Гость
Статьи
Помогите с выбором …

Помогите с выбором фотоаппарата!!!

Всем доброго времени суток! Прошу откликнуться добрых людей с советом по выбору фотоаппарата. Хотим приобрести зеркалку, но ничего толком в них не понимаем) Сейчас, после рейда по магазинам, выбираем между - Сanon 600В и Sony SLT-A 58. Фото на Sony получилось лучше, но я так понимаю к любому надо покупать объектив, но все-таки какой Какой бы вы бы посоветовали? Может вообще стоит другой фирмы рассмотреть? Заранее ОЧЕНЬ благодарна за ответы!

17 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Правда вы думаете что кто-то понимает именно в этих моделях из прорвы существующих????

Керен
#2

Прочитайте их технические характеристики и решайте, там данных-то всего-ничего, миллион в каждой камере. Мы только что с дочкой выбирали камеру в маленьком магазине акихабара.

Приятный парниша
#3

Выбор из лучшего и не за мульёны

Canon 6D
объектив Сanon 50мм f/1.4
вспышка Speedlite 430

это комплект с объективом для портретов))))

Приятный парниша
#4

для каждого типа съемки свой объектив
-портретный
-для пейзажей / архитектуры
-маро для съемки тараканов и жучков
-телевик для съемки птичек

есть штатный объектив 18-55, но он с очень средними характеристиками

Гость
#5

а зачем тогда зеркалка? вы на компакт снимать умеете? в технических характеристиках понимаете?

#6
Приятный парниша

екесть штатный объектив 18-55, но он с очень средними характеристиками

Можно им поснимать, чтобы понять, чего именно не хватает.

Гость
#7

У меня Сони А-57- немного отличается от 58, все устраивает, для новичка что надо. И объектив для начала пойдет тот что в комплекте. Вы сначала с ним разберитесь.

А я не такая
#8

Если такие понятия как экспозиция, глубина резкости, диафрагма и выдержка, чувствительность сенсора для вас незнакомы, то купите мыльницу. Снимает не камера, а человек. Я получала хорошие кадры на очень средненьких дешевеньких фотиках, потому что понимаю разницу между глазом человека и фотоаппаратом.

#9
Керен

Правда вы думаете что кто-то понимает именно в этих моделях из прорвы существующих????

почему бы и нет? три наших знакомых фотографа посоветовали canon 600d, но качество фото, сделанного в магазине, меня не устроило, может потому что не особо хороший китовый объектив был

Гость
#10

Берите canon с зеркальной оптикой! У нас есть, правда модель другая, никаких нареканий, фотографирует отлично!

Алена
#11

А у меня как раз сони а58, пока очень довольна, тоже ее покупала как новичок в зеркалках, быстро во всем разобралась. Брала в комплектации а58м это с объективом 18-135.

ВераНадеждаЛюбовь
#12
Приятный парниша

Выбор из лучшего и не за мульёны

Canon 6D
объектив Сanon 50мм f/1.4
вспышка Speedlite 430

это комплект с объективом для портретов))))

Не вводите людей в заблуждение, портретники от 70 мм начинаются. А так обычный объектив. И да, действительно мало купить саму коробку, т.н. тело фотоаппарата, хороший объектив будет стоить столько же. Canon 650D по-моему это тот который с поварачивающимся экранчиком самый лучший в своей ценовой категории, плюс на кэнон куча объективов, потому что это уже не любительская техника. у 6d и 650d разница в цене в 4 раза. так что лучше 650 и объектив за столько же, будет лучше чем дорогой фотик и плохой объектив. а лучше три хороших объектива.

Гость
#13
Приятный парниша

Выбор из лучшего и не за мульёныCanon 6Dобъектив Сanon 50мм f/1.4вспышка Speedlite 430это комплект с объективом для портретов))))

объектив этот не плохой, но иметь его как единственный-это убийство. Да и переплата за светосилу 1.4, вместо 1.8 приличная.

Гость
#14

У меня Sony Nex 3. Снимает как зеркалка, но компактнее и меньше весит. Объективы можно докупить если захочется, или сразу с 2мя в комплекте покупать.

#18

я бы советовал вам Sony, сам давно пользуюсь их техникой, у меня и телевизор и телефон так же от Sony, и жаловаться не приходится

water
#19

а где вы обычно покупаете их продукцию ? в обычных магазинах или нет?

#20

ну я обычно заказываю их продукцию в официальном магазине store.sony.ru, в обычных пытаюсь не особо брать

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема