась пленка(((( что мне сделать и как можно отмыть? или эта комфорка испорчена уже?

Алина
#15

Здравствуйте. Помогите и мне... Месяц назад купила новую правда не дорогую плиту, И вот уже в двох местах слезла краска, на варочной поверхности. Что делать ума не приложу!!! Может кт.о знает куда и к кому обратиться? Спасибо.

Наталья
#16
Алина

Здравствуйте. Помогите и мне... Месяц назад купила новую правда не дорогую плиту, И вот уже в двох местах слезла краска, на варочной поверхности. Что делать ума не приложу!!! Может кт.о знает куда и к кому обратиться? Спасибо.

Разведите уксус на пополам с водой, и оккуратненько потрите место " со слезшей краской" выделите себе 2 миллиметра пятна и попробуйте. Мне помогло когда я паниковала так же..оказалось что это просто пятна.

Татьяна
#17

Здравствуйте.Полила на горячую варочную керамическую электроплиту средство санита гель и образовалось пятно ни чем не выводимое сказали что силикон .Чем его стереть с панели вид такой ужасный.Спасибо всем кто подскажет

Дарья
#18

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я на керамическую плитку нанесла специальное средство, видимо передержала. Теперь по всей плите ужасные разводы, пятна, никак не убираются. Что делать?

Светлана
#19

Керамической плитой Electrolux пользуюсь год очень нравится легко моется пользуюсь только скребком для плиты если нужно при необходимости наношу моющие средства через 5 минут смывают и все идеально чистое

Екатерина
#20
Татьяна

Здравствуйте.Полила на горячую варочную керамическую электроплиту средство санита гель и образовалось пятно ни чем не выводимое сказали что силикон .Чем его стереть с панели вид такой ужасный.Спасибо всем кто подскажет

Здравствуйте, вы как-то решили свою проблему? у меня такая-же беда(

Екатерина
#21
Дарья

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я на керамическую плитку нанесла специальное средство, видимо передержала. Теперь по всей плите ужасные разводы, пятна, никак не убираются. Что делать?

Здравствуйте, удалось спасти плиту? у меня похожая беда

Юлия
#22

Добрый день. На одном сайте прочитала, что силит помогает или любое средство для чистки металлов. У меня были на панели белесые пятна от сковороды, я взяла средство санита "блеск металла" , нанесла и через пару минут потерла губкой - все исчезло, хотя боялась, что можно испортить панель. Надеюсь, что кому-то поможет.

Юлия
#23

Могут, конечно, мой до 5 дней голодал, но не ел ни хиллс в ни про план, а больше я не выдержу. Аллергия проявлялась огромными розовыми пятнами на животе и небольшой аллопецией вокруг них, там где мог достать почесать - расчесы до ранок. Сразу к врачу отвезла, сдали все анализы - сказали изменить корм. Раньше грешили мясом, теперь только корм и сухой и влажный. Влажный роял - такая же реакция. Поэтому даем гурме голд с тунцом, любые влажники с рыбой и говядиной. И самое главное - ничего со стола, редко можем кусочек говядины. Да, и не пкрекармливаем, на ночь убираю миску с кормом.

Таня
#24
Алина

Здравствуйте. Помогите и мне... Месяц назад купила новую правда не дорогую плиту, И вот уже в двох местах слезла краска, на варочной поверхности. Что делать ума не приложу!!! Может кт.о знает куда и к кому обратиться? Спасибо.

Как у Вас решилось?

Света
#25
Юлия

Добрый день. На одном сайте прочитала, что силит помогает или любое средство для чистки металлов. У меня были на панели белесые пятна от сковороды, я взяла средство санита "блеск металла" , нанесла и через пару минут потерла губкой - все исчезло, хотя боялась, что можно испортить панель. Надеюсь, что кому-то поможет.

здравствуйте,стеклокерамику так вымыли?

#26

Девочки, зубная паста рулит! Ходила как убитая, думала уже, что это внутри что то прогорело. Пробовала и специальное средство для керамики, и уксус, потом пришло в голову протереть зубной пастой, все прошло, ураааа....

Мария
#26
Sabina

Девочки, зубная паста рулит! Ходила как убитая, думала уже, что это внутри что то прогорело. Пробовала и специальное средство для керамики, и уксус, потом пришло в голову протереть зубной пастой, все прошло, ураааа....

Даша
#26
Дарья

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я на керамическую плитку нанесла специальное средство, видимо передержала. Теперь по всей плите ужасные разводы, пятна, никак не убираются. Что делать?

Как решилась проблема? Я такая же умница, думаю что испортила плиту (

Ксюша
#26

Ой, у меня вчера та же проблема. Была в гостях и помогала готовить (что за плита не знаю). Так как была жарка на масле, соответственно вся плита забрызгалась. Ну я как прилежная хазяйка, решила после себя плиту помыть. Взяла средство ДЛЯ МОЙКИ ПЛИТ и прочих кухонных поверхностей. Начала распылять и сразу тряпочкой смывать. Всё бы ничего, если бы эта жидкость попала на ручки конфорок (не знаю как называется) и не слезла краска. У меня истерика. Деньги предлагала, смыть пыталась, но нет. Белые пятна, на черной плите и краска осталась на губке. Может знаете чем помочь ?

Гость
#26

Здравствуйте помыла керамическую плиту сан клином остались ужасные разводы. , не знаю что делать . Может кто-то уже сталкивался с этой проблемой . Помогите !

Гость
#26
Екатерина

Здравствуйте, удалось спасти плиту? у меня похожая беда

И у меня

Даня
#26

Девчонки! Всем привет
Столкнулась с такой ситуацией как белесые пятна после кастрюли, ничем не могла их отмыть.
И тут я решила лимоном потереть, вроде чуть-чуть помогло, а добрая мамина подруга сказала подержать подольше и потереть прям эти места, и вуаля, пятна исчезли! Может кому поможет!)))) Слышала еще средство силит помогает, не добралась до него, лимон спас!)))

Даня
#26
Даня

Девчонки! Всем привет
Столкнулась с такой ситуацией как белесые пятна после кастрюли, ничем не могла их отмыть.
И тут я решила лимоном потереть, вроде чуть-чуть помогло, а добрая мамина подруга сказала подержать подольше и потереть прям эти места, и вуаля, пятна исчезли! Может кому поможет!)))) Слышала еще средство силит помогает, не добралась до него, лимон спас!)))

Соком лимона прям обильно смазать пятна, и мин 3-5 выдержать, и влажной тряпкой протереть

Гость
#26
Дарья

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я на керамическую плитку нанесла специальное средство, видимо передержала. Теперь по всей плите ужасные разводы, пятна, никак не убираются. Что делать?

У меня таже беда... Что делать?

Гость
#26

Я тоже капнула на горячую плиту воду и тут же решила вытереть сухой тряпочкой. А она вроде чуть прилипла, и осталось как будто царапина. Что можно сделать, что убрать это с плиты. Сестра меня убьет а то.

Натали
#26

Купите Шуманит для стеклокерамики. Я тоже также по незнанию прижгла тряпку, только он и помог. Даже скребок не понадобился.

Александр
#26

Варочная панель Электролюкс - поцарапал скребком, когда чистил от убежавшего обеда. Попробовал отполировать - поцарапал еще больше. Отшлифовал притиром - теперь вроде бы полирнуть можно, но заметил особенность - поверхность в неповрежденных местах блестит, но отражение как бы рассеянное, что ли...ну в общем, контуры расплывчатые, а поверхность плиты - как бы пупырышками. А у меня в случае полировки будет просто зеркало (в случае если повезет). Интересно, как достигается расплывчатое отражение?..

Гость
#27
Гость

Я тоже капнула на горячую плиту воду и тут же решила вытереть сухой тряпочкой. А она вроде чуть прилипла, и осталось как будто царапина. Что можно сделать, что убрать это с плиты. Сестра меня убьет а то.

Санэлит оттирает пригар тряпки. Постепенно,не с одного раза.

Гость
#28

таже ерунда у меня. что делать?

Гость
#29
Екатерина

Здравствуйте, вы как-то решили свою проблему? у меня такая-же беда(

Вы решили проблему подскажите как у меня тоже такая проблема

Гость
#30

Кто то решил проблему? У меня ситуация такая же, на неостывшую плиту налила чистящее средство. Она теперь вся в пятнах (((

Гость
#31
Гость

Кто то решил проблему? У меня ситуация такая же, на неостывшую плиту налила чистящее средство. Она теперь вся в пятнах (((

Здравсивуйте,Вы не решили свою проблему ?

Гость
#32
Гость

Кто то решил проблему? У меня ситуация такая же, на неостывшую плиту налила чистящее средство. Она теперь вся в пятнах (((

Добрый день,скажите,пожалуйста,Вы как тоирешили проблему с поитой?

Гость
#33

Здравствуйте, помыла керамическую плиту и брызги средства попали на серую панель где выключатели теперь чёрные пятнушкии подскажите как их можно отмыть или закрасить

Гость
#34

Извините,напишите плиз как решили проблему,у меня такая же

Гость
#35
Гость

Кто то решил проблему? У меня ситуация такая же, на неостывшую плиту налила чистящее средство. Она теперь вся в пятнах (((

Вы решили свою проблему ?

Гость
#36
Гость

Вы решили свою проблему ?

Видимо ни кто не решил эту проблему...

Гость
#37

Тоже протерла горячую поверхность тряпкой и тоже думала, что краска с внутренней стороны откололась. Почистила зубной пастой и все отошло- это сверху грязь так прилипает

Гость
#38
Анна

Помогите, испортила газовую плиту чистящим средством для раковин и ванн(перепутала). Плита темного цвета, из за чистящего средства подучились светлые пятна(((( может можно чем закрасить?

Такая же проблема , что делать ?

Гость
#50
Даша

Как решилась проблема? Я такая же умница, думаю что испортила плиту (

Вы смогли решить проблему? Если да , то пожалуйста подскажите как